Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чистота в детском саду, любопытно

Bastet
post 4 ноя 2019, 17:34
Сообщение №21 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Ради чистоты в помещении, где мой ребенок целый день

Дело не в чистоте в группе, я про коридоры, лестницы и прочее. В группу, понятно, что никто не собирается переться в грязной уличной обуви.

Тапочки - это все равно придется разуваться. Хоть в грязь не залезешь, но все равно представьте себе помещение 1,5х1,5 метра. где толпится десяток взрослых и детей, каждый из который одновременно снимает/одевает обувь :BzZz:

В-общем, я поняла, это ноу-хау нашего садика :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 4 ноя 2019, 17:42
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Bastet от 1 ноя 2019, 18:10
ЦИТАТА
Это выглядит так: улица, дверь, маленький предбанник, от которого идет лестница вверх. Где-то там каждый входящий должен снять обувь, по грязным лужам допрыгать до этой лестницы и дальше идти босиком. Дети свою обувь, понятно. несут в руках в группу.

у нас в группе бахилы были, что-то какой маразм.. кому-то лень полы мыть? дети заходили в группу и там разувались.. да нянечке приходилось несколько раз убираться в раздевалке..


у вас ленятся?? или некому? :scratch:

групп много. три этажа и два крыла. у нас где-то обычных 11 + 2 гкп.

в каждой группе свои бахилы.. закупались родителями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
случайная
post 4 ноя 2019, 20:00
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 359
Регистрация: 9.03.16


👧🏻
👶🏻
У нас на входной двери вежливое объявление с просьбой надевать бахилы. Бахилы, правда, на входе не лежат. По факту родители надевают свои бахилы в грязную, мокрую, снежную погоду, дети проходят до группы в обуви. Перед раздевалкой дети разуваются и относят обувь в шкафчик, родители тоже разуваются, если надо пройти к шкафчику. На входе перед раздевалкой ещё и тряпка лежит. Некоторые не надевают бахилы, но это исключение, может забыли взять или неожиданно кончились... Я думаю, когда общая масса детей уже в саду, уборщица моет полы и лестницу. В принципе всё адекватно, по-моему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 4 ноя 2019, 20:36
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
в группу идем в обуви и дети и родители
в раздевалке переобуается идет в группу
стоит швабра во влажную погоду и 3 "тряпки" по дороге
поэтому в самой раздевалке нормальной уже
когда дети собираются нянечка периодически протирает иуже после 9:00 идет уборщица по саду
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 08:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных