Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Собачники ч 19., Летооо.Теплое леетоо

Дата
post 7 июн 2021, 21:30
Сообщение №2211 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Дочь 1999
Сын 2008
подожду внуков
У нас как в анекдоте про корм с рук.
Надо сесть рядом, позвать. Взять кусочек корма - Элвис, попробуй как вкусно. Вот по кусочку....потом иногда втягивается и уже доедет из миски

Весело у вас……
Да, это беда, когда собака плохо ест. У меня овчарка такая была. До появления вторых собак дома (то друзья оставляли, то с улицы подбирали).

По кормлению мелких собак у меня есть некоторые размышления, сделанные на наблюдении за моей собакой. Когда она была совсем маленькой, то просто насыпали ей немного сухого корма и кормили часто. А когда подросла, решили кормить суточной нормой корма. Взвесили, отсыпали в баночку для йогурта от мультиварки.…
И пришли к выводу, что если этот объём разделить на 2 порции, то в желудок собаки это не поместится даже в сухом виде. А что будет ощущать бедное животное, когда корм начнёт разбухать в желудке, решили даже не представлять. Поэтому оставили 3-4 разовое питание. 4 раза в день кормили кормом-холистиком полувлажным, она им не наедалась и быстро худела. И самое странное - побледнел нос и слизистые. Обследовали - здорова.
Корм сменили на обычный Роял Канин. И всё наладилось - глаза сухие, анальные железы не увеличиваются, собака сытая. С Аввы она толстела на глазах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 8 июн 2021, 17:37
Сообщение №2212 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Дочь 1999
Сын 2008
подожду внуков
Ответ на сообщение [?] Дата от 7 июн 2021, 21:30
Главное не сказала :blush:
Вполне может быть, что при кормлении мелких собак 2 раза в день у них болит живот, вот они и бояться есть, приходится их с танцами уговаривать. При более частом кормлении этой боли нет, вот и едят как не в себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Эксперт: большую часть инсультов можно предотвратить
Вместе с ишемической болезнью сердца и хронической обструктивной болезнью легких, инсульт входит в тройку самых смертельных заболеваний...
Как спасти семью от развода
Подать заявление на развод значительно проще, чем признать допущенные ошибки. Но дадите ли вы гарантию самому себе, что не повторите подобный сценарий...
Мужская проблема номер один: что нужно знать об аденоме простаты
Аденома простаты, при котором эта мужская железа увеличивается в размере, довольно распространенное мужское заболевание...
Когда нужно удалять небные миндалины и как это делают?
Операция по удалению небных миндалин называется тонзилэктомия. Вокруг нее ходит много споров среди родителей: кто-то боится ее делать своему ребенку даже...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 июн 21, 00:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных