Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тренажерный зал, поделитесь опытом

Froggy
post 20 мая 2005, 22:49
Сообщение №21 (ссылка)

Мечтательница...:))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 502
Регистрация: 26.10.04
Москва
Динка прощается с детством Да ты плавун :) :4u: А я вот плаваю так себе :BzZz: :(

Упражнения на ноги, как и на руки можно делать вообще без тренажеров. Главное чтобы были свободные веса - гантели и штанга. Чтобы тело выглядело гармонично нужно уделять внимание всем группам мышц. :umnik:

Helene and Anastasia Мышечная масса в тренажерке конечно наращивается, но это и хорошо. Потому что чем она больше, тем интенстивнее идет обмен веществ, опять же подтянутые мышцы всегда красивее неподтянутых. Быть качком а-ля Шварценеггер в молодсти нам (женщинам то есть) все равно не грозит, даже если бы мы и захотели :cranky: , тестостерона у нас столько нет ;)

У нас и так по сравнению с мужчинами объем мышечной ткани меньше, чем жировой. А после 30 лет обмен веществ замедляется и наша мышечная масса постепенно заменяется жировой тканью, и чтобы снова разогнать обмен веществ, нужно как раз наращивать мышечную массу. :)

В идеале нужно совмещать аэробные упражнения благодря которым преимущественно сжигается жир (бег, велосипед, интенсивное плавание) с силовыми (на тренажерах и с гантелями/штангами), которые позволяют придать телу красивую форму и усилить метаболизм.

Отредактировано: Froggy в 21 мая 2005, 01:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luna
post 21 мая 2005, 15:27
Сообщение №22 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
Я тоже в инфракрасную хожу,2 раза в неделю,за присесть в 20 минут теряется 1-2 кг. воды ес-но
Для похудения вообще нужно аэробная нагрузка.
Мне хорошо помогает степ и аквааэробика,но я еще джополнительно хожу и на тренажеры закреплять результаты и подтягивать :dance:
Я хожу 5 раз в неделю. Бывает,что после степа иду на беговую дорожку,а потом еще и в бассейн :cranky:

Меня засосало тоже в спорт :BzZz: и уже давно :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MASIA
post 21 мая 2005, 15:33
Сообщение №23 (ссылка)

любительница приключений...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1974
Регистрация: 25.11.02
Тегусигальпа - Питер

НАСТЕНЬКА 11.05.2003
Luna
5 раз в неделю???? Не многова -то ли нагрузки???? и как успехи??? Даже проф. качки занимаются через день... чтобы дать мышцам отдых...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luna
post 21 мая 2005, 17:31
Сообщение №24 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
MASIA ну я ж не качок... ;)
У меня и бассейн и сауна и степ и аэробика и аквааэробика и тренажеры...это все чередуется. ;)

Могу один день прийти и на степ,потом тренажеры и следом бассейн,
а могу прийти в фитнесс клуб,сходить только в сауну бассейн а следом солярий.

Я сама не устаю :???: я получаю от таких нагрузок удовольствие :blush: поэтому думаю,что если мне приятны эти походы в спорт значит они идут только на пользу :) ;)

Успехи есть,но цель еще не достигнута. :jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 22 мая 2005, 01:50
Сообщение №25 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
ЦИТАТА (Helene and Anastasia @ 20 May 2005, 14:39)
А я с тренажерным залом не сдружилась  :cool:
Мне больше по душе аэробика, пилатес, фитбол, бодитонинг, занятия с упором на проблемные места. Так комплекс и называется "бедра+живот".
Мне кажется, что на тренажерах больше мышечная масса наращивается, чем жиры сжигаются. Наверное я не права, но вот такой таракан в голове  :cranky:

Я тренажерный зал люблю, но вес там сбрасывать-дело неблагодарное. Нарастится мышечная масса, а параметры те же самые останутся.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 22 мая 2005, 02:41
Сообщение №26 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Так для сбрасывания весау меня еще и "сибарит" есть :p А спорт для самочувствия, общего вида (см. брюхо) и уменьшения уровня холестирина, да и диета вместе со спортом хорошо идет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Froggy
post 23 мая 2005, 02:05
Сообщение №27 (ссылка)

Мечтательница...:))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 502
Регистрация: 26.10.04
Москва
mamarina, У меня лишнего веса (ТТТ) пока нет. Но я вот смоторю на женщин, который со мной в тренажерку ходят... У всех есть результаты - до состояния тростинки никто не похудел, но тело стало гораздо красивее и подтянутей. ;) Одними аэробными тоже не обойтись, все должно быть в комплексе... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 23 мая 2005, 03:04
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Froggy,
:beer: Полностью с Вами согласна :beer: Если я ,например,в своем возрасте (50) начну просто худеть,то я стану как высохшая мумия :p Правда,правда,что одних аэробных нагрузок не достаточно,разве только для сброса веса :???: ,а ведь еще хочется иметь приличный в
ид так сказать и в раздетом виде :shuffle:
Динка прощается с детством,
Я тоже ощущаю себя лучше от этих занятий и в смысле здоровья и просто настроение другое,что интересно я гораздо больше успеваю :dance: А вот как (по разным причинам )не бываю в клубе неделю,сразу хандра,усталость,да и вообще ...лень :p Мне только жаль,что я не пришла к тренажерам лет этак 20 назад :( Эх,какя была бы сейчас фигура... :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Froggy
post 23 мая 2005, 14:28
Сообщение №29 (ссылка)

Мечтательница...:))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 502
Регистрация: 26.10.04
Москва
Рида, :beer: А для женщин в возрасте около 40 и страше активные аэробные нагрузки типа степа, вообще противопоказаны, они дают очень сильную нагрузку на суставы. В этом возрасте нужно больше внимания уделять силовому тренингу и упражнениям на растяжку (пилатес, йога)
Вы молодец, что не испугались железяк и тренажеров :4u: У меня мама вот что-то пока не соглашается на подобный вид активности, но я надеюсь, что это только пока ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 25 мая 2005, 18:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Я свою маму можно сказать силком в фитнесс-клуб затащила. Просто купила ей безлимитную карту на месяц и сказала - пожалей вложенных в тебя средств - походи чуть-чуть.
Через месяц она себе взяла карту на 4 месяца (по акции - 3 мес. проплачиваешь + месяц "на халяву" :) )
Обожает пилатес и белли данс :dance: В июле ей 50 будет.
А ещё с нами на пилатес ходит божьий одуванчик 76 лет :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных