Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Машину разбили((, тема для пожаловаться и посоветоваться

Кошенька
post 1 окт 2018, 11:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Мне вчера машину разбили :cry: Вечером, около восьми. Соседи сообщения повесили в чат дома, но я не видела - укладывала младшую и с ней заснула. А может и хорошо, что не видела - я была одна с младшей, старший сын остался у бабушки в Москве, пришлось бы с ней на торчать на улице пока разборки с ГАИ шли. Виновник сам вызвал, все оформили без меня.
В 6.30 сегодня вышли из дома и вот, на тебе :cry: Позвонила в ГАИ, сказали приехать за документами во второй половине дня.
Расстройство ужасное - я без машины как без ног. Живём в Видном, школа и сад в Москве. Ну старший ладно, у бабушки пока потусит, а нам с младшей надо кататься каждый день. Вроде машина на ходу, фара левая полностью разбита, бампер пластиковый в хлам, дверь водительская цела, но при открытии цепляет крыло, которое съехало с места, щели здоровые . На капоте сбоку тоже вмятина.Капот не открывала, неизвестно что там :cry:
Сдуру пожаловалась БМ, так эта скотина прям обрадовался, что я на деньги попала :angry:
Говорит, когда страховщики повреждения описывать будут, занизят стоимость и мне придется доплачивать за ремонт.
Обидно ужасно :cry: И непонятно, что делать. Как оценивать, чтобы на деньги не попасть, где оценивать. И главное,как это сделать быстро? И как долго мне потом будут делать в сервисе машину.
Конечно, когда проблему можно деньгами решить, то это не проблема, а расходы... Так дед мне говорил, но, блин, ,с деньгами щас совсем туго :cry:
Так не вовремя все это :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хрупкое равновесие
post 1 окт 2018, 11:39
Сообщение №2 (ссылка)

балансируем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2107
Регистрация: 20.07.04
Королёв

Александр
Аркадий
Агата
:ex: будем думать, что это к лучшему. отчего-то более серьезного Бог отвел. потихоньку пусть все наладится и станет лучше, чем было. Виновник молодец,что так сознательно себя повел, не смотался никуда.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 1 окт 2018, 11:46
Сообщение №3 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5914
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Деньгами не берите, отдавайте в сервис по страховой оплате, по логике если страховки не хватит ( а она вроде по умолчанию 400 тыс, ) дальше оплачивает виновник.
Удачи!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almi
post 1 окт 2018, 12:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
ну считайте что вам повезло -у вас были гаишники...значит возмещение в МО до 400 тысяч..по возмещению еще конечно зависит что написали в документах...но вот если бы вы присутствовали то возможно гаишники сказали бы не поедут и стали бы оформлять европротокол (как было у меня)..сразу по телефону спросили -сколько машин, есть ли пострадавшие и что повреждено..услышав что пострадавших нет, машин две и повреждения не огромные сказали оформлять европротокол...вот только там МАААленькая загвоздочка, которая выяснилась гораздо позже -если машины не оборудованы средствами ЭРА ГЛОНАСС то тогда возмещение только 100 тысяч, до недавнего времени было достаточно фото с геолокацией..и разумеется стоит съездить в проверенное место и оценить ремонт чтобы понимать на что соглашаться..возмещение деньгами идет с учетом износа, возмещение ремонтом без учета износа..т.е мне насчитали возмещение деньгами 75 тысяч, возмещение ремонтом 100 тысяч..я до получения расчета уже ездила в проверенное место и мне сказали что ремонт реально выйдет не меньше 100...слава богу то место которому я доверяю сотрудничает со страховой и направление я получила туда куда хотела..

дальше оплачивает виновник.

ага, по решению суда..вряд ли он добровольно кинется возмещать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 1 окт 2018, 12:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3747
Регистрация: 15.03.08
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
Говорит, когда страховщики повреждения описывать будут, занизят стоимость и мне придется доплачивать за ремонт.

Ну не знаю,как при таких серьезных повреждениях,но на заре своего вождения я выезжала с парковки и поцарапала чужую машину.Тоже сама вызвала ГАИ,выясняла кто хозяева,оставила им свой телефон.Мне тогда еще говорили,что заделать такую царапину будет стоить плюс-минус 2000 руб.Так моя страховая и заплатила ему-2100 руб.Так что возможно и не занижают,не волнуйтесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 1 окт 2018, 12:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Виновник сам вызвал, все оформили без меня.

У вас все не так плохо :4u: У виновника же есть осаго. У меня тут муж зимой попал - уголовники на порше от гаишников уезжали, дело дошло до стрельбы, они бортанули несколько машин, в итоге в машину мужа въехали(( свой порш бросили и убежали. Наши доблестные пузатые сотрудники гибдд их, конечно, не догнали и не нашли в итоге, машина зарегистрирована на помойку в стадии ликвидации. Дело закрыли за неимением виновника :???: Машину ремонтировали за свой счет, под 100тыс. вышло. Может наша история вас утешит, в том смысле, что у вас еще лайт-версия. Меня же утешает то, что в нашей машине были дети, а в том порше брошенном потом огнестрел нашли, хорошо хоть все живы-здоровы остались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 1 окт 2018, 13:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
:ex: будем думать, что это к лучшему. отчего-то более серьезного Бог отвел. потихоньку пусть все наладится и станет лучше, чем было. Виновник молодец,что так сознательно себя повел, не смотался никуда.

Не смотался он, потому что соседи мои, которые все видели, его остановили.
Но да, спасибо, Господи, что взял деньгами.

разумеется стоит съездить в проверенное место и оценить ремонт чтобы понимать на что соглашаться..возмещение деньгами идет с учетом износа, возмещение ремонтом без учета износа..т.е мне насчитали возмещение деньгами 75 тысяч, возмещение ремонтом 100 тысяч..я до получения расчета уже ездила в проверенное место и мне сказали что ремонт реально выйдет не меньше 100...слава богу то место которому я доверяю сотрудничает со страховой и направление я получила туда куда хотела..
ага, по решению суда..вряд ли он добровольно кинется возмещать

А как узнать, какое место проверенное? Страховая Ингосстрах у меня, был бы СОГАЗ, нашла бы куда ехать, а в Ингосе никого не знаю(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 1 окт 2018, 13:39
Сообщение №8 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2766
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
А как узнать, какое место проверенное?

Наверное, имелась ввиду автомастерская, а не страховая компания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 1 окт 2018, 14:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Наверное, имелась ввиду автомастерская, а не страховая компания.

Это я поняла. И поняла, что эксперты от страховой могут занизить ущерб. Надо искать своих экспертов. Где вот только их искать.
Скаталась в ГАИ зря, дежурный меня обманул :angry: Выдача документов пострадавшим через 10!!!! дней. Документы к ним ещё не поступили. Завтра в лучшем случае,если повезет, дадут справку о дтп. Фигня какая-то(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 1 окт 2018, 15:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Наверное, имелась ввиду автомастерская, а не страховая компания.

Это я поняла. И поняла, что эксперты от страховой могут занизить ущерб. Надо искать своих экспертов. Где вот только их искать.
Скаталась в ГАИ зря, дежурный меня обманул :angry: Выдача документов пострадавшим через 10!!!! дней. Документы к ним ещё не поступили. Завтра в лучшем случае,если повезет, дадут справку о дтп. Фигня какая-то(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных