Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А вы воздерживаетесь 2 недели после болезни, от занятий спортом?

Just_fine
post 9 янв 2019, 14:48
Сообщение №11 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
To4k@, какие врачи? Доказательные такой фигнёй не маятся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 9 янв 2019, 15:03
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5256
Регистрация: 14.08.08


дочь
To4k@, какие врачи? Доказательные такой фигнёй не маятся.

Все врачи дают освобождение (мы ходим и к платным, и к государственным). А воспользоваться освобождением или нет-решать самим, но уж прям фигней назвать :fingal: болезни бывают разные, и возможные осложнения тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 9 янв 2019, 15:06
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
какие врачи? Доказательные такой фигнёй не маятся.

Не найду что-то..Но у нас в России был перечень, в котором указано на какой срок после каких заболеваний и от каких видов спорта и в каком возрасте детей надо освобождать..
Я находила его когда наша педиатр пыталась все же в справке после болезни указать освобождение от школьной физры после обычного, не тяжелого орви.

Я всегда сама смотрела по самочувствию ребенка, чтобы не было слабости сильной, ну и не захлебывался соплями, не давился кашлем.
В прошлом году младший сильно болел, температура 40 5 дней подряд, в школу вышел, на физру ходил, но на тренировки еще нет, не было сил, он из школы приходил и падал целую неделю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мырчик
post 9 янв 2019, 15:07
Сообщение №14 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
болезни бывают разные, и возможные осложнения тоже.

Я имею в виду обычные простуды, ОРВИ.
Вот сейчас, например, у сына второй день температура. Ни кашля, ни насморка нет..
В понедельник у него тренировка в бассейне.
Вот я и думаю, что, если в выходные температуры уже не будет, тренировку не пропускать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 9 янв 2019, 15:07
Сообщение №15 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
SLElena, болезни разные. Но мы говорим про 2 недели уже ПОСЛЕ выздоравления. То есть здоровый ребенок должен дома сидеть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 9 янв 2019, 15:12
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
про 2 недели уже ПОСЛЕ выздоравления.

Да. Ребенок может быть уже здоров. Играть, посещать детские образовательные учреждения, но при этом быть еще слабым для достаточно интенсивных занятий спортом. И обычно это зависит от тяжести заболевания. Все же разные вещи орви с невысокой температурой и например пневмония с высокой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 9 янв 2019, 15:15
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5256
Регистрация: 14.08.08


дочь
SLElena, болезни разные. Но мы говорим про 2 недели уже ПОСЛЕ выздоравления. То есть здоровый ребенок должен дома сидеть?

У моей вот было обычное ОРВИ, температура выше 39 держалась 5 дней. И сейчас она уже 3 дня как здорова, но на тренировку я ее не веду :HET: бегать несколько часов по снегу ей тяжело, она даже после прогулки на улице приходит обессиленная.

У нас единственная уважительная причина пропуска тренировки - умер. :tomato: ( цитирую тренера).

Вот не смешно совершенно :???:

Ответ на сообщение [?] лайти от 9 янв 2019, 15:12
лайти :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 9 янв 2019, 15:29
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
Но мы говорим про 2 недели уже ПОСЛЕ выздоравления. То есть здоровый ребенок должен дома сидеть?

Почему дома сидеть?! В справке же пишется отвод от спортивных нагрузок, а не еще две недели сидения дома.

Играть, посещать детские образовательные учреждения, но при этом быть еще слабым для достаточно интенсивных занятий спортом. И обычно это зависит от тяжести заболевания.

+1 :beer:

Доказательные такой фигнёй не маятся.
Те кто дают справки после болезни, пишут все. И эта не фигня, допустим если после ангины сразу бежать на спорт, то могут быть осложнения на сердце, потому что ангина сама по себе нагрузку на сердце дает.. ОРВИ тоже разные бывают, может быть температура высокая, а ребенок бодр и весел, а могут быть сопли и 37,2, а ребенок как тряпочка и слабость жуткая.. Смотреть надо на свое чадо. А не бездумно, температуры нет и вперед на тренировки :fool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 9 янв 2019, 15:33
Сообщение №19 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Я в детстве терпеть не могла эти освобождения от физкультуры. Это был мой самый любимый предмет класса до 8-9-го. И смысл в них, если это, конечно, не травма какая или еще столь же серьезное? Спорт как раз способствует укреплению здоровья. Наша почти не болеет. Освобождение от физ-ры в саду было только, когда она ногу сильно ушибла. На тренировки так же продолжим ходить, если что, как только болезнь отступит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 9 янв 2019, 15:37
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
От физкультуры и от айкидо освобождаю на 2 недели. От плаванья нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3509 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:46 от: Cypeпка
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 22:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных