Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› MOUNTAIN BUGGY, from New Zealand with love

Lenoise
post 24 фев 2018, 18:36
Сообщение №51 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 1.09.15

Девочки,всем привет,скажите пожалуйста +one есть у кого то,для погодок?голову ломаю какую же брать)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 7 авг 2018, 22:28
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1785
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Небольшой обзор обновленной модели Mountain Buggy Mini:

- реальный вес 7,5 кг - просто отличный для коляски с такими колесами;

- высота ручки от 61 до 107 см - вполне удобный диапазон;

- колесная база 58 см - пройдет во многие лифты;

- диаметр колес 24,5 см;

- высота спинки 50 см - достаточно комфортная;

- от сиденья до капюшона 59 см;

- глубина сиденья 17,5 см - очень узкая, на других колясках этот размер в среднем 25 см;

- от сиденья до подножки 18,5 см - тоже маловато, должно быть не меньше 25 см;

- ширина сиденья 30 см - как на многих колясках;

- сидушка от земли 42 см;

- в сложенном состоянии 58х40х73 (ШхГхВ).

Заказывала на Бебишопе, дошло ровно за неделю, габариты коробки 48х32х77, вес отправления 9,4 кг.

Это моя первая трешка, поэтому сравнивать могу только с четырехколесками, которые катала и катаю. :shuffle:

Первое впечатление - какая же она легкая! :D В коробке лежала разобранной, но поставить колеса и капюшон труда не составило. Все колеса съемные - задние быстро, переднее чуть дольше. Переднее колесо поворотное с удобной фиксацией.

Несколько напрягло то, что крепления капа не фиксируются в одном месте, а свободно ездят по раме.

Капюшон неплохой, со смотровым силиконовым окошком на магнитах (что гораздо удобней липучек и прочих застежек) и с солнцезащитным козырьком из сетки. По краю вшита молния, видимо для крепления москитки. Между капом и рамой есть небольшие зазоры - для лета хорошо, зимой может задувать. Открывается и закрывается кап с усилием и щелчками.

Ручка непривычно узкая, 32 см в ширину (по верхней части), но при этом не круглая, как, например, у Йойо, поэтому хват в целом удобный. Есть крепление для подстаканника и страховочная петля. Кнопки регулировки высоты ручки, на мой взгляд, слишком крупные, круглые, расположены изнутри, нажимаются с большим усилием и есть риск прищемить руки (что я благополучно и сделала :cry: ). Покрыта рифленой резиной (но более мягкой, чем у Беби Джоггеров).

Сложение чем-то напоминает Йойо, в 2 этапа - сначала нужно опустить ручку, потом повернуть ручаг под сиденьем. Возможно это потому, что коляска новая и не разработалась еще, но Йошку я складываю за считанные секунды, а с Мини приходится повозиться. Кнопки ручки достаточно тугие и закрыты складками капюшона. В сложенном виде коляска устойчива, но стоит она на ручке и капюшоне, которые естественно будут при этом пачкаться. :(

Спинка жесткая, с хорошей высотой (у многих колясок ниже), опускается полностью (что позволяет использовать с рождения или ставить кокон-переноску), регулируется в любом положении ремнями, достаточно удобно. Не понравились только складки ткани, которые при подъеме спинки оказываются под головой ребенка - приходится убирать их за спинку, ну и отсутствие сеточки для проветривания - летом с опущенной спинкой может быть душно.

Ремни 5-ти точечные, достаточно тонкие по сравнению с другими колясками (2 см против обычных 3), имеют 3 положения по высоте, регулируются удобно, с плечевыми накладками. Паховый ремень не регулируется, но достаточно длинный и широкий (из-за этого подходят не все матрасики). Все ремни расстегиваются/застегиваются отдельно, т.е. приходиться делать 4 движения - пока не поняла, удобно это или нет. :scratch:

Сидушка, конечно, узкая. :( И расстояние до подножки маленькое.

Корзина полностью сетчатая, средних размеров, со свободным доступом сзади (с боков мешает рама).

На улицу пока не выкатывала, но судя по всему ход и маневренность очень неплохие.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 5495 ] Звезды на выход-94 22:55 от: Аверика
[ 976 ] Московский зоопарк 22:52 от: secret secrets
[ 16131 ] Королевские дома 28 22:25 от: Fossya
[ 1604 ] От овуляции до задержки 21:00 от: МотоВика
[ 1336 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:46 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 22:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных