Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ботусова Машенька, ДЦП, реабилитация

Баба Яга
post 25 фев 2016, 16:11
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1896
Регистрация: 9.10.09
Спасибо, девочки! :worthy: :4u: Мама только на вас и надеется :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LEXKY
post 25 фев 2016, 17:06
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 8.02.11

я вам немного на ПП перевела, отпишитесь как получите :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 25 фев 2016, 22:15
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 4.02.16
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
Девочки!!! У нас большая радость!!! Сегодня столько переводов!!!
Людмила Олеговна 500 Р на карту СБ :)
Ирина Валерьевна 600 Р на карту СБ ;)
Галина Владимировна 300 Р на карту СБ : :)
Oxana Dantchenko 50$ На PayPal !!! :dance:
И ещё 200 Р на Яндекс деньги!! :love:
Всем огромное спасибо!!! В наше тяжелое время Вы не остались равнодушны , Вы протянули руку помощи нам!!! Это очень приятно, радостно на душе!! Сразу появились силы ещё больше работать с Машулькой, есть надежда что мы проведём реабилитацию в Евпатории!!! СПАСИБО !!!
Надо собрать на лечение 71400.
Собрали 3800 Р и 50$.
Осталось собрать 63907 руб .
Всем!!!

Отредактировано: Wella в 9 мар 2016, 20:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 26 фев 2016, 23:09
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 4.02.16
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
Сегодня был перевод на РayPol 15$ .это 1098,66 Р :dance: :love: :clap:
СПАСИБО Smirnova Irina [U]перевела , спасибо, что заходите к нам, поддерживаете, помогаете лечить дочку!!! Очень благодарны всем , кто помогает , ведь, то , что Вы делаете- это бесценно - Вы дарите надежду, у нас появляются силы заниматься с Машей , а то иногда приходит отчаяние, мысли разные... Но надо держаться !! И мы работаем! Надеемся что поедем на лечение в Евпаторию и врачи скажут, что у Маши лучше стало!( это так радостно слышать)
Спасибо Всем :) :)

Осталось собрать:62808,34

Отредактировано: Wella в 9 мар 2016, 20:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баба Яга
post 27 фев 2016, 18:25
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1896
Регистрация: 9.10.09
Спасибо, девочки!!!
Пожалуйста, не проходите мимо!!! :worthy: :worthy:
Мама надеется только на вас. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 28 фев 2016, 10:23
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 4.02.16
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
Всем Добрый воскресный день! Несколько слов о Маше. Утром встала и сразу по пол- покачала 10 Р пресс, потом сделала упражнения на поднятие каждой ноги поочередно в положении сидя( чтоб правильно Ступня поднималась, а то на шагу ступни внутрь и падает). Потом пыталась стоять сама, тут уж я совсем близко подошла, хоть она и против- хочет сама делать, и чтоб не контролировала я её. Далее шаги, я иду сбоку , с подстраховкой , так как два шага получается, а на третий заваливается назад или вбок. Но уже два шага самостоятельно - это уже для нас хорошо!! Будет стараться дальше.
Помогите нам, пожалуйста, отвезти Машу в Евпаторийский Детский клинический санаторий , там ей будут делать лечебные грязи, А термальная водичка, хорошие массажисты, занятия ЛФК и с логопедом значительно улучшать её состояние!! Может быть.... Она даже будет ходить как все дети... Так хочется в это верить!!!![/color][size=7]

Просим Вашей помощи!

Осталось к сбору 62808,34, :worthy:

Отредактировано: Wella в 9 мар 2016, 20:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 29 фев 2016, 23:24
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 4.02.16
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
Сегодня были уроки дистанционно, шесть уроков в перерывом 15 мин. Для Маши тяжеловато столько сидеть ., а на переменке только успеваем сделать несколько упражнений или пообедать, и то всегда опаздываем, ведь Маша очень медленно передвигается . Я держу её одной рукой за правую руку а другой рукой зажимаю кофту на спине, тем самым фиксируя её, иначе она " заваливается". С возрастом все тяжелее её держать, так как обе руки напрягаются сильно , но это свой дорогой ребёнок !!))))
Утром дочка сама качает пресс 10 Р прямой, потом 10 Р косые мышцы живота, очень старается, укрепляет живот)), потом приседания со мной вместе, а то упадёт ещё . А перед завтраком я всегда на кухне даю решить задачку по математике( под предлогом разогреть кашу или остудить... Придумываю что- нибудь ). Ей надо постоянно повторять пройденный материал, так как забывает , да и программа сложная, а она все делает очень медленно , пытается все сама. Вот так. Вечером опять качала пресс и поднимала ноги сидя, в общем, каждый день отработка и отработка. Очень медленно идёт улучшение! Очень медленно !

Перечислений пока не было. Мы переживаем, что не успеем собрать нужную сумму 62808,34 . Пожалуйста, помогите нам кто может . :worthy: очень просим помощи на лечение. В ЕДКС МО. :worthy:

Отредактировано: Wella в 9 мар 2016, 20:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 2 мар 2016, 00:03
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 4.02.16
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
Добрый вечер! Девочки, пожалуйста, не проходите мимо, помогите Машульке поехать на реабилитацию!

Она так старается, верит что будет сама ходить, так пытается делать шаги, очень трогательно смотреть как она сама себе командует:" напрягла живот, подняла ногу и перенос веса тяжести вперёд !" А когда не получается она расстраивается...
Сегодня связывалась с санаторием, они готовы нас даже раньше принять- с 29 июня, пока не жарко. Если кто- то откажется от путевки, то могут и ещё раньше. Грязи лучше делать не в жаркую погоду .

Маша верит, что сможет поехать лечиться и будет стоять сама, а потом и ходить!
Подарите такое чудо ребёнку :worthy:

Помогите нам с лечение , мы ждём Вас, помощники наши :worthy:
Мама Наташа.





Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 2 мар 2016, 22:17
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 4.02.16
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami


Где Вы? Осталось еще 69200, можем не успеть(((
Добрый вечер, дорогие наши форумчане!! Спасибо что помогаете нам!!
Мы очень признательны за любую помощь!! И ждём её! Сегодня все прошли мимо((( переводов не было((( но мы верим и надеемся , что Машенька сможет лечиться и пройти курс реабилитации в санатории, мы делаем все возможное, чтобы наша доченька пошла сама, своими ногами, А не падала... Девочка разумная, даже речь сейчас стала получше, меньше стала салевация( как сказал нам логопед). Сегодня пели с Машей песни- " Катюша", "Надежда" и " зима - исполнял раньше Э. Хиль). Маше нравится петь, да и врачи советуют , речь лучше будет и легкие работать должны лучше. Вот так и стараюсь заниматься постоянно с Машулькой.

Маша очень хочет поехать в Санаторий ЕДКС, она чувствует ,что лечение помогает ей! Помогите осуществить мечту, где Вы??
Мама Наташа и Машенька.

Отредактировано: Wella в 9 мар 2016, 20:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 2 мар 2016, 22:22
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 4.02.16
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
Простите, этот квадрат с цитатой не смогла убрать( проскальзывает мимо курсор((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных