Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аллергия на белок коровьего молока

Нюрасселка
post 24 апр 2022, 01:56
Сообщение №1 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
История наша очень длинная.
С рождения на ИВ. Ели нан оптипро. К 4 месяцам начались слабые высыпания под одним глазом. Через 2 недели под вторым. Педиатр развёл руками. Мол, прикорма нет, непонятно. К 5 месяцам обсыпало всё лицо. Дерматолог в пк по мж никакая от слова совсем. Обратились в частную. Неделю пили полисорб, мазались адвантаном. Всё очистилось. После отмены высыпало ещё сильнее. Сдали педиатрическую панель аллергенов. По итогу молоко, b - лактоглобулин, бычий альбумин и арахис. У второго титр 1,87. Врач нам дала выбор: нан супрем, фрисо пеп ас или нутрилон пепси аллергия. Нам бы самим почитать, что и как. Но...выбрали нан супрем. Он был дешевле всех. Пили его почти месяц. Разумеется, эффект нулевой. Почитали. Перешли на нутрилон пепти аллергия. Пили его три недели. Так же сыпет. В итоге дошли до аминокислот. И ничего не проходит, пьем вторую неделю.
Прикорм- отдельная больная тема. Дочери 8 месяцев. Едим стабильно брокколи и цветную капусту, пробовали кабачок, потом картошку. Врач сказал, последнюю убрать. Из фруктов только яблоко.
Я просто не понимаю, как на фоне высыпаний начинать новый продукт. Врач настаивает на введении безмолочных каш и мяса. Каша не заходит никак, ребёнок даже рот не открывает. Индейку дочь ест так себе и только смешанную с овощем.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, кто сталкивался с таким. Морально просто уже нет сил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 24 апр 2022, 03:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 7.05.10
У дочери была тяжёлая аллергия на белок коровьего молока. Только в итоге по результатам долгих анализов и обследований, жуткой диеты выяснилось в итоге, что у нее аллергия на все неферментированные молочные белки. Плюс на цитрус, грушу, арахис, глютен 1го и 2го типа, крахмальные овощи (даже на редиску), гречку. На последнее особенно сильно, до сих пор.
Прикорм ввели рано, в 4мес, с 6 мес была полностью на кисломолочных продуктах, мясе и овощах. Диету вводили только моно и методом подбора. Из банок не подошло ничего, кроме серии AL. Алсоя идеально была. Но она ее не ела. До 2х лет ела только кабачок-тыкву, брокколи-капусту всякую, лук, индейку-конину-кролика и кукурузную крупу. Варила и разбивала мешанину для бутылки, с кукурузным маслом.
Постепенно, с дневником, вводили продукты. Повезло, на красное и экзотическое, шоколад пищевой непереносимости не было. Я сама в йогуртнице квасила разную закваску, но в основном ацидофилин. К 5 годам четко знали что можно, начали вводить макароны и рис. Постепенно вышли на достаточно широкий спектр продуктов. Но есть вещи, которые не будут никогда у нас в доме, потому что даже на съеденный мной 8ч назад арахис она реагирует, гречки тоже 20лет нет у нас в доме. И не будет.
Очень помогло комплексное обследование в стационаре, сдача на широкий круг аллергенов списком, а не по панелям.
Не забывайте и про перекрестную аллергию.
В первую очередь надо ввести пищевой дневник и сдать аллергопробы, на внешние аллергены тоже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 24 апр 2022, 08:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4291
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
Начинать пить смесь на аминокислотах в возрасте 8 месяцев ну так себе занятие. На вкус она ужасная. Но это единственное что поможет, по факту.

Если у вас в IgЕ в 8 месяцев уже есть показатели по крови, то довольно много аллергена в организме накопилось. У нас в 2,10 года IgG4 только показал, хотя реакция на молочные компоненты на первом месяце жизни - кровавый понос. Все глобально исключено из меню по полной, но попадает с печеньем с примесями молока и проч. на микроскопическом уровне.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 24 апр 2022, 08:38
Сообщение №4 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Васланята, а пили что?
У вас ещё и целиакия?
Коримбия, за неделю до полугода показало....
А что пить, если не аминокислоты? Ребёнка кормить- то надо. На вкус вполне. Дочь нормально её пьёт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meles
post 24 апр 2022, 08:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 10.11.14
Черноголовка МО
Оленька 30.07.2013
Ох, как же знакома эта .... аллергия!
Очень Вам, сочувствую - всем кто столкнулся.
У Дочери гастроинтестициальная форма - т.е. почти нет высыпаний, но в кишечнике воспаление.
Педиатр наша в дочкином младенчестве из-за неправильно назначенного лечения довела дочь до воспаления кишечника. Я первые 10 месяцев жизни дочурки вспоминаю с содроганием - не спали сутками все вместе. В 8 мес. сдали на панель аллергенов - оказалось белок коровьего молока и козьего тоже (оказывается в 15% случаев так бывает), яйца (хотя я их в чистом виде с рождения дочери и не ела) и банан (съедала по банану в день как десерт, а так сидела на жесткой диете пока кормила грудью). На докорм подобрали Фрисо пеп - подбирали тоже через анализы.
В принципе к 2 годам она хорошо ела кисломолочку. Но молоко, яйцо и банан начали пробовать по-тихоньку с 3 лет. Яйцо к 4 годам в составе блюд шло хорошо. Молоко так и не пошло, а от банана дочь отказывается до сих пор (не любит).
Как то мы приспособились, но в прошлом году пошли в школу и хотя там она не ела (я собирала термосы с собой) - но опять начались постоянные проблемы с кишечником и кожа рук стала сильно сохнуть, шелушится, краснеть. Снова сдали расширенную панель аллергенов и вот тут как гром среди ясного неба - там столько всего вошло в список "запрещенных" продуктов - помимо молока и кисломолочка, морковь, лук и глютен (он правда попал в группу "можно 1-2 раза в неделю) и даже пшено (хотя вообще его не едим) - и там далее по списку.
Консультируемся с аллергологом, но я хочу искать другого врача. Т.к. очень сильно и много болели зимой (спасибо ковиду) начинаю искать сейчас.
Сумбурно написала, конечно.
Может Вам попробовать подобрать смесь с помощью анализов? Мы делали Lact-test в свое время
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 24 апр 2022, 08:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4291
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
Ответ на сообщение [?] Нюрасселка от 24 апр 2022, 01:56
ЦИТАТА ( Нюрасселка )
Прикорм- отдельная больная тема. Дочери 8 месяцев. Едим стабильно брокколи и цветную капусту, пробовали кабачок, потом картошку. Врач сказал, последнюю убрать. Из фруктов только яблоко.
Я просто не понимаю, как на фоне высыпаний начинать новый продукт. Врач настаивает на введении безмолочных каш и мяса. Каша не заходит никак, ребёнок даже рот не открывает. Индейку дочь ест так себе и только смешанную с овощем


По хорошему вам надо аминокислотную смесь и сидеть на ней хотя бы до года или лучше еще дольше. Но раз ребенок распробовал уже другие смеси и продукты, будет отказываться категорически.

На счет остального.

Чайную ложечку каши разводите в яблочном пюре и кормите.

К яблочному пюре подмешивайте также другие пюрешки, под конец кормления, по ложечке, несколько кормлений предлагайте одно чтоб распробовал, потом другое. Так и будете выезжать.

К брокколи также подмешивайте разное мясное меню, в конце, на последней ложечке.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meles
post 24 апр 2022, 08:45
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 10.11.14
Черноголовка МО
Оленька 30.07.2013
Дочь хорошо ела Фрисо пеп, хотя я пробовала и эта смесь горькая
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 24 апр 2022, 08:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4291
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
Ответ на сообщение [?] Нюрасселка от 24 апр 2022, 08:38
ЦИТАТА ( Нюрасселка )
Дочь нормально её пьёт.

Ой, раз нормально пьет, то даже голову не ломайте что давать. Это лучший вариант.
Мой сильно не хотел, но пил до победного. С первым яблоком в год и месяц, резко отказался.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 24 апр 2022, 09:00
Сообщение №9 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Коримбия, так я же пишу. Вторую неделю пьем аминокислоты. Пока сыпет так же.
Отсюда и вопрос, как вводить новое, если стабильно сыпет. И когда ждать улучшения на этой смеси.
Индейку ест с овощами.
Кашу пробовала с яблочным. Мимо.
Meles, спасибо! И вам терпения и сил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 24 апр 2022, 09:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4291
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
Ответ на сообщение [?] Нюрасселка от 24 апр 2022, 09:00
Не вводите новое. На аминокислотных смесях дети могут очень долго сидеть без прикорма совсем. Тяжелые аллергики в больницах так и живут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 12 ] Мама, я в Иране 17:03 от: Холми
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных