Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Равенство в эпоху соцсетей

Shany
post 21 окт 2019, 11:38
Сообщение №1 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Катерина Мурашова

Истории трех семей, где любят детей, но дети больше хотят материальных благ
[+]
Скрытый текст

https://snob.ru/entry/177778/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 21 окт 2019, 11:50
Сообщение №2 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Мне как то дико, что ребенок вообще может от меня что то требовать не понимая ценности труда и соотношения достатка и стоимости желаемого. Я в 14 пошл аработать, чтобы свои хочухи оплачивать. До этого бутылки сдавала и машины мыла на вкусняшки. Потому что понимала, что родителям тяжело. И мой ребенок так же. Знает, что мама много и тяжело работает и что она постарается дать ему все, но наушники эирподс не купит, потому что мама сказала или отдых на море или гаджеты :???: Тоже и с одеждой и обувью - есть деньги - купим то что понравится, нет - купим то, на что хватает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 21 окт 2019, 12:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
В третьей истории наш дорогой Архивариус?
Сколько лет детям? Какие- то инфартильные совершенно претензии, если это средняя или старшая школа, как можно иметь настолько " широко закрытые глаза"? Для меня это тоже дико совершенно. :beer: :beer:
А ведь можно было в раннем возрасте дать человеку свыкнуться с мыслью, что мир не вращается вокруг него, и не было бы такого отрыва от реальности...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 21 окт 2019, 12:20
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30932
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Да, объяснять нужно много и занудно.

А то бывает, глянешь глазом, что там ребёнку зомбоящик транслирует - волосы дыбом встают. Например, американский детский сериал, и там вся семья да чуть ли не с друзьями детей (детей в кадре было больше 3х) якобы совершают круиз в тропиках, и номер у них многокомнатный чуть ли не с роялем. Это что вообще??? Это же мега дичь(( Но ребёнок-то этого не знает :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 21 окт 2019, 12:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ну, да, объяснять, что это сказки. :beer: :beer: В змея- Горыныча ведь никто не верит? А инстадивы и их образ жизни столь же реален.))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 21 окт 2019, 12:30
Сообщение №6 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Например, американский детский сериал, и там вся семья да чуть ли не с друзьями детей (детей в кадре было больше 3х) якобы совершают круиз в тропиках, и номер у них многокомнатный чуть ли не с роялем. Это что вообще??? Это же мега дичь(( Но ребёнок-то этого не знает
Мой разочаровался в инста-блогерах, когда я ему объяснила как они зарабатывают. Например - ты не любишь луковый суп, но тебе платят за рекламу лукового супа и ти весь день, а то и не один жреь луковый суп и снимаешь это. Так еще и с довольным лицом должен быть, чтобы все поверили, что тебе нравится луковый суп. И так во всем. Тебе плохо, ты хочешь полежать дома и почитать, а придется кудато тащиться и рассказывать про то, что тебе может и не нравится, но это твой доход. Впечатлился и теперь ток котиков просит показывать :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 21 окт 2019, 12:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Мой разочаровался в инста-блогерах, когда я ему объяснила как они зарабатывают. Например - ты не любишь луковый суп, но тебе платят за рекламу лукового супа и ти весь день, а то и не один жреь луковый суп и снимаешь это. Так еще и с довольным лицом должен быть, чтобы все поверили, что тебе нравится луковый суп. И так во всем. Тебе плохо, ты хочешь полежать дома и почитать, а придется куда-то тащиться и рассказывать про то, что тебе может и не нравится, но это твой доход. Впечатлился и теперь ток котиков просит показывать
:D Моя на курсах увидела, как правильно ставить свет, фон и обрабатывать в фотошопе. И самое дешевое платье из секонда+аксы стало выглядеть совершенно по другому. Обман все это детка, обман. :D :D
А про возможности и начало... Я свое постоянно долблю, что я дала ей столько возможностей, которые она спустила, что теперь только сама во всем виновата. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 21 окт 2019, 12:53
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
ЦИТАТА
Муж говорит: взять бы да отходить тебя ремнем хорошенько, как нас отец в детстве драл. А она: только попробуй, я на тебя сразу в суд подам за физическое насилие и нарушение прав ребенка

Муж тут прав на 100%.
Деточка прекрасно знает свои права и хочет подать в суд на родителей? Да ради Бога! Отправится в интернат и посмотрит, обеспечат ли ей там Лазурный берег и 5* отель в Ницце.

Если что "ремень" имею в виду в переносном смысле.

Во всех 3 -х случаях зажравшиеся детки, которые слушком пересмотрели инстаграм и ю -тьюб.
Выход - занять детей делом, чтоб не было времени смотреть всяких блогеров и инстаграм экскортниц с силиконовыми губами.
Поменьше в попу дуть. Засадить за учебники.


А вообще - тут дело в том, как ребенок воспитывался в детстве.
Родители сами поддерживают и поощряют всю эту "ярмарку тщеславия" - из какого - то страха, что не дай Бог их дитя будет хуже других. A еще и в обществе идет активная пропаганда везудержного потребления -реклама, блоги, хваставство со страничек соц, сетей

Отредактировано: Юкико в 21 окт 2019, 17:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 21 окт 2019, 12:54
Сообщение №9 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Мне удивительно, что и взрослые иногда на это ведутся. Приятельница как-то с восхищением рассказала о своей однокурснице, что вот она, мол, 100+ тыс. в месяц зарабатывает на Форексе или чем-то подобном, для нашего региона это очень большие деньги. И доказательство - фотографии в роскошных интерьерах из соцсетей. Говорила, что однокурсница зовет ее к себе в сеть и что она тоже хочет попытать счастья на бирже, а я ей про чудеса фотошопа. В общем, обломала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 21 окт 2019, 13:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4029
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Да, объяснять нужно много и занудно.

Ещё и личный пример подавать. Это, по моему, и называется воспитанием. Входит в обязанности родителей.

У меня от этих историй осталось впечатление, что зернышки (высказывания детей) падают в благодатную почву (неудовлетворенность своей жизнью самих родителей), вот и выращивается из этого культ неудовлетворения и обвинения всего из вне.





-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных