Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гуйлинь-Яншуо, китайская деревня

Леося
post 12 апр 2014, 14:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9955
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
В окрестности Гуйлиня, в частности Яншуо, приезжают любители экоотдыха. В этих местах отдыхали императоры в стародавние времена. Говорят, что каждая горка-ложбинка воспета поэтами. Я же ощущала себя в юрском периоде.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 12 апр 2014, 16:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9955
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
В Гуйлинь мы приехали на поезде из Пекина.
Гуйлинь – небольшой город на юге Китая, расположенный в провинции Гуанси. Этот город, основанный более 2000 лет назад, с давних времен считался «первым местом под небом», поэты слагали о нем стихи, а люди – легенды. В переводе с китайского языка название города означает «коричный лес», коричные деревья растут в городе повсюду, а сладкий кисельный аромат их цветов можно услышать почти круглый год.

Уникальный природный ландшафт - карстовые горы и чистейшие реки – привлекают множество туристов со всего мира в этот удаленный от крупных городов-космополитов уголок. Местный пейзаж – один из самых живописных пейзажей не только в Китае, но и во всем мире. Окрестности Гуйлиня, в частности реку Лицзян и рельеф Гэсытэ, сами китайцы называют «краем четырех чудес» - зеленых гор, зеркальных вод, загадочных пещер и причудливых скал.

В городе находится около 10 красивых парков.
Очень милый городок, чистый. Также понравился наличием государственных магазинов, где не надо торговаться, на все фиксированная цена. Товары отличные, чисто китайские, недорогие. Купленную обувь 2 года уже носим. Переночевали в Гуйлине, окна отеля выходили на реку, утром я увидела людей, занимающихся цигун. Затем поехали на автобусе в Яншуо. На верхних фото окрестности Лунной деревни, городка Баньши и Старой деревни. В Олд вилладж посмотрели древние дома, слазили в храм на горе, перекусили в кафе на берегу реки, потом сплавились по ней на плотах. Посмотрели на рыбалку с бакланами. Птицы ловят рыбу, горло у них перевязано, человек забирает основной улов из глотки.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 12 апр 2014, 16:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9955
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
ЦИТАТА
Река Ли – одна из самых чистых рек Китая, жемчужина гуйлиньского пейзажа. По реке можно осуществить совершенно фантастический круиз длиною около 83 км от Гуйлиня до небольшой деревеньки Яншо. Завораживающая красота этих мест привлекла в свое время внимание не только путешественников, но и голливудских кинематографов, снявших здесь фильм «Разрисованная вуаль» по мотивам романа Сомерсета Моэма «Узорной покров».

В Яншо можно взять напрокат велосипед и отправиться в горы, открывая на своем пути все новые захватывающие виды. Местные агентства устраивают также рафтинг по реке на бамбуковых плотах.


В Яншо или Яншуо, мы провели неделю. Как раз было время созревания помело и других цитрусовых. Наелись. Груды помело были сложены вдоль дорог, когда дул теплый ветер, чудесный цитрусовый аромат овевал нас. Конечно, никакие комары и др насекомые нам не досаждали. А в лесу я видела настоящие камфоровые деревья, у них очень сухая кора и тонкий аромат камфоры. Они очень горючи, поэтому возле каждого дерева был предупреждающий знак - не курить. Насекомые не переносят запах камфоры, поэтому прогулки были комфортны.

На 2 фотографии настоящие оливковые деревья, маслянистые листочки. На каждом дереве висел заламинированный паспорт с номером дерева, информацией, что выращивается экологичным образом без всякой химии.

Отредактировано: Леося в 12 апр 2014, 16:45

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
николето
post 12 апр 2014, 16:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 28.05.13
Москва Юао

29.08.2004
14.01.2011.
13.03.2013
Класс!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 12 апр 2014, 17:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9955
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Следующие фото сделаны во время путешествия вокруг Драгон Бридж (Драконьего Моста) на велосипедах.

ЦИТАТА
Яншо – небольшая древняя деревушка, расположенная в 70 км от Гуйлиня, и совершенно сказочное место, в котором всегда приятно находиться. Название поселения 阳朔 с китайского языка переводится как «яркая Луна», и, оказавшись ночью на набережной, вы поймете, почему.

Согласно преданию, Яншо был основан более 1500 лет назад в эпоху Сун. Деревня находится в самой гуще легендарных китайских карстовых холмов.

Долгое время это место оставалось неизвестной миру обычной деревней, где неторопливо протекала будничная жизнь простых крестьян. Однако в 80-х годах прошлого века информация о городке впервые появилась в путеводителе Lonely Planet, после чего с каждым годом число западных бэкпэкеров, приезжавших сюда, росло. Предприимчивые жители стали открывать в своих домах гестхаусы и кафе, и за 30 лет деревня превратилась в комфортное место с развитой туристической инфраструктурой, сохранив свой древний облик. Это, пожалуй, одно из самых уютных, спокойных и красивых мест во всей Поднебесной.


ЦИТАТА
Яншо окружают восемнадцать известняковых пиков. Кроме природных красот, сама деревня Яншо, как образчик архитектурного искусства, очень красива.

Легенда гласит, что 7 сказочных небесных дев однажды путешествовали по реке Ли и были очарованы красотой местности, и нарушив приказ Нефритового Императора, который приказал им вернуться на небо, предпочли превратить себя в горные вершин лишь бы остаться здесь.

Некоторые возвышенные писатели говорят, что сама река Ли (Лицзян) – это поэма в стихах о любви, которая привораживает душу.

Еще одна легенда о романтической любви гласит – два брата Донланг (Donglang) и Силанг (Xilang) были влюблены в двух сестер Югу (Yugu) и Сиаогу (Xiaogu). Для того, чтобы проверить любовь братьев к себе, одна из сестер по имени Югу создала реку между ними. Силанг (Xilang) переправился через реку, но Донлангу (Donglang) не удалось. Таким образом, теперь мы видим один камень похожий на пару – Холмом Силанг и рядом Холм Югу, похожий на печальную девушку. Донланг пошел прочь и превратился в камень, который расположен на большой дороге к городу Син Пин. С вершины Холма Силанг открываются прекрасные виды на Пик Зеленого Лотоса и город Яншо (Yangshuo | 阳朔).


Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 12 апр 2014, 17:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9955
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Китайские поэты называют Яншо «краем вечного покоя и познания истины через красоту». Но говорят, что Яншуо сейчас уже не та деревня, что раньше. Туристы уничтожают, как и Мачу Пикчу (тоже собираемся, не уничтожить, а посмотреть). Я видела много китайских влюбленных парочек, едут на великах параллельно и держутся за руки, или на тандеме едут. Иностранцев много, особенно американцев с детьми.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АнаСтася
post 12 апр 2014, 17:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1118
Регистрация: 31.10.10

андрей 29.06.10
Леося, в красной кофточке - Вы? :4u:
Фотографии - замечательные, туман, мутная вода, свет - :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 12 апр 2014, 18:04
Сообщение №8 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Как интересно! Ждем продолжения!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 12 апр 2014, 18:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9955
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
В один из дней мы взяли мотобайки, проводника Венди и поехали в тысячелетнюю деревню, смотреть как живут аутентичные китайцы.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 12 апр 2014, 19:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9955
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Час или даже два мы ехали по бетонной ровной дороге на мотобайках (в Китае даже в глухих местах отличные дороги), несколько раз Венди спрашивала дорогу у местных крестьян. Затем у подножия горы у каких то работяг мы оставили транспорт и стали подниматься вверх. Венди нам рассказывала обо всем, политике, природе, личной жизни (муж-туник сидит в деревне, ничего не делает, Венди зарабатывает на туристах). В горы вела утоптанная дорога. Шли минут сорок. Сама деревенька насчитывала несколько сотен лет, уклад там особо не менялся до последних лет, дома сложены из камня, никакого раствора между ними, стекол в окнах нет. Деревня окружена крепостной стеной, защищавщей местных и от кочевников, и от японцев, и от изменений политики. Местные выращивают минимандарины, очень сладкие, нам их потом в пластиковых корзинках привозят, наверное все покупали.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных