Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Полное или частичное отучение, Проблемы с зубами в 1,7 г.

Ted
post 27 июн 2014, 18:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 749
Регистрация: 26.01.11
Москва, р-н Строгино

Алиса 11.03.10
Артём 07.11.12
позже
edterehina
Добрый день, прошу вашего совета.
Малышу 1,7 г., часто сосет сисю: днем раз 5 и ночью 1-3 раза. 2 месяца назад обнаружился кариес на переднем зубе, потом еще на трех - посеребрили, но дырки увеличиваются. Сейчас были у стоматолога - появились новые кариесы во всех 4 жевательных зубах.
Врач сказала срочно отлучать от груди ночью и под общим наркозом лечить, т.к. это уже пульпиты, дальше потеря зубов, и чем жевать до 10 лет непонятно.
В общем надо срочно сворачивать кормление, мы к этому оба не готовы. Как ему будет легче: полностью отучить или только ночью? С чего начать, у нас на это недели 2... Как спать-то укладывать? Пробовала поговорить, покачать - воет и копает майку в поисках груди. С папой/бабушкой оставить, чтобы отвык, нереально.
P.S. если кто лечил годовасам зубы - буду благодарна за инфу где, что и как (в личку).

Отредактировано: Ted в 27 июн 2014, 19:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 27 июн 2014, 20:29
Сообщение №2 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31117
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Ted, а зубки вы ребёнку ответственно чистите? 2 раза в день, щёткой и пастой?

Не все согласны с мнением, что продолжительное гв вызывает кариес :???: Я вот тоже не согласна. Грудное молоко - это ж не чупа-чупс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ted
post 27 июн 2014, 23:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 749
Регистрация: 26.01.11
Москва, р-н Строгино

Алиса 11.03.10
Артём 07.11.12
позже
edterehina
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 27 июн 2014, 21:29
Да, чищу по 2 раза. У всех по разному, меня до 2 лет мама кормила, младшего брата только в 2,8 г. уговорили что он уже большой. А у Темки в полтора года 8 зубов больных, уже не знаю как это остановить :( придётся пробовать все... Когда определимся с клиникой и сделаем санацию, надо хотя бы ночью не есть.
Не могу придумать как разграничить: днем можно - ночью нельзя. Он воет, задирает майку, засыпать без сиси не умеет, просыпаясь ночью шарит в ее поиске, к соске не приучен, спим в обнимку. Врач вообще сказала сдать малыша на неделю родне, чтобы забыл совсем про сисю :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 28 июн 2014, 01:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Ой...
срочно отлучать от груди ночью и под общим наркозом лечить

Не сильно круто?
Я б к другому врачу обратилась. Общий наркоз в полтора года из-за кариеса - это, знаете ли, крутовато. А ГВ свернуть - это вообще. :fingal:
чем жевать до 10 лет непонятно.

Ну, видимо, тем, что начнет вырастать в четыре-пять лет. Зубы так-то не в 10 лет меняться начинают, а слегка пораньше.
У Котовича кариес начал появляться еще в 1,3. Так вот, никто даже не заикнулся о немедленном отлучении от груди, общих наркозах, пульпитах и невозможности чего-то сжевать в ближайшие восемь лет.
Реминерализацию предложили сделать, да.


Он воет, задирает майку, засыпать без сиси не умеет, просыпаясь ночью шарит в ее поиске, к соске не приучен, спим в обнимку. Врач вообще сказала сдать малыша на неделю родне, чтобы забыл совсем про сисю

А кариес развивается прямо с такой страшной скоростью, что до 2-х лет прямо точно все зубы нафиг поразваливаются? А то ИМХО цель средства не оправдывает. Такой зверский стресс ребенку, не готовому еще отлучиться от груди - и все ради лечения кариеса. :scratch:
Вообще, ИМХО, меры прямо какие-то сильно радикальные. Неужели настолько катастрофическая ситуация?

Отредактировано: Элеммирэ в 28 июн 2014, 01:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HelG
post 28 июн 2014, 01:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 13.01.14
СПб

Катя 17.08.2013
Слава 20.10.2017
А может Вы ему сладкое даете? Если так, то это от него надо отучать, а не от груди. Наш стоматолог запретил давать сладкое до трех лет. Только фрукты и ягоды - без сахара
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 28 июн 2014, 01:23
Сообщение №6 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Врач сказала срочно отлучать от груди ночью и под общим наркозом лечить
а она не объяснила как связан кариес и ГВ?
Врач вообще сказала сдать малыша на неделю родне, чтобы забыл совсем про сисю
а вы ей не посоветовали заниматься непосредственно своей работой и не лезть туда, куда ее не просят? Тоже мне, советчики :fingal: .
Если там уже пульпиты, то лечить, конечно, надо. Под общим или местным, решать вам и зависит от вашего ребенка, способен ли он выдержать в кресле долгое время. Я своим первые пломбы лет в 5-6 ставила, но это не полуторагодовалый ребенок :scratch: .
2 месяца назад обнаружился кариес на переднем зубе, потом еще на трех - посеребрили, но дырки увеличиваются
серебрить поверх кариеса, это феерично :fingal: . Во-первых, вариес надо удалить, в любом случае, во-вторых, сейчас есть альтернатива серебрению, это глубокое фторирование или гереметизация фиссур.
Зубы надо лечить, но у профессионала, который знает свое дело, а не распространяется о вещах, в которых он ничего не смыслит. Поищите именно детского стоматолога, который расскажет и про герметизацию фиссур и про анестезию, и про возможное удаление. Мне кажется, проще удалить зуб, чем делать депульпацию. Но лучше посетите другого специалиста.
И да, ГВ тут вообще никаким боком.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 28 июн 2014, 08:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Allusion, :beer: :beer: :beer:
врача надо срочно менять. Видимо, человек мало что смыслит как в ГВ,так и в стоматологии. С одной стороны, педиатр, вроде, и не обязана . С другой стороны, не знаешь сама - отправь к тем, кто знает, а не предлагай меры радикальные, но при этом совершенно неэффективные. Ну это примерно как обжечь палец на левой руке, а тебе предложат отрезать ее всю целиком и на всякий случай трепанацию черепа сделать. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sne*ana
post 28 июн 2014, 09:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2156
Регистрация: 9.01.11


Сын 2011
Дочь 2016
Сын 2018

У нас тоже рано начали зубки портится, но врачи говорили, что это просто такие зубки слабые получились, не от внешних факторов они испортились. Поддерживаем как можем, серебрим, чистим зубки, ставим пломбы, сладкое не даем, от ГВ специально не отказывались.

Отредактировано: Sne*ana в 28 июн 2014, 09:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pigamka
post 28 июн 2014, 09:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 3.11.10


1 сладкая Эмили июль 2008
2 сладкий Шон ноябрь 2012
3 не буду загадывать
Сворачивать ГВ я бы из-за этого не стала,но детям маленьким лечат зубки под общим наркозом у нас тоже так.Но,лечат под наркозом вспец больнице с врачами ,анастазиолог как при операции.
Моей лечили и коронки поставили нечего страшного в этом нет.

Отдавать родне -идиотка. :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fantichek
post 28 июн 2014, 09:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 11.08.05
Москва

Игорь 02.12.2009
Анисия 19.04.2014
Моему ребенку серебрить пришлось в полтора года - нашли поверхностный кариес на передних зубах. ГВ было до 1г10 мес. Стоматолог даже не пыталась свалить кариес на ГВ., сказала, что скорее всего просто "не повезло", возможно при закладки зубов в период беременности что-то сбилось. Так вот сейчас ребенку 4,5 года, были недавно у того же врача: серебрение отлично держится, кариес не прогрессирует, проблем нет. При этом у его приятеля-ровесника вот сейчас, почти в 5 лет, вылечили три кариеса, на ГВ он так же был около двух лет, но раньше проблем не было и никакого серебрения не делали. Не вижу связи кариеса и ГВ.
Не горячитесь с ГВ, если вам и ребенку от этого некомфортно и поищите другого врача.

Ted, ой, я смотрю вы из Строгино? Соседи :beer: Вы куда ходили к стоматологу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 16038 ] Королевские дома 28 20:09 от: Fossya
[ 1540 ] От овуляции до задержки 19:37 от: Зебрик
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
[ 5473 ] Звезды на выход-94 19:07 от: BelkaMaya
[ 4522 ] Общая для беременных 19:03 от: Маевка
[ 48 ] спасательный круг на талии 18:39 от: Парадигма
[ 974 ] Московский зоопарк 17:25 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 20:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных