Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СДВГ. Дети с проблемами в обучении - 2

Вьюрок
post 29 дек 2019, 15:39
Сообщение №631 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Можно гулять и смотреть видосики на ютьюбе и фильмы по телевизору, играть в настольные игры и общаться с друзьями!
Сейчас едем в тир стрелять из лука, потом пообедаем и вечером на концерт с подругой.
ну вооооот , отлично :4u:
значит не все так плохо ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga9205
post 1 янв 2020, 14:59
Сообщение №632 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 28.07.08
Моск. обл.

Старший1 05.08.1992
Старший2 05.08.1992
Младший 06.12.2006
Olga9205
Всех с Новым годом!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 1 янв 2020, 15:26
Сообщение №633 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
С Новым годом! 🎄 :tree:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga9205
post 27 янв 2020, 20:02
Сообщение №634 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 28.07.08
Моск. обл.

Старший1 05.08.1992
Старший2 05.08.1992
Младший 06.12.2006
Olga9205
Задание по русскому - написать несколько русских пословиц, поговорок, загадок с краткими прилагательными. Вспомнил загадку "Красна девица сидит в темнице, а коса на улице". Я спрашиваю для порядку: "Это что?" Отвечает не задумываясь: "Рапунцель!"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LittleSunshine
post 28 янв 2020, 11:40
Сообщение №635 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1844
Регистрация: 20.07.11
Нижегородская обл.

Дарлинг 05.08.2007
Мишутка 10.11.2011
Оленька 04.09.2019
Началась новая четверть и все пошло насмарку... По учебе все сечет, дома милый мальчик, а в школе стоит на ушах. "10 минут каждого урока успокаиваем Мишу". Решили с учителем пока, что устает из-за второй смены и к началу уроков концентрация уже на 0. Попробуем на 1 день перевести на домашнее обучение - дистанционно будет отрабатывать, выбрали 1 день, когда уроки только у нашего учителя (нет физры, англ в этот день). Началость с того, что он жалуется, будто все в классе его отвлекают.
Учиру, яндекс учебник, МЭО будем использовать. Сыночка то думает, он будет просто отдыхать в этот день, но нееет, полноценный учебный день, только дома.

И по прежнему, гаджетов нет, уроки сам учит, почти не проверяю. На уроках может болтать, потом тут же повторить, что сказал учитель :???:

Отредактировано: LittleSunshine в 28 янв 2020, 11:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викулька
post 28 янв 2020, 21:59
Сообщение №636 (ссылка)

Мама сыночков и дочки.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 23.01.09
ЦФО

Сынуля 26.12.2004
Доченька 11.07.2011
Сыночек 28.02.2020
Хватит
Девочки, я просто поплакать. Сижу реву :cry: :cry: :cry: . Не могу совсем успокоиться, понимаю что беременные гормоны плюсом, но все-равно. 8 класс учеба никакая. От слова совсем.. Вроде адекватный и не адекватный. Не хватает оперативной памяти, воли, желания, не знаю чего. У меня просто нет сил больше. Контролирую учебу, не учиться, не контролирую тоже не учиться. Через 2 недели заканчивается триместре, в прошлом 2 по химии. В этом не знаю даже сколько 2. Обидно мне, реву я. Он вообще руки опустил, наверное. Столько разговоров, столько мотивации на учебу. Постановки целей краткосрочных, долгосрочных. Знает, кем хочет быть (программистом) поступил на бесплатные курсы в Яндекс лицей. Показывала, рассказывала что нужно, чтоб хоть в колледж поступить на программиста Нужно 4,3 средний балл. А в итоге ничего. Уже хочу чтоб в этом году на второй год оставили. Не знаю, может еще один год поможет, ведь вроде каждый год лучше, хотя бы поведение лучше стало. Уже сидит на уроках. Господи, о чем я, ему 15 лет. После сотрясения мозга 2 года назад учеба просто скатилась на ноль. А в школе выставляют тройки в конце и все. Он, очень хороший, если бы не школа с образованием, вообще проблем не много. Сейчас скинули фотки журнала и я в шоке. По дневника около 7 текущих двоек по всем предметам, а в журнале около больше 20. От куда он не знает. По литературе все двойки, он вообще не знает от куда. И ведь правду говорит, он уверен, что не знает. Он до сих пор, если 2 задания дашь, только первое услышит и так же учителей слышит. К какому врачу идти. Гипперактивность, я так понимаю нам невролог не ставит, не знаю что там у них, отчеты или статистика. Этот диагностики проскивает с детского сада. И на папа были, обучение в общеобразовательной школе рекомендована похвала ребенка🤣🤣🤣 и к психиатру ходили, нормальный. У невролога только немного повышение внутричеоепное давление. И к психологу ходили. Везде нормальный, просто особенный. Я так устала, я не знаю что делать. Еще и аллергия, лекарства не подходят многие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 29 янв 2020, 09:53
Сообщение №637 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Викулька, а нейропсихологическое обследование проходили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 29 янв 2020, 10:40
Сообщение №638 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Анихона, а что это за обследование , чем оно отличается от обычного неврологического, это нейропсихолог нужен???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хельга72
post 29 янв 2020, 11:10
Сообщение №639 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 287
Регистрация: 11.10.16

1995
1999
2011
Викулька, если именно не слышит и со слухом все в порядке это дефицит внимания( СДВГ), гиперактивность к 15 годам проходит у большинства детей, проблемы со вниманием остаются. Единственный разрешенный у нас в стране препарат при СДВГ - страттера, за ней к психиатру. И да, обследоваться надо если после сотрясения проблемы усугубились.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 29 янв 2020, 13:43
Сообщение №640 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Вьюрок, не могу сказать, что я очень в теме, но что знаю. Да, нужен нейропсихолог. Он ближе к психологу, чем к неврологу. Насколько я понимаю, нейропсихолог выявляет несформированность межполушарных связей, незрелость определенных зон мозга. И если заниматься, то там довольно специфические на первый взгляд занятия. Для малышей, во всяком случае, много движения: балансиры, упражнения с мячами, с утяжелителями, ползания-перелезания всевозможные, сенсорные упражнения.
У меня знакомый психолог, она рекомендует как раз нейропсихолога при проблемах "тут помню, тут не помню, там рыбу заворачивали", при слабой произвольности и т.д.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных