Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новая схема развода на Авито, Как обманывают на Авито

Наталья В.
post 3 дек 2020, 09:52
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Ответ на сообщение [?] Колькина Олька от 3 дек 2020, 09:34
если она его не заберет, то вы оплатите пересыл в обе стороны :shuffle:
больше ничего на ум не приходит
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 3 дек 2020, 10:30
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Я сама часто продаю и покупаю на авито. Все исключительно на взаимном доверии. Сначала деньги на карту продавца, а потом он отправляет товар способрм оговоренным с покупателем, но никогда не авито-доставкой.
Пока ни одного косяка не случилось. Мне кажется, что ао разговору довольно очевидно, насколько человек приличный.
Мне многократно звонили мошенники, имхо, гопота очевидна по манере говорить, даже если они пытаются "звучать" солидно :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 3 дек 2020, 10:35
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Ответ на сообщение [?] Колькина Олька от 3 дек 2020, 09:34
А чем вариант через боксберри не устраивает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 3 дек 2020, 10:44
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Торпеда Ракетовна от 3 дек 2020, 10:35
ЦИТАТА ( Торпеда Ракетовна )
А чем вариант через боксберри не устраивает?

я не спрашивала и не предлагала, если честно... у меня небольшой опыт продаж, всегда покупала и продавала при личных встречах и с наличкой. Вот и боюсь всего :D

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teele
post 3 дек 2020, 10:50
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 27.01.18
и наложным платежом?

Наложенным.

Я бы не связывалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 3 дек 2020, 10:57
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Ответ на сообщение [?] Колькина Олька от 3 дек 2020, 10:44
Предложите через боксберри- это как раз авито доставка. Она оплатит- вы отправите- она получит вам деньги придут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 3 дек 2020, 11:02
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Я никогда не связываюсь с доставкой, отказыааю сразу, пусть в другом месте ищут лохов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 3 дек 2020, 11:13
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Knyaz, почему лохов? Я очень много раз отправляла вещи в другие города России. В провинции вообще очень маленький выбор товаров, но людям тоже надо покупать. А мне надо продать. Мне перевели на карту деньги за товар и за услуги почты, где здесь рискует продавец?
Вот покупатель да, рискует. Но при этом я сама много раз так покупала вещи, даже и дорогие. От лени я покупаю так даже по своему городу....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Holinka
post 3 дек 2020, 11:14
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 369
Регистрация: 14.09.10
Москва

Маша 23.08.10
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 3 дек 2020, 10:30 Пользуюсь Авито лет 10. Активно продаю и покупаю. Очень любила покупать из других городов. Оплатил продавцу картой, сказал адрес, на почте забрал. Никуда по Москве мотаться не надо на встречи. Тоже думала, что доверие наше все. И ни одного прокола до недавнего времени. Покупала коньки. Ничего особенного, девушка отвечала на вопросы. Сама не предлагала ничего, не навязывалась. Оплатила коньки пересыл. Все как обычно. Карта не сб была а какой то левый банк, так что фио не светилось. Но это меня не насторожило так как недавнего покупала тоже у села с не СБ картой и все было нормально. Она написала, что отправит вечером. Это было последнее ее сообщение. Через день ее заблокировали, видимо не одна я попалась. Телкфон не але. Все когда то бывает и в 1 раз( Но в связи с этим опробовала Авито доставку. И я скажу очень неплохо. Деньги замораживаются до получения мной посылки. Пересыл считает дороже чем на самом деле. Но видимо туда включается и обратный если вдруг покупатель откажется от покупки когда посыль уже в пути. Это намного безопасней получается хоть и дороже. Но не все продавцы любят эту доставку, так как приходится ждать, когда покупатель получит и подтвердит что его все устраивает
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Patlama
post 3 дек 2020, 11:33
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 499
Регистрация: 13.02.10
Московский

Дочь 2007
Ответ на сообщение [?] Holinka от 3 дек 2020, 11:14
Вообще не безопасней. Огромный шанс остаться без денег и без того, что продаешь.
У меня из близкого круга 2 случая: 1. Сестра отправляла дорогущее новое белое платье авито-доставкой, девушка примерила, испачкала его ярко-красной помадой и отправила назад, не подошло типа. Денег нет и платье уже не продать за реальную цену. 2. Сосед отправлял ноутбук, покупатель отказался и отправил обратно, но не тот, свой какой-то древний-сломанный. И доказать ничего не возможно, потому что никто не проверяет, не контролирует. И у покупателя есть 3 дня на отказ, т.е. можно даже успеть в условном платье на вечеринку сходить и потом назад отправить.
А если в инете набрать развод авито доставка, там и не такое случается.

Меня в авито доставке, кроме возможного кидалова, не устраивает то, что покупатель может отказаться.
Я много продаю на авито, всегда честно описываю, если есть дефекты, пишу-фотаю. Могу и видео снять, и доп фото, замеры разные. Но, если покупатель хочет сначала потрогать, примерить и решить, то добро пожаловать на самовывоз. А другими способами только 100% предоплата за вещь+доставку/почту. И если не подошло/не понравилось, то это риск дистанционных покупок.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 10 ] Мама, я в Иране 16:27 от: Холми
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных