Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как встать на учет в любой поликлинике, Читайте всем на заметку

Beta
post 11 янв 2010, 11:16
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 538
Регистрация: 18.09.08
Москва,Щелковская

2007
Я сама из области, полис Московский работодател оформляет (облостного полиса нет :???: ).
В ЖК и поликлиннике по месту фактического проживания оформили без единого звука, они обязаны это сделать. Давали больничные и все прочее.
После родов обслуживаться у них я не захотела, пошла по месту прописки мужа устраиваться, но там даже не стали спрашивать почему я там живу. Все оформили моментально, самое главное наличие полиса. отказать не имеют права.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
talula willis
post 11 янв 2010, 15:41
Сообщение №22 (ссылка)

NOBODY
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1851
Регистрация: 7.11.07

Ответ на сообщение emma_shultz от 11 янв 2010, 10:40 *
вот то. что Вы делали и есть прикреление. я говорю не про раз в год, а вообще принципиально, нужно ли это все длать?
видимо, нужно.
еще придется через весь город таскаться за этими справками!

Отредактировано: talula willis в 11 янв 2010, 15:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 11 янв 2010, 19:57
Сообщение №23 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

Beta, А фактически Вы проживали у мужа (или снимали) на момент прикрепления в ЖК? Меня в основном интересует, требуют ли документальное основание о том, что человек проживает не по прописке?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ram
post 11 янв 2010, 21:19
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2657
Регистрация: 3.06.08
Москва

Вячеслав 16.07.08
Игорь 13.12.13
Виктор 21.04.18
Нет и не будет
Я когда прикреплялась к поликлинике- c меня потребовали заявление, копия моего паспорта, страховой полис, и копию паспорта человека у кого я проживаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Beta
post 12 янв 2010, 01:37
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 538
Регистрация: 18.09.08
Москва,Щелковская

2007
Ответ на сообщение Яэль от 11 янв 2010, 19:57 *
ЦИТАТА (Яэль)
Beta, А фактически Вы проживали у мужа (или снимали) на момент прикрепления в ЖК? Меня в основном интересует, требуют ли документальное основание о том, что человек проживает не по прописке?


Оформлена я в 2х местах.
1. Мы с мужем-москвчем снимаем квартиру в другом районе. Поэтому при оформлении в ЖК (у меня попросили принести копию паспорта хозяйки квартиры-но я ее не принесла (они не имеют право требовать подобные документы и оформляли без копии как миленькие)). А при оформлении в простой поликлиннике ничего подобного не спрашивали, просто написала заявление-оформили.
2. По месту прописки мужа. Там поликлинника и ЖК в общем месте. Понадобился только полис и мой паспорт. Никаких вопросов вообще не задовали. :???:

Им не должно быть дела до причин по которым вы проживаете в том или ином месте. Это дело других служб. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Северная Звёздочка
post 12 янв 2010, 19:37
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1942
Регистрация: 14.09.05
Москва, СВАО

Настасья 03.11.2001г.
Ник 18.10.2008г.
Afalina_ya
Ответ на сообщение talula willis от 27 дек 2009, 19:25 *
ЦИТАТА (talula willis)
у меня вопрос: раз нигде не прописано, что надо куда- прикрепляться, могу я без всяких прикеплений обращаться в нашу детскую поликлинику? а то они требуют, чтобы пришли и писали какие-то заявления.

У меня дочь прописана в МО и мы каждый год пишем завяления на прикрепление в пол-ке. Родилась кстати тоже в Москве.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisenak
post 13 янв 2010, 16:07
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 934
Регистрация: 29.10.08
Москва.

Артем 08.02.2003
Карина 01.02.2008
Диана 05.09.2010
Ева 22.08.2021
ЦИТАТА (Эльвира)
У меня такая проблема. Полис ОМС оформлен на девичью фамилия. И в стоматологической поликлинике мне отказали в прикреплении только из-за этого.

Ну тогда по сути у вас нет полиса, тк у вас другая фамилия. Вы же не можете с чужим полисом в поликлиннику. Нужно поменять, конечно правы в стоматологии.

ЦИТАТА (Beta)
Им не должно быть дела до причин по которым вы проживаете в том или ином месте. Это дело других служб.

В принципе если есть полис, то обязаны везде принять в любой поликлиннике, но тк все поликлинники забиты, и в них народу больше чем положено намного. Поэтому везде отказывают в прикреплении, те раньше не нужно было прикреплятся потому как были места свободные, а сейчас мест нет, а если человек проживает на территории поликлинники на каких либо основаниях, снимает, у родственников или у мужа живет. (на что и требует предъявить документы) то поликлинника не имеет права отказать. Помоему требования очень даже правильные к прикреплению.

И я кстати каждый год прикрепляюсь, а что делать. Вот кстати в детской по другому, я своих не прикрепляла, из роддома выписались, врач пришел и карточку завел и все

Отредактировано: Lisenak в 13 янв 2010, 16:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Северная Звёздочка
post 13 янв 2010, 20:37
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1942
Регистрация: 14.09.05
Москва, СВАО

Настасья 03.11.2001г.
Ник 18.10.2008г.
Afalina_ya
ЦИТАТА (Lisenak)
Вот кстати в детской по другому, я своих не прикрепляла, из роддома выписались, врач пришел и карточку завел и все

Я тоже из роддома вышла, врач пришел карточку завел, но все равно каждый год требуют для дочери заявление на прикрепление :( С сыном слава богу нет, но у него прописка московская, хотя все равно пришлось первый раз прикреплять его полис к поликлинике :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 15 янв 2010, 00:03
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Ответ на сообщение Северная Звёздочка от 12 янв 2010, 19:37 *
+1
у моего сына прописка и полис подмосковные - пишу заявление на прикрепление раз в год, прикладывая копии полиса, св-ва о рождении и паспорта
у дочери прописка и полис московские, никаких заявлений не требуют, хоть и наблюдаемся в поликлинике не по месту прописки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мартовская Кошка
post 15 янв 2010, 00:44
Сообщение №30 (ссылка)

Та еще Штучка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 20.01.09


Матвей
Артемий
дальше только внуки...а лучше внучки ))
В ЖК прикрепляют (если не по беременности!), только после прикрепления к поликлиннике. Не знаю правы они или нет :???: , но мне пришлось, хотя и небыло нужды в этом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Прошу молитв о маме 15:07 от: Наташка-Ромашка
[ 16325 ] Королевские дома 28 15:02 от: Fossya
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 15:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных