Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 3 года, какую спорт.секцию выбрать?

Smurfik
post 1 авг 2016, 15:19
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3475
Регистрация: 13.05.15

Сын
Дочь
Irishechka, надо лично с тренером говорить, в игровых видах немного все по другому, но думаю в 4.3 вполне могут и взять хотя бы на 1-2 раза в неделюbistrinka, когда ребенок чем то занимается это куда уж лучше, чем сидеть дома уставившись в тв или комп. Даже 3х летке нужно общаться. А учитывая, что у нас 9ть месяцев серость и гадость на улице и никого нет, то это только на пользу и не только особенному. Тут больше уже заинтересованность родителей, если родителям лень возить ребнка после/вместо детского сада на тренировки-занятия, то конечно, зачем 3-х ,5-ти, 9-ти летке заниматься вообще чем либо. Да и как узнать, нравиться ли ребенку петь/танцевать/плавать и тд если ребенок не попробует именно заниматься с руководителем и педагогом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарияКормушина
post 2 сен 2016, 12:53
Сообщение №32 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 1.09.16
Если для девочек, можно отдать на художественную гимнастику. Там все так рано начинают с 3 - 4 лет. На занятиях учатся красиво ходить, держать ровную спинку, прыгать на скакалке, тянуть носочки. Различные упражнения на растяжку и силу, общая физическая подготовка. Даже если дальше решите на танцы перейти или еще куда-то, художественная гимнастика - это хорошая школа.

Можно отдать в школу художественной гимнастики "Грация - М" там сильный тренерский состав и маленькие группы.
Их сайт grazia-m.ru

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 2 сен 2016, 12:56
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14851
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Даже в гимнастику с 4-х
наша тренер сказала, что сейчас открываются у нас (спортшкола №74) платные группы для малышей с 3 лет (спортивная гимнастика). Но вообще и она согласна, что лет до 5 совершенно не важно куда ходить, так как везде по сути одно и то же офп. А вот в 5 если нацелены на гимнастику, лучше идти уже в спортшколу.

Отредактировано: Наташа Р в 2 сен 2016, 12:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tebasoli
post 14 сен 2016, 21:21
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 28.01.12
Вот и я думаю, что сейчас на подготовительные занятия по любому виду спорта можно отдать таких маленьких детей. Я вот все хочу своего крестника на хоккей отдать, ну или для начала просто научиться на коньках стоять. Только бы определиться со хорошей хоккейной школой с квалифицированными тренерами – что не так просто...Может посоветуете что-нибудь стоящее? Надеюсь еще не поздно, учебный год только начался.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sweettlady77
post 19 сен 2016, 22:10
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 1.11.11
Вы правы, школ сейчас в городе множество всяких, голова кругом идет при выборе. Нужно, действительно, читать отзывы и пробовать, только так. Тем более сейчас во многих хоккейных школах предоставляются бесплатные пробные занятия – рекомендую. Даже в нашей школе, в которой сын занимается, центр ледовой подготовки AT Hockey можно до конца месяца воспользоваться такой халявой, вроде 50% скидка.
Главное, это выбор достойного тренера, именно его опыт, его техника преподавания способна творить чудеса. Я, например, верю в большое будущее своего сына. Да и в целом школа нам нравится: в плане технического оснащения, оборудования и возможностей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 7 окт 2016, 06:32
Сообщение №36 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
У нас с 3х лет некоторых детей в секцию фигурного катания берут. Но, в основном, 4х летки приходят. Группы оздоровительные, не спортшкола.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 7 окт 2016, 07:19
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1820
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
У нас в секцию футбола набирают с 3 лет. Платные занятия. Бесплатно с 5 и в другом месте. Так вот, сравнить как занимаются дети 2013г.р. и 2012-это небо и земля. Четырехлетки повторяют все за тренером, а трехлетки то по хзалу бегают, то к маме бегут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 7 окт 2016, 07:39
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13009
Регистрация: 4.09.15
За тренером повторяют четырёхлетки, которые только-только пришли?
Или которые до этого уже год бегали к маме?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milky Way
post 7 окт 2016, 12:20
Сообщение №39 (ссылка)

Жизнь - бесконечность ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1086
Регистрация: 10.07.09


Дочка 20.10.2009
Сынок 06.05.2013
Мейнкуносын 04.04.2013
Шпицедочь 16.03.2015
Шпицесын 05.06.2016
От ребенка зависит все. Одним, как пишут "какой в 3 года спорт???в 4 только", но есть и те, кто и в 2 года врубается в происходящее.
Из младшего хоккеиста сделала) На данный момент катается без опоры всю тренировку при полном параде (начали с этого сезона, до ... ни разу коньки не надевали). Делает естесно не все, но даже не просто в процессе участие принимает, а пытается что-то выполнять, не все, но некоторые упражнения и даже нравится ему происходящее, сейчас по крайне мере) это при том, что в анамнезе проблемы со здоровьем не хилые, недоношенность с кучей вытекающих, слабый иммунитет, слабый мышечный тонус, сильное отставание во всем, зпр и т.д.(к сожалению, можно долго продолжать список этот). Когда начали только заниматься, выдерживал максимум 15 минут от занятия (уставал), спустя чуть больше месяца занятий по 3 р в неделю ... Выдерживает час. Прибавила ему офп еще, сразу после тренировки занятие. Вникает постепенно. Возможно гимнастику через пару недель подключу еще 1-2 раза в неделю. Сынок уже крепче стал и выносливее, тфу тфу не болеет.
Опять же, ради чего, в спорт отправлять деточку, надо решить для себя.

Отредактировано: Milky Way в 7 окт 2016, 12:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
potemka
post 16 ноя 2016, 20:34
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 9.08.12
Milky Way, у меня у подружки сын 2 года, а на коньках летает в буквальном смысле слова. Но у них папа бывший хоккеист, планируют тоже ребенка на хоккей отдавать. У меня племяшке 5 лет исполнилось в этом году ходил на плавание, но сейчас отказывается. На каток ходили с ним по выходным, понравилось, в таком возрасте поздно отдавать на хоккей или еще нормально? Конечно нет цели вырастить чемпиона, больше для здоровья. На коньках катается, но учили без тренера поэтому о технике и речи идти не может.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 1165 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 01:01 от: Carina
[ 1625 ] Поступаем в Вузы - 2024 00:08 от: Terra
[ 17006 ] Королевские дома 28 23:30 от: Cheeful
[ 4655 ] Общая для беременных 22:40 от: КаТеЙкА
[ 2412 ] BUGABOO FOX 22:28 от: Коляновна
[ 3455 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:05 от: Мать погодок
[ 4035 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:25 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 01:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных