Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Крым...Крым..., ты меня разочаровал

NIKA_RU
post 30 июл 2004, 23:05
Сообщение №1 (ссылка)

Счастье есть...его не может не быть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.01.04
Украина
в общем Крым обнаглел.
Цены и сервис не совпадают вообще.
Бензин дорогой,правительство установило максимальную цену - а они вообще перестали его продавать. Или дорого или ничего.
Местные жители так и норовят обвесить - общитать.
В частном секторе жить невозможно.
Море немножко-множке грязное,но тёплое.
Пляжи переполнены.
Цены - выше крыши.
В Болгарии дешевле.
Июль - август пора высоких цен и плохого отношения.
Может у вас есть истории ваших поездок в Крым?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машута
post 30 июл 2004, 23:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 260
Регистрация: 23.08.02


Никита 13.03.03
Танюшка 14.01.2012
Ой, прямо на больной мозоль!
Начну с Севастополя, где сейчас живу.
На море тут ходить просто невозможно - оно очень грязное и отвратительное.
Пляжи бесплатные, но людей столько, что подстилку просто негде постелить. С ребенком ходить одно мучение. Хотя Севастополь, пожалуй, один из самых недорогих городов НО если брать все на рынке, который, вероятно от места вашего проживания будет далеко. Цены на жилье на уровне Ялты.
Ялтой в этом году я тоже была немного разочарована, хотя с Севастополем не идет ни в какое сравнение. Мы отдыхали в Гаспре, это возле Мисхора.
Больше всего раздражает то, что деньги стали брать за все, что только можно. Даже поднявшись на плато Ай-Петри без денег на саму вершину не попадешь.
В настоящее негодование привел меня пляж: берут за вход 4 гривны с человека, а две секции пляжа размыло так, что там негде обосноваться, всем приходится ютиться на одном пляже, где тоже получается, довольно много народу. Еще никогда на своем любимом пляже я не видела столько народу! Но все же гораздо лучше, чем в Севастополе.
Питались мы дома, так что о кафешках нечего сказать, но иногда раздражало, что в одном ларьке кабачки, к примеру, стоят в два раза дороже чем в другом. Да, еще мяса там не купить, а с коляской идти далеко на рынок мне совсем не хотелось.
Жилье можно найти разное. Но если искать уже на месте то сдерут втридорога за квартиру без горячей воды, это уж точно.
Совсем разочаровал меня Мисхор. Музыкального фонтана уже нет, детского фонтана практически тоже. Набережную превратили в рынок - не протолкаешься между лотков. Сплошные кафешки с отвратительным обслуживанием и ужасно выскоими ценами. Даже у скульптуры Али-бабы у источника поставили караоке, к ней теперь и не подойдешь. Выйти с набережной можно только рискуя жизнью быть задавленной бесконечными такси.
В общем, я в этом году очень часто говорила себе, что раньше все было не так....
Но в сентябре снова поедем :) Все равно, море там чистое и воздух замечательный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
леляя
post 31 июл 2004, 01:17
Сообщение №3 (ссылка)

МОЕ СЕРДЕЧКО
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 366
Регистрация: 13.02.04


Саша 14.10.01

+ :super:
воздух
природа
близость практически всех достопримечательностей
пляж и зона отдыха на территории санатория верховной рады
Воронцовский дворец;
- :HET:
цены на рынке
грязь и мусор в общественных местах
набережная Русалочка
алчные :D местные жители
местный сервис :devil:
Снимали мы в Мисхоре коттедж с камином, гаражом с мангалом во дворе и были там первыми жителями. Купили пропуск в санаторий к депутатам Верх. совета и ходили туда на пляж и вечером отдыхать :cool: . У них очень красивый парк :super: на территории и детская площадка есть :jamp: , корт и спорт. площадкат.д.
Море так себе, среднее: иногда откуда-то грязь приносило. Готовили мы себе обычно сами, т.е. наши бабушки :birthday: , с кот. мы там отдыхали. Вечером в Воронцовский парк забредали :dance: Отдыхали мы месяц и несмотря на все минусы уезжать нам не хотелось :cry:

Отредактировано: леляя в 31 июл 2004, 17:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NIKA_RU
post 31 июл 2004, 08:30
Сообщение №4 (ссылка)

Счастье есть...его не может не быть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.01.04
Украина
Мы заезжали в Севастополь,сели в кафушку кофе попить,а нам говорят - заказ не менее чем на 70 грн. У нас с собой-то было 50. Ужасно обидно стало.
Въезд в Крым тоже платный и для россиян,белоруссов,украинцев.
Приезжаешь как в гости.
Салат оливье недалеко от Крыма стоит 2грн 250 гр,а в Крыму 5-9 грн 100гр
Пиво которому цена на оптовом,где они его берут 1,50 а в магазине 1,80 в баре стоит 4,50-6,00
Разве можно так накручивать?
Конечно же можно и В Крыму жить хорошо и чисто,но так дорого! Мне бы наверное пришлось квартиру продать ,чтобы так отдохнуть. Жильё есть и по 1500 долларов в сутки. Всякое.
Обидно за Крым. Очень. :cry:

Отредактировано: NIKA_RU в 31 июл 2004, 08:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetok
post 1 авг 2004, 11:38
Сообщение №5 (ссылка)

работааааюююю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 623
Регистрация: 28.11.02
Москва
NIKA_RU
ЦИТАТА
Въезд в Крым тоже платный и для россиян,белоруссов,украинцев.
:O: :eek:
а это что такое?
сколько же ещё надо платить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 1 авг 2004, 12:14
Сообщение №6 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
А мне понравилось в Крыму, :) я была в прошлом августе.
Мы делали из Киева большой вояж на арендованном в Киеве автомобиле. Киев-Одесса-Ялта-Коктебель. В Симферополе сдали автомобиль и уехали.
В Ялте жили в Ялте Интурист. Хотели в Ореанде, но с нами были друзья, которым это было дорого.
Они брали стандарт -где-то баксов за 40-50 в день на двоих с завтраком, у нас был люкс двухкомнатный за 100-110 долларов. Отель -приличный довольно. Пляж нормальный, и не грязный, свой. Тренажерные залы, рестораны, ночные клубы - всё при нем.
А уж развлечений в городе :p Аттракционы, мы ездили на Ай-Петри, гуляли там :super:
Сняли на целый день яхту - плавали к Ласточкину Гнезду и Гурзуфу :p 150 или 200 долларов -яхта на 4х на целый день с командой. :p Команда и обед делала. Во Франции вот так на сутки снять яхту 1000-2000 евро :BzZz: :eek:
А потом мы поехали в Коктебель и прямо на месте нашли офигитльно симпатичный отельчик "частный пансионат Морской Конек". Дивная архитектура, цветы, бассейн. Всё под охраной. Всего 19 номеров. С утра за какие-то копейки со мной инструктор йогой занималась :) Номера -отличные, европейские хорошие 4 звезды, даже с плюсиком. 40 или 50 долларов на двоих с завтраком. Персонал наивежливейший. В Каннах подобный отель не в сезон стоил 160-200 евро. :BzZz:
В самом городе: Вода -чистейшая. Много ресторанчиков.
Минусы - в номерах была плохая туалетная бумага, которая диссанировала с общим имиджем отеля :???: И в ресторанчиках на улице, в отличие от Ялты, не было своих туалетов. Приходилось идти в платный за углом. Цены в Коктебеле -значительно ниже чем в Ялте. Завтрак на милой верандочке с видом на бассейн, цветы и деревья.
Из Коктебеля плавали на Кара-Даг и ездили в Феодосию в музей Айвазовского :p
В общем, хотя на улицах по-прежнему немного грязновато, нам наш отдых очень понравился :super: :p

Отредактировано: Русалка в 1 авг 2004, 12:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 1 авг 2004, 12:24
Сообщение №7 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
NIKA_RU
Очень странно сравнивать цены в обычных городках на салаты с ценами в курортных городах :???:
Это ВО ВСЕХ СТРАНАХ ТАК! :umnik: Будь то Греция, Франция, Испания, Италия...
В курортных местах ВСЁ значительно дороже.

леляя
"Эти алчные местные жители" говорят, что они только 3 месяца в году живут и работают, остальное -прозябают. Поэтому и стараются нахапать за эти три месяца, чтобы выжить зимой. Я лично их отлично понимаю :???:
Врорнцовский парк :super:

Да, и отношение к нам было отличное :p Состав был такой: мой муж-канадец-моквич, я его жена-москвичка, его друг канадец-киевлянин, и его девушка-киевлянка. Ко всем относились очень и очень приветливо :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sakura
post 1 авг 2004, 14:27
Сообщение №8 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
Русалка
:beer: Полностью согласна :beer:

Svetok
ЦИТАТА
сколько же ещё надо платить?

да на самом деле, там какие-то копейки


NIKA_RU
ЦИТАТА
Обидно за Крым. Очень.

А где вы кроме Крыма отдыхали? Все же познается в сравнении...
Я к Крыму отношусь очень положительно, не все курорты того же Краснодарского края так же комфортны как крымские...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
леляя
post 1 авг 2004, 17:23
Сообщение №9 (ссылка)

МОЕ СЕРДЕЧКО
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 366
Регистрация: 13.02.04


Саша 14.10.01

Русалка, а координаты этого "Морского конька" у Вас есть? Обожаю Коктебель :love: Только приехали и опять к морю хочется :cry: ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NIKA_RU
post 1 авг 2004, 21:35
Сообщение №10 (ссылка)

Счастье есть...его не может не быть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.01.04
Украина
Я отдыхала в Коктебеле. Я же говорю,что за деньги можно хорошо отдохнуть. Но разница в том,что некоторые в день тратят 300 долларов,а у нас всего столько было. Понимаю,сейчас так не модно. Раньше в Крыму так дорого не было и к людям относились по другому,а теперь если ты в баре мало заказал тебя в последнюю очередь обслуживают. И это так. Не только в Коктебеле,Ялте,но и в маленьких посёлках.

Русалка Не считаю странным указать на людскую наглость. Эти салаты приготовлены неизвестно из чего, и не везде так. Далеко не везде. И уж тем более за границей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных