Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Менять ли из за соседей, место жительства?

Чеберина
post 7 авг 2016, 11:35
Сообщение №31 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
могу ли я жарить шашлык на балконе?
вроде ж жарят люди. Мы там мясо на балконе коптим, вывели туда розетку, установили тепловую завесу и наслаждаемся) Еще аппарат самогонный муж подумывает прикупить
А вообще, когда я жаловалась на соседей, которые неправильно постелили ламинат и по нему радостно скакали дети, при этом я не могла из за них спать по утрам, мне ответили, что это мои проблемы.
Так может непереносимость табачного дыма это тоже проблема моих верхних соседей?
Зы муж курит на балконе, но окурки складывает в пепельницу. На предыдущей квартире курил в туалете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 7 авг 2016, 11:42
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
неправильно постелили ламинат и по нему радостно скакали дети, при этом я не могла из за них спать по утрам, мне ответили, что это мои проблемы.
потому что закон о шуме есть - в определенные часы бытовой шум допустим. А вот допустимых часов для отравления воздуха - нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 7 авг 2016, 11:54
Сообщение №33 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
А вот допустимых часов для отравления воздуха - нет.
концетрацию вредных веществ еще доказать надо, плюс еще доказать, что вредные вещества идут из моей квартиры. Да и в квартиру я имею право никого постороннего не пускать :???:
Меня разбудить сложно, просто бытовой шум - например пылесос в соседней квартире или даже перфоратор мне не помеха. Там бегали, роняли и все по неправильно уложенному ламинату, резко просыпаться от этого в 7 утра удовольствие ниже среднего :fingal:
При чем те же соседи как то прибежали в гневе, что днем перфоратором пользуемся, а у них тихий час, дети спят. Тоже ж бытовой шум, но они почему то недовольны. Хотя как оказалось пользуемся не мы,я сидела за компом, муж спал - и ведь даже не извинились. Только недоверчиво пытались просунуть нос в квартиру.




Мне очень интересно как доказывать и наказывать соседа, курящего на собственном балконе. Действующего и работающего механизма нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 7 авг 2016, 12:01
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
концетрацию вредных веществ еще доказать надо, плюс еще доказать, что вредные вещества идут из моей квартиры. Да и в квартиру я имею право никого постороннего не пускать :???:
ну так и шум еще замерить надо. И доказать, что он идет от соседей. И они тоже могут не пустить никого в квартиру :???:
Так и будете жить: они скакать на вашей голове, вы - курить на балконе. Тут либо смириться, что человек человеку - волк, либо измениться :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 7 авг 2016, 12:04
Сообщение №35 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Хуже запаха табака от таких соседей может быть только запах перерытой у них за неуплату канализации. В соседнем доме жители вешаются, у них в подъезде семейке перекрыли, так они жидкое в окно выливают, твёрдое в газету (а то и на совке) в мусоропровод выкидывают. И никто ничего с этим сделать не может :cry: Мы бы бежали от таких соседей, теряя тапки.

:fingal:

какое счастье жить в своем доме..... :rolleyes:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 7 авг 2016, 12:04
Сообщение №36 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
Так и будете жить: они скакать на вашей голове,
больше не скачут, я пару раз в мяч поиграла в тихий час :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 7 авг 2016, 12:05
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Мне очень интересно как доказывать и наказывать соседа, курящего на собственном балконе. Действующего и работающего механизма нет.
В суд, собрав сссылки на все имеющиеся законы. Может и выстрелит - смотря какой судья попадется...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 7 авг 2016, 12:05
Сообщение №38 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
какое счастье жить в своем доме..
:D
не всегда это панацея. У родственников рыбу воруют из пруда, ульи перевернули. Да и дискотеки иногда устраивают почище квартирных посиделок с сигаретами на балконе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 7 авг 2016, 12:08
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
какое счастье жить в своем доме..... :rolleyes:
Ха, родителми также страдают от соседа - меломана :???: И мусор всякий пластиковый он в бане жжет, и воняет нехило при этом. И общий проезд к домам он засыпал мелкой дресвой, которая теперь пылит и тащится во двор на колесах :???: Бестолочей везде хватает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
volisska
post 7 авг 2016, 12:11
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2657
Регистрация: 17.08.07
Москва

Барышня
Является ли балкон частью квартиры? вопрос то спорный
мнение юриста:

Юрист лукавит :dont:
Балкон принадлежит собственнику квартиры. Балконная плита - не принадлежит, так же, как и стены на балконе :BzZz:
Если выход на балкон/лоджию осуществляется из разных квртир/с лестничной клетки/ в коммунальной квартире, то он является местом общего пользования, и курить там запрещено.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16038 ] Королевские дома 28 20:09 от: Fossya
[ 1540 ] От овуляции до задержки 19:37 от: Зебрик
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
[ 5473 ] Звезды на выход-94 19:07 от: BelkaMaya
[ 4522 ] Общая для беременных 19:03 от: Маевка
[ 48 ] спасательный круг на талии 18:39 от: Парадигма
[ 974 ] Московский зоопарк 17:25 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 20:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных