Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Размышления бездетной

Матрешка
post 20 сен 2010, 16:21
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
У меня свекры такие. постоянно как приходим спрашивают, когда второй будет.

свекруха моей сестры круче говорила:"Собираетесь жить вместе - живите, как нормальные, рожайте второго, а нет, значит разводитесь!"это при том, что в семье очень тяжелое материальное положение и второго они не рожали 7 лет только из этих соображений.правда, дело было в национальной семье
Особенно умиляет "Но у тебя же животных много, чего ты не рожаешь?"
:D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
V.Olya
post 20 сен 2010, 16:23
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 3.09.10

говорит о том что я деньги "на ребенка" собираю :fingal: :D
:O: Вот это фантазия.

Отредактировано: V.Olya в 20 сен 2010, 16:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maya_Maya
post 20 сен 2010, 16:23
Сообщение №33 (ссылка)

Буду жужжать пока жужжиться
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3618
Регистрация: 26.05.07
Україна, Коростень

Сподіваюся
свекруха моей сестры круче говорила:"Собираетесь жить вместе - живите, как нормальные, рожайте второго, а нет, значит разводитесь!"
:fingal: аут...
Людей, которые задают подобные вопросы, можно только пожалеть. Ума им Бог не дал, бедненькие. Ибо умные и ведут себя по умному
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maya_Maya
post 20 сен 2010, 16:30
Сообщение №34 (ссылка)

Буду жужжать пока жужжиться
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3618
Регистрация: 26.05.07
Україна, Коростень

Сподіваюся
Многим людям о своих болячках приятно говорить. У меня сотрудница - ей бы только поговорит о том какая она больная и там ей колет и там болит. Так что нельзя наверное сравнивать :???:

» Дописано позже
Человека который болеет жалеют, а человека бесплодного общество сразу записывает в "дефекты" :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 20 сен 2010, 16:34
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
я признаюсь, грешна, доканываю вопросами жену двоюродного брата и некоторых подруг.почему я это делаю:
1.у нас самих возникали сложности с зачатием, поэтому обладаю определенными знаниями насчет анализов, врачей, ЭКО и.т.п
2.жена брата живет в маленьком городке, где "обследование"свелось к визуальному осмотру, интернета у нее нет,т.е.возможностей для получения информации практически никаких,обследование мужа проводится в последнюю очередь, а если ему еще и когда-то какая-то женщина легкого поведения сказала, что от него забеременела, он уже считает себя способным к отцовству.учитывая все это,я конечно, говорю с ними на больную тему, потому что люди хотят ребенка отчаянно, но не имеют понятия ни о гормонах, ни о базальной температуре, ни о способах лечения, местах, где его можно получить и ценах на него.
3.подруги, с которыми обсуждаю это, сами признавались в своих проблемах, были в курсе моих, поэтому не вижу ничего дурного в том, чтобы иногда спросить:"ну как твой прогестерон?".правда, это достаточно близкие подруги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maya_Maya
post 20 сен 2010, 16:38
Сообщение №36 (ссылка)

Буду жужжать пока жужжиться
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3618
Регистрация: 26.05.07
Україна, Коростень

Сподіваюся
подруги, с которыми обсуждаю это, сами признавались в своих проблемах, были в курсе моих, поэтому не вижу ничего дурного в том, чтобы иногда спросить:"ну как твой прогестерон?".правда, это достаточно близкие подруги.
спросить у подруги да еще если доверительные отношения - да. Но спросить соседку на улице 5которую видишь раз в две недели и кроме "здрасьте" никаких слов друг-другу не произносите - это совсем другое.
Да и вопрос не в том кто спрашивает а как спрашивают, из каких побуждений. Если моя мама меня спросит или сестра - то я знаю что они переживают по настоящему. А если соседи, бабки на лавке, прохожая котрую 10 лет не видела (но она с коляской и считает это своим превосходством надо мной) - таких в сад :war:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 20 сен 2010, 16:38
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Не знаю, я бы, наверное, не стала обижаться на подобного рода вопросы


Вы знаете, а вот моя хорошая знакомая тоже не стала обижаться на подобные вопросы ... она чуть не покончила с собой, едва откачали. Потому что способность иметь детей потеряла вместе со своим единственным умершим в родах ребенком.. И вот каково ей такие вопросы?

Не, ну детей с болячками сравнивать как-то слишком :scratch: Тем более болезни - это нечто неприятное, мало интересующее. А детки это ж другое


Невозможность иметь детей - это тоже нечто мягко сказать "неприятное".. А если бездетные начнут задавть вопрос мамочкам "А зачем вы родили?" и аргументики типа "Ну вот если бы у вас не было ребенка, вы уже квартиру купили, машину поменяли, карьеру сделали" и т.п. еще можно "добить" чем-нибудь вроде "ну вот до родов -то у тебя и фигура была получше, да и интересов-увлечений побольше... " это будет каково?
И вообще - рождение детей - это очень интимный вопрос, поэтому бестактно в него вмешиваться как родственникам, так и друзьям.

Отредактировано: Redisenok в 20 сен 2010, 16:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БаКс
post 20 сен 2010, 17:06
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 463
Регистрация: 5.05.09
зеленый округ Москвы

Мирон 06.01.2012
Михей 15.02.2016
Человека который болеет жалеют, а человека бесплодного общество сразу записывает в "дефекты"
:beer: согласна... но ведь это ужасно, когда люди так относятся, к своим родственникам или друзьям... я про малознакомых вообще молчу :fingal: была одна недавно такая... звезда... я вкратце объяснила свою ситуацию, а она говорит "хорошо что сразу умер, а то неизвестно какой бы был"... ну не дура ли, вот скажите мне???
а про тех у кого не получается - если им будет нужен совет - они сами спросят! вт моя подруга спросила меня как забеременеть, я тогда неделе на 30 была... я объяснила и через месяц у них всё получилось, хотя два года не могли за Б. Недавно родился сынок Богдан! :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Никаша
post 20 сен 2010, 17:12
Сообщение №39 (ссылка)

Господи! Отправь калории в сиськи!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 12.07.10
Краснодарский край

ждём встречи
Ох как всё знакомо... мне иногда хочется ответить что я вообще ни каких детей не хочу,только бы отстали.
А те, кого редко вижу, вообще любят спросить, последний ли я раз за муж вышла, а то не понятно что замуж всегда в последний раз выходят :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Богуславовна
post 20 сен 2010, 17:59
Сообщение №40 (ссылка)

Копыта очень стройные и добрая душа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1728
Регистрация: 24.01.08
Одесса-мама
Олесь 21.03.2008
Лев 04.08.2021
Ой, девочки, может это я такая неправильная :D
ЦИТАТА
"А зачем вы родили?"

Я бы сказала что и сама не знаю :D
ЦИТАТА
вообще любят спросить, последний ли я раз за муж вышла

Нормальный вопрос ))) Даже очень хороший :p И я тоже сказала бы что не знаю конечно! :D
Ой, такая это все ерунда...
Мне многие тоже любят на больной мозоль надавить - почему до сих пор без ВО, почему живешь в квартире с недоделанным ремонтом (муж мало зарабатывает?), почему с отцом не общаешься, и т.д. Когда жили с первым мужем, тоже все спрашивали - почему не рожаю ему детку. Никогда не обижалась, хотя свекровь очень любила по этому поводу меня доставать (больше 3-х лет мозги полоскала).
Я почти на все вопросы подобного плана отвечаю - НЕ ЗНАЮЮЮ :D Так у меня сложилось, ничего поделать не могу.
Может поэтому и реже пристают с такими вопросами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных