Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Истерики перед детским садом, Как справиться?

Ange095
post 20 ноя 2019, 14:41
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
лосанна, не считаю, что уродую ребёнку психику. Она вообще по жизни довольно истеричная особа с самого рождения. Некоторых детей из магазинов за шкирку выволакивают, а они в истерике бьются, что тм игрушку не купили. Тоже злыдни ребёнку психику ломают?
А насчёт сменить работу... я по образованию экономист, работаю в банке. Работа моя мне нравится. Кроме того выпал уникальный шанс после двойного декрета подряд вернуться в ту область, откуда ушла (поверьте, мне правда очень повезло, даже по мнению людей, кто там работает и не уходил), на очень хорошее место с хорошими условиями и перспективами. Считаю, что глупо сейчас все бросать, не попробовав другие методы борьбы с истериками.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 20 ноя 2019, 15:14
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] лосанна от 20 ноя 2019, 13:11
Дети очень все разные. И если бы была такая тема в 2-3 года старшего, я ответила бы так же. Он в 2 пошел в сад. Орал в группе. Я забрала из сада. Через год пошёл совершенно спокойно. То, что описывает автор, мне видется по-другому, в садике ребенок спокоен, играет, истерика для мамы. Младший мой делал также. Плюс он ещё сова и вставть ему было тяжко. Так вот с момента пробуждения и до закрывания двери садика мной ббыло ААААААААААААА! Я затем отводила старшего и прислушивалась, не, не плакал даже. Врспитатели его очень хвалили и любили. Прошло через какое-то время само собой. Сад обожал и сейчас по садику скучает :D

А подруга ребенку какое-то легкое успокоительное давала на период адаптации. Естественно, после консультации с неврологом. Если слржно и долго идёт адаптация, может помочь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 20 ноя 2019, 17:49
Сообщение №23 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Ange095 от 20 ноя 2019, 08:43
ЦИТАТА ( Ange095 )
вместе со всеми занимается коллективной деятельностью (рисует, например)
Вам не кажется абсурдным это высказывание?
Я к чему это, если есть возможность с бабушкой сидеть дома, зачем издеваться над ребенком? Рисование совсем не коллективная деятельность. Я бы даже сказала, что дети до 7 лет не нуждаются в коллективной деятельности. Им для нервной системы куда полезнее высыпаться, много гулять и не находиться в шумном помещении по 8 -10 часов

Ответ на сообщение [?] Ange095 от 20 ноя 2019, 08:43
ЦИТАТА ( Ange095 )
Вопрос: как бороться с таким поведением?
С этим бороться невозможно, это борьба ребенка за выживание. Я про дочкин садик к сожалению узнала слишком поздно, но к счастью и в сад она ходила всего 3 месяца

Ответ на сообщение [?] Ange095 от 20 ноя 2019, 08:43
ЦИТАТА ( Ange095 )
Посоветуйте что-нибудь и поделите ь опытом, у кого такое было, как долго длилось и что помогло в итоге?
Няню можно нанять. Если бабушка не может.Такое было у почти десятка моих подруг. Одна из них сказала, что детский сад она своей маме не простит никогда.

Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 20 ноя 2019, 09:44
ЦИТАТА ( Olia_AON )
Ну так не надевайте этот свитер :???: купите флисовую кофту и пускай сама выберет
Там в саду кто-то троллит скорее всего за тот свитер. Но не факт, что с флисовой курткой не будет точно так же. Если ребенок не занял в коллективе лидирующее положение, есть один выход, сменить коллектив. В этом коллективе уже не выйдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 20 ноя 2019, 18:18
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
У меня старший ребенок до 6 лет рыдал, когда в сад приводили. Потом все было замечательно. Воспитатель, нянечка - хорошие, с детьми дружил, но вот так.
Младший рыдал меньше, Пошел с 3 лет, и вот несколько месяцев плакал. Тоже до момента, как я ушла.
Мне кажется, это этап такой у многих. Просто перетерпеть надо. Конечно, если нет никаких нюансов - ну, то есть если уверены, что в саду ребенка не обижают, что у него это просто выброс эмоций.
Причем у меня оба ребенка всегда предпочитали дома остаться, а не в сад идти, но с садом в итоге смирились, младший вообще даже быстрее и лучше))) Хотя старший более коммуникабельный, и воспитатель у них одна была)))
Вкусняшки и подарочки были постоянно у старшего. У младшего не каждый раз. Но мы часто по дороге заходим в магазин, и там он выбирает что хочет))) в пределах разумного, конечно. Ну, то есть мороженое или еще какое лакомство, которые я и так покупаю часто.
Вот взаимосвязь: я сходил на утренник - и где же мой подарок?
- прослеживается))) Но утренников у нас 3 в году, в выпускной группе вот 4.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тенерифе
post 20 ноя 2019, 18:35
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 472
Регистрация: 27.08.08

Лиза 18.06.2007
Федя 02.04.2011
У меня дочь так выходила (с 3 лет) в сад :fingal: сова, не любила одеваться, истерить и валяться могла лет до 4,5. Потом переросла, видимо :???: Правда, она и со мной, и с папой, и с бабушкой так себя вела. В саду вела себя хорошо, занималась с удовольствием, с детьми дружила, воспитателей любила. Сад вспоминает очень тепло.
Сын пошёл в ГКП с 1,5 лет, в ясли с 2,5. Без всякой адаптации, с восторгом от возможности общаться с детьми. Мне с первого дня махал “пока” и бегом в группу.
Все дети разные :p

Отредактировано: Тенерифе в 20 ноя 2019, 18:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 20 ноя 2019, 19:09
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Моя вот да обожает истерики.... Чуть что сразу демонстративно откидывается, руку ко лбу" не цените, я ребенок , у меня есть право на отдых, а меня в школу/ меня причесывать/ меня книжки читать/ меня на экскурсию./ Ногами ходить далеко.... У меня есть права...

У вас так каждый день? :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 20 ноя 2019, 19:22
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
У вас так каждый день?
да, практически каждый. Она поперечина, всегда пробует пробить родительскую броню , отстоять свое мнение, любит актерские этюды. Она заводится с полоборота и также быстро гасится...

А в саду мне про нее говорили что ваша девочка не разговаривает... :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mrs.shura
post 20 ноя 2019, 19:26
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 17.04.19
у меня старшая такая была - идем в сад,все отлично,как только видит здание сада,начинала причитать и плакать.А мне ее жалко,хоть сама реви. Воспитатель ее от меня орущую отрывала,договариваться не получалось никак. В итоге все решилось легко - ее стал отводить муж. С ним она легко прощалась и не кричала. А забирать уже я ходила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 20 ноя 2019, 23:36
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


любит актерские этюды

Видимо растёт великая актриса. ;)
Терпения вам. :4u:
Моя дочка долго меня строила. На улицу мы с ней одевались всегда с боем и криком, пока не заговорила. После того, как заговорила, мы одевались с ней с перебранками: это не буду, это колючее, это жаркое и всё в таком плане. Тысячи отговорок. На улицу мы выходили стабильно без куртки. И после 5-10 минут уговоров, она милостиво соглашалась одеть куртку в 10- градусный мороз.
Ну а потом я вышла на работу, на уговоры у меня по утрам не оставалось времени и в один нехороший день моё терпение лопнуло. Теперь уже у меня была истерика. :cool:
Теперь я с ней не сюсюкаю, а разговариваю жёстко. Иначе с ней нельзя. Вот такой характер.
В сад таскала до 4 лет, пока не пожаловалась воспитателю, дай ей бог здоровья. :worthy: Воспитательница как-то донесла дочке, что на маме ездить нельзя.
По теме, к саду тоже долго привыкала. 10 месяцев не спала там, даже в кроватку не ложилась. Сидела вместе с воспитателями и могла уснуть на коленях. Ходила таким сонным лунатиком. Чуть не падала, но спать не шла. Потом всё-таки сдалась и стала разрешать себя укладывать в яслях, а потом и в саду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 20 ноя 2019, 23:53
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
идимо растёт великая актриса.
Терпения вам.

Спасибо :4u: да сцена по ней плачет...

Ой на ручки это наше все, тоже лет до 5 носила, и сейчас прихожу с работы, она запрыгивает на ручки обниматься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 3518 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:45 от: J.T.
[ 5565 ] Звезды на выход-94 22:37 от: Коляновна
[ 16333 ] Королевские дома 28 22:36 от: Fossya
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных