Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Свекровь подкидывает иголки, Боюсь за мамочку

Murchella
post 2 мая 2017, 16:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 12.05.13

Сладуня сладкая 31.05.2012
Несколько лет назад, точнее 8, мама с папой переехали жить из центра на юг города - к бабушке (папиной маме), дабы помочь моему брату выплатить ипотеку, сдавая жильё (оформлена квартира на брата). Конечно сейчас, мама бы ни за что так не поступила бы, но время упущено.
Про бабушку: учительница русского языка и литературы, приехавшая из села в большой город. Так случилось, что она стала инвалидом (потеряла ногу) в автомобильной аварии, в возрасте 30-35 лет. Несложившаяся карьера в партии, немой упрёк мужа и сына в случившимся (хотя их и рядом то не было). Папу долго не отпускала от себя. Сколько помню, всё откладывала на "чёрный день", пока в один момент всё не "сгорело". Покупать до сих пор любит всё уценённое, даже фрукты с овощами... Помню, как с помойки они могли с дедом притащить вонючий комод и безумно этому радоваться.. Хотя деньги были, но опять же "на чёрный день". Да и всё бы ничего, только ад для отношений родителей начался с момента переезда. Мама у меня доминирует, папа с мягким характером. Когда я жила с родителями, они иногда ссорились и самым страшным наказанием для папы - была "ссылка" к бабушке. Он максимум там мог ночь переночевать и скорее виниться и мириться. Мама сама ему напоминала позвонить бабушке.
Когда же они переехали - папу как подменили! Слушать стал только советы и просьбы бабушки, на мамины - не реагировать. Было много неприятных ситуаций, в следствие которых, мама попросила бабушку просто не общаться с ней. Просьба была не услышана. Хорошие отношения моих родителей рассыпались на глазах... Единственная фраза, которую произносит папа "она же калека" (это не его слова, а слова бабушки, он сам никогда так не говорил). Да и вообще стал много времени с бабушкой проводить, ему стала не интересна моя жизнь, жизнь моих детей - интереснее обсудить "танцы на льду" или ещё какую-то муть. Но самое неприятное в этой истории, что мама несколько раз находила в своей комнате иголки...
Когда они только переехали, бабушка попросила у мамы платье, которое ей было мало (отдала) и платок (его мама не отдала, а купила новый). Бабушка потом сказала, что в гроб хочет в этом, приготовила...
Вчера разбила любимую мамину миску (так и оставила в шкафчике расколотой)..
Ещё у мамы была юбка, которую она очень любила, но она пропала, правда на даче дело было. Но искали долго, так и не нашли.. Конечно, всё это может и совпадения, но я очень волнуюсь!
Может быть кто-то сталкивался с подобным?
П.С. Папа как зазомбированный, приходит в себя только когда они с мамой на дачу уезжают((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 2 мая 2017, 22:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Несколько лет назад, точнее 8, мама с папой переехали жить из центра на юг города - к бабушке (папиной маме), дабы помочь моему брату выплатить ипотеку, сдавая жильё
Т.е. они живут с бабушкой уже 8 лет?
Ипотека как? Выплачена?

Сколько лет папе и сколько бабушке?
Что вы хотите? Непонятно.
И при чём тут миска и юбка?

Отредактировано: ЛАНИ в 2 мая 2017, 22:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 2 мая 2017, 22:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
С чем подобным? Юбку теряли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 2 мая 2017, 22:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Если бы ко мне в пожилом возрасте семья сына на 8 лет (и конца- края этому не видно), переехала за ради ипотеки внука, я бы еще не так чудить начала. Надоели ваши родители бабушке. Мешают и стесняют ее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 30 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 2 мая 2017, 22:46
Сообщение №5 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Murchella, Я знаю, что Вам поможет! Надо найти глухонемого якутского шамана, он обойдёт вашу дачу вокруг с бубном три раза, плюнет пять раз в сторону бабули и у вас СРАЗУ всё станет хорошо!!! :ugu:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
toma
post 2 мая 2017, 23:10
Сообщение №6 (ссылка)

Мамочка Ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3190
Регистрация: 11.05.05
Москва-Гамбург

Рома 16.06.02
Ответ на сообщение [?] Murchella от 2 мая 2017, 16:51 Папа подкаблучник. Кто сильнее - того и слушает. А бабуля то педагог. Явно знает приемы "построения". Если бмне невестка, приехав ко мне жить в дом, попросила б "не общаться", пошла б нафиг в тот же день. а сынку б не отпустила. Нехай необщается. :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 2 мая 2017, 23:10
Сообщение №7 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Папа все правильно делает. В этом доме хозяйка бабушка, и папа просто проявляет интерес к тому чем она живет, а не старается переделать Ее быт под себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 2 мая 2017, 23:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Ответ на сообщение [?] Murchella от 2 мая 2017, 16:51
ЦИТАТА ( Murchella )
Несколько лет назад, точнее 8, мама с папой переехали жить из центра на юг города - к бабушке (папиной маме), дабы помочь моему брату выплатить ипотеку, сдавая жильё (оформлена квартира на брата). Конечно сейчас, мама бы ни за что так не поступила бы, но время упущено.

:fingal: по моему, за 8 лет уже можно было все выплатить и вернуться домой.

ЦИТАТА ( Murchella )
Слушать стал только советы и просьбы бабушки, на мамины - не реагировать.

:???: ну правильно. так и будет, если обратно к маме вернуться.


ЦИТАТА ( Murchella )
Но самое неприятное в этой истории, что мама несколько раз находила в своей комнате иголки...

вы серьезно? только это - самое неприятное? самое неприятное - пора вашим родителям отделяться от бабушки, а они живут у пожилого человека. тут надо или принять ее чудачества или съезжать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 3 мая 2017, 00:53
Сообщение №9 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Надо ставить магическую защиту. Похоже на то, на что вы намекаете. Но первым делом - съезжать оттуда как можно скорее. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 3 мая 2017, 00:58
Сообщение №10 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Кстати подкинутые иголки может и не имеют магической силы, но на психику могут действовать реально, особенно если человек по натуре внушаем. Сама лично видела эффект на своей знакомой, она реально заболела от расстройства.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных