Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разный размер ножек после лечения, при врожденной косолапости

Лиса Анфиса
post 20 ноя 2010, 20:04
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 600
Регистрация: 15.09.10


Вождь краснокожих 2009
Вот и у нас такая же ерунда обнаружилась.... Были сегодня у невролога, еще одного, так он усмотрел разницу в длине ног 1 см... Причем с косолапостью это может и не связано, у меня и моего отца тоже самое, именно на левой ноге. Отзовитесь у кого это давно уже обнаружили - разница эта увеличивается или наоборот и что вы с ней делаете? Лично я сама ничего не делала и мой отец тоже, правда от этого сколиоз развился со временем у обоих... Наверно тут ортопед ничего не посоветует кроме подкладывания толстой стельки под короткую ногу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Balletka
post 18 дек 2010, 17:56
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 30.11.09
Моск.обл. Ногинск

Илья 21.10.09
favorskaya777
У нас тоже разница в 0.5 см. была в 1 см. Сама аккуратно массажирую бывшую косолапую ножку. Но думаю, что помогло не это. Хотя знакомый массажист говорит, что массаж ножки приводит к её росту. Когда ездили на гипсования, одна женщина советовала делать гипс и на здоровую ножку :???:, объясняя это тем, что ножка будет короче, если гипсовать только одну. Но, в тот момент мне было не до этого. Тогда я думала только о том, чтобы мой ребеночек мог ходить, бегать, прыгать... Да и сейчас я не считаю это уж очень страшной проблемой, какие могли бы у нас быть не узнав мы вовремя о методе Понсети! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Balletka
post 19 дек 2010, 13:55
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 30.11.09
Моск.обл. Ногинск

Илья 21.10.09
favorskaya777
Мне это тоже на тот момент показалось бредом! :O: Интересно, что врачи об этом думают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 20 дек 2010, 13:51
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
одна женщина советовала делать гипс и на здоровую ножку , объясняя это тем, что ножка будет короче, если гипсовать только одну. Но, в тот момент мне было не до этого.
Balletka,я не врач, и простите за грубость, конечно, но я бы ответно посоветовала этой "одной женщине" погипсовать голову, прежде чем раздавать такие советы. :4u:
Одинаковые по длине стопы и одинаковые по объему голени могут быть либо у полностью здоровых людей, либо у тех, кто лечился от двусторонней косолапости. И то не факт. Жизнь показывает, что люди по природе ассиметричны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натаli
post 4 авг 2011, 23:07
Сообщение №25 (ссылка)

у нас все будет хорошо!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 12.05.10

Данила 3.04.2011
Скажите пожалуйста, а часто ли если у ребенка одна ножка косолапая, то она потом будет отличатся от здоровой? На сколько сильно? И я тут прочитала, что даже по длинне ноги, бывают, различаются. Как этого избежать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madeline
post 4 авг 2011, 23:20
Сообщение №26 (ссылка)

Freedom!!!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5084
Регистрация: 4.03.09
Москва, ЮАО

Артемий 17.09.08
Ответ на сообщение [?] Натаli от 5 авг 2011, 00:07
У сына двухсторонняя косолапость. но левая нога была хуже и гипсовали ее чуть подольше, поэтому объем голени отличается примерно 1 см и длинна стопы была разница 0.5 см примерно. сейчас начала выравниваться уже на глаз так 0,3 :4u:
На счет прям избежать этого, сложно. физическая активность, велосипед и пр. тренировка мышц ног...у нас например никто вообще не замечает разницы, только я вижу, но я то уже почти 3 года как только и делаю , что смотрю на ноги сына :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Venera-1981
post 24 авг 2011, 15:45
Сообщение №27 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте.У моего сыночка врожденная левосторонняя косолапость.Сейчас ему 6 месяцев-гипсуемся с рождения, гипс меняем каждую неделю.Все вроде-бы хорошо-но мучает один вопрос-не будет ли одна ножка короче другой?от этого у меня сердце не на месте.....до гипсования ножки были одинаковой длины.
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 24 авг 2011, 16:51
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Все вроде-бы хорошо-но мучает один вопрос-не будет ли одна ножка короче другой?от этого у меня сердце не на месте
а зачем заранее придумывать проблему и мучиться? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sapsan
post 4 фев 2012, 13:02
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 23.07.11
Здравствуйте! Многие пишут об изменение размерности стопы ног у детей, скорее всего задавали этот вопрос и своим лечащим докторам. КАК СВЕСТИ К МИНИМУМУ ЭТУ ПРОБЛЕМУ??? Прочитав три страницы я не нашел ни одного решения все просто написали что у них тоже самое. Balletka пишет что делала массаж на ножку которая меньше хотя на сайте все категорически пишут не стоит делать массаж в избежании рицидива и доктора тоже самое говорят. Хотелось бы узнать может все таки кто нибудь нашел способ решения этой проблемы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zzzabava
post 5 фев 2012, 15:55
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 914
Регистрация: 14.09.08
Санкт-Петербург

Никита 14.10.2008
Глеб 11.11.2010
Ответ на сообщение [?] Sapsan от 4 фев 2012, 14:02
ЦИТАТА ( Sapsan )
КАК СВЕСТИ К МИНИМУМУ ЭТУ ПРОБЛЕМУ???


А какая у Вас разница в стопах?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 12:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных