Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Взрослые дети СДВГшки, дети старшего школьного возраста

Канадка
post 9 сен 2013, 09:43
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.03.06

У нас к сожалению осложненное СДВГ.
у нас возможно тоже осложненное -но кто это нам подскажет :???: тут никких исследований мозга не проводят -считают что это пустое дело.
Я вижу что ваш сын всего на год старше моего. Неужели такая сложная учеба, да еще и английский?

А что у вас назначают? Гомеопатию мы не пробовали. А классику пьем-колем два раза в год.

амфитамины в основном :tomato:
Мы счас на аналоге риталина(biphentin), собиремся или увеличивать или менять на что-то другое - потому что мало стал помогать.
Из натуральных средств пьем GABA
Ну и гомеопат понавыписывал кучу всего . Пока ничего не начинали еще, тк не знаю где купить - все средства из Европы .
Нейропсихологов тут я тоже не нашла. Ходим к обычному психологу гоударственному и к дефектологу школьному. Сейчас в поисках частного дифектолога - речь мне совсем не нравится :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канадка
post 9 сен 2013, 09:53
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.03.06

Меламори, спасибо кстати! :4u: навели на такой ресурс! я его никогд не встречала
Кому интересно
http://www.sdvg-deti.com/
И гораздо хуже гипера - разболтанный и невоспитанный гипер. Если один ребёнок никак не сосредатачивается, прыгает, вопит, срывает уроки, лупит всех без разбора - остальная часть класса не должна от этого страдать.

Ну а что предлагается? Надо медикаментозно корректировать :???: Настоящий гипер с осложнениями и должен быть разболтанный и невоспитанный - в этом суть дизордера. Если гипер может себя сам без медикаментов контролировать - он не совсем гипер ( слабая форма) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 9 сен 2013, 10:35
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Кому интересно
http://www.sdvg-deti.com/
Ага, я тоже его вчера нашла, зарегилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 9 сен 2013, 11:37
Сообщение №14 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Оба мои СДВг-шки у одного из которых ещё и аутичные вкрапления, нормально ходят в школу.


Очень рада за твоих детей :4u:
Проблемы есть, но они решаемы.


Ах, если бы, если бы. Я искренне рада за тебя и твоих детей. Но если бы все было так легко, как ты пишешь...
прыгает, вопит, срывает уроки, лупит всех без разбора - остальная часть класса не должна от этого страдать.


Я где-то писала об этом??? Или ты сама придумала сама выводы сделала? Дима не срывает уроки, Аня, не вопит и не лупит всех. Драки случаются, да. Но в характеристике психиатру классный руководитель указала, что агрессия носит лишь защитный характер. Психовать психует, но первый не полезет.

а какую гомеопатию вы принимаете?


:4u: Никакую. Мы колем церебролизин два раза в год, сдвиги я вижу, плюс классические ноотропы и иже с ним по разным схемам разные врачи выписывают.
Да теперь и не знаю к кому и с чем. Меня всё время отфутболивают... А дисграфия прет, успокаивается очень медленно... Поведение страдает. Ну и я страдаю.
Обращалась к психолгу - стал поспокойнее, а потом опять.


Я для себя вывела формулу нейропсихолог, логопед плюс легкие таблетки. Нам еще нейропсихолог еще очень советовала метод, елки...забыла как называется, в общем на основе шапки ЭЭГ учат ребенка управлять вниманием, стимулируют нужные зоны мозга... Но во-первых по деньгам дорого, во-вторых из области, там курс длинный, 4 часа в дороге 2 недели(кажется) подряд, не отдохнул бы совсем за каникулы.
Неужели такая сложная учеба, да еще и английский?


:???: Английский во втором классе во всех школах сейчас... У нас поблема в том, что очень много сил уходит на концентрацию, на то чтобы усидеть и мало на все остальное. То есть мы сидим, но на освоение программы, особенно к концу учебного дня и как показал первый класс учебного года сил уже нет. Поэтому начинается плюс перепутал на минус, не в ту строчку написал, не оттуда списал, не туда вставил и т.д. и т.п. в итоге КПД низкий. Плюс память средненькая, не ужас ужасный, как было раньше -натренировали, но и не блещет, то есть, чтобы запомнить надо много сил приложить.
И да, дисграфия цветет пышным цветом... То есть с русским совсем швах...
Да, не радостная картина получилась...
Мы счас на аналоге риталина(biphentin), собиремся или увеличивать или менять на что-то другое - потому что мало стал помогать.

Я уже думала про риталин и аналоги, стратера у нас есть :tomato: но врачи нам не выписывают, а сама я такое серьезное лекарство боюсь давать...

Если гипер может себя сам без медикаментов контролировать - он не совсем гипер ( слабая форма) :4u:

:beer: :beer: :beer: Нам в контроле над собой очень нейропсихолог помог. Так, что психиатр на приеме не поверил, когда я сказала, что ребенок гиперактивный. Какой же говорит он у вас гиперактивный, он 15 минут уже сидит спокойно и медленно думает...
Я говорю, ну да, нейропсихолог 3 курса для этого с ним отзанималась... К концу приема она уже увидела свою ошибку...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 9 сен 2013, 20:32
Сообщение №15 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Ну а что предлагается? Надо медикаментозно корректировать

была у очередного невролога. Начали с того, что ноги потеют, воняют, а сына за это дразнят. А закончили нашей нервной системой.
Так она мне в лоб выдала: вы хотите серьезные лекарства? - у вас будет ДРУГОЙ ребенок, они все с побочкой. ВАМ это надо?
Я даже не знала что сказать. :???:
Местами мне очень нужен ДРУГОЙ ребенок, но что делать с побочкой?
Разрешили Магне В6 пить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канадка
post 9 сен 2013, 20:41
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.03.06

То есть мы сидим, но на освоение программы, особенно к концу учебного дня и как показал первый класс учебного года сил уже нет. Поэтому начинается плюс перепутал на минус, не в ту строчку написал, не оттуда списал, не туда вставил и т.д. и т.п. в итоге КПД низкий

Я всё больше и больше осознаю, что в России Гришка, к сожалению вообще учиться бы не смог, ну или учился бы в школе 8-го типа :fingal:
Он чсас во втором классе - дом заданий никаких, перешел с двойкой по математике :fingal: Никаких строчек и клеточек. До пятого класса будут писать печатными буквами как попало и карандашом :dance:
Т.е усидчивость как таковая в канадской школе не нужна :super: Концентрация на групповых заданиях - вот этого нам не хватает. Гриша не сразу понимает, в чем вообще суть задания, а когда сконцентрировался и понял - уже поздно
Также и в играх с правилами. Мальчишки с ним дружить не хотят - сразу поняли что он не такой :cry: А девчонки его берут к себе, но диктуют свои правила ( типа ты будешь фермером - сюда ходи ,сюда не ходи, покупай-продавай, коси-молоти :D :D ). Он их условия игры не совсем догоняет - в результате игра не получается у них .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канадка
post 9 сен 2013, 21:01
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.03.06

уже думала про риталин и аналоги, стратера у нас есть но врачи нам не выписывают, а сама я такое серьезное лекарство боюсь давать...

Стратера по сути антидепрессант, а не амфетамин Действующее вещество в ней, как я понимаю - Atomoxetine .
Я почему -то к антидепресантам отношусь более настороженно, чем к амфетаминам
Думаю, что ни риталин, ни аналоги никогда не допустят на российский рынок ,потому что боятся абьюза.
Наше лекарство biphentin,-по сути тот же methylphenidate, что и в риталине ,но slow release - тоесть выпускается не вся доза сразу, а очень постепенно в течении 7 часов. Поэтому ,наширяться им нельзя фактически :D
Но я хочу вот это еще попробовать - VYVANSE. Интересный препарат и хорошие отзывы.
Конечно, если не выписывают - то не нужно самой давать :4u: Антидепрессанты штука очень опасная, потом не слезешь.
У нашей наркоты никаких симптомов отмены. Хочешь - давай не хочешь - можешь пропустить. Ребенок не чувствует отмены - нет никаких отрицательных эмоций на этот счет. Тоесть я даю только в школу , а по воскресеньям он у меня - драг-фри :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канадка
post 9 сен 2013, 21:11
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.03.06

К концу приема она уже увидела свою ошибку...

:beer: У нас такое поведение особенно с незнакомыми врачами. Я всегда говорю: " Вы подождите, он с вами ближе познакомится и всё вам покажет все симптомы" А первые пол-часа он абсолютно нормально себя ведет. Даже говорит мне: Мама, у этого врача я буду нормальным, (I gonna act like a normal boy :D :D ) так как я этого доктора не знаю :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 9 сен 2013, 21:11
Сообщение №19 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Канадка,

А Гриша родился в штатах? Если нет - как он язык осваивал? Мой бы не справился, мне кажется...

Я всё больше и больше осознаю, что в России Гришка, к сожалению вообще учиться бы не смог, ну или учился бы в школе 8-го типа


Дима по хорошему 7-й тип... У нас в городе к сожалению или к счастью нет школ такого типа.. только 8-й. но туда он не пойдет, я костьми лягу, не будет справляться - пойдет на домашнее обучение...только не туда...

перешел с двойкой по математике


С двойкой у нас тоже переводят сейчас, а с ДЗ моему сложно((( Вот упражнение делали 5 строчек переписать. Ему тяжело... строчку не дописали - на завтра оставили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канадка
post 9 сен 2013, 21:15
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.03.06

вы хотите серьезные лекарства?

Эльвира, а что конкретно из серьезного она предлагает? Можно же подумать- почитать-обсудить Не все так страшно как обещают:4u:
У нас вообще никакой побочки нет от наших амфетаминов, кроме снижения аппетита, хотя в аннотации написано столько :fingal: .
Каждый препарат надо обдумывать и много читать про это ,а потом пробовать в малых дозах и с постоянным контролем.
Понимаете, коррекция нужна не только для того чтобы нам получить " другого ребенка". Тоесть ,не для того чтоб нам самим и учителям было удобно с ребенком. Коррекция нужна прежде всего для самого ребенка, для его собственного развития, чтоб он получил шанс отдохнуть от самого себя, сделал вероятно какой-нибудь прорыв в развитии, который он не может сделать без медикаментов ,пожил жизнью нормального человека.
Нашим детям самим не легко от того что они такие. Они сами себе не рады и устали быть не такими, плохими и невоспитанными :4u:

Отредактировано: Канадка в 9 сен 2013, 21:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Ветрянка: почему дети переносят ее легче, чем взрослые?
Любая болезнь – это прежде всего болезнь, вызывающая в той или иной степени страдания и повреждения в организме. Действительно, большинство детей переносят...
Психологическая подготовка к школе: советы родителям
Какова основная цель обучения в начальной школе? Если вы думаете, что это формирование учебных навыков, счета, письма, чтения, то вы ошибаетесь...
Почему каждому из нас полезно отказаться от загара прямо сегодня
Люди, обгоравшие хотя бы пять раз за всю жизнь, получают рак кожи в два раза чаще, чем те, кто с такой проблемой не сталкивались...
Рейтинг экономических вузов России 2024
SuperJob представляет рейтинг вузов России по уровню зарплат выпускников 2018–2023 годов, работающих в сфере экономики и финансов...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 сен 24, 09:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных