Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первый прикорм и запоры

Mikimota
post 18 мая 2007, 11:06
Сообщение №21 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
ЦИТАТА (Nice K)
если я сейчас оставлю его снова только на ГВ ( а я так уже пробовала и все нормализовывалось) - то потом, когда снова начну давать что-то то опять будут запоры

тут у вас ложный посыл какой то

тем более, вы сами уже написали наилучшее решение - когда не даете прикорм, все нормализуется :4u:

именно тормозят с прикормом, если есть проблемы со стороны кишечника, чтобы дать кишечнику "дозреть" - т.к. сигналы организм вам сейчас посылает не о том, что он "болен", а том, что "не готов"
снова попробовать вводить прикорм, когда организм будет более готов.

а вообще Сережа интерес к еде проявляет взрослой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desperate Housewife
post 18 мая 2007, 11:12
Сообщение №22 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
bistrinka, прибавки такие:
с 5 до 6 месяцев - 500 грамм
с 6 до 7 - 200 грамм
с 7 до 8 - 300 грамм

все это практически полностью на ГВ, на 95%

рост сейчас 71 см, весил в 8 месяцев ровно 8 килограмм
Развивается нормально, правда ползать не желает до сих пор, а так - вроде все в норме

насчет педприкорма поняла, такое конечно у нас найдется, такое я ему и даю обычно...но этим ж массу не наберешь....

Значит, сейчас я убираю полностью все, кроме груди? Или что-то оставить слабящее (фрукты, овощи по- немногу)? А творог?




» Дописано позже
Mikimota, интерес к еде он проявляет, но как бы просто чтобы поиграть ей...т.е. сам себе в рот не сует, он вообще ничего никогда в рот не сует, даже игрушки


я так поняла, что у него ЖКТ не готов...значит снова быть только на ГВ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 18 мая 2007, 11:12
Сообщение №23 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Nice K,
прикорм в таком возрасте не сильно помогает набирать вес - скорее даже наоборот, занимает место, которое могло бы занять калорийное молоко ;)

по-моему, у вас замечательный рост и вес - богатырь прямо! :4u: не переживайте, грудники после 6 мес не сильно набирают, весь жирок сейчас в движение пойдет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lesnaya
post 18 мая 2007, 11:14
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 4.05.07
Окланд, Новая Зеландия

Lesnaya
Nice K, у нас тоже была подобная проблема, также очень плохо шел педприкорм, т.е. до 13 месяцев дочь кроме ГМ почти ничего не ела.
Из того, что вы даете малышу - творог и груша (грушевое пюре) могут обладать закрепляющим действием, лучше исключите их на время. Измените так же свое питание, чтобы у вас не было запоров! Это очень важно если вы на ГВ. Приготовьте ребеночку такой борщик- пюре: отварите или сделайте на паровке - картошка+морковка+СВЕКЛА+ТЫКВА (или любой другой овощ, который ваш малыш любит) перемешайте все это блендером или перетрите, если нет блендера, добавьте треть чайной ложечки оливкого масла и кормите малыша. Оливковое масло, свекла и тыква обладают послабляющем эффектом и полезные для малыша. Сделайте пожиже, если вашему малышу так больше нравится. И еще - пейте отвар, который остался от этих овощей вместо водички. Нам это очень помогало.
Еще послабляющим эффектом обладает отвар чернослива, киви. Не давайте грушу, банан.


Очень редко бывает, что запор у ребенка может быть как аллергическая реакция.

» Дописано позже
еще свекольный, сливовый и морковный сок. Только натуральный лучше - не магазиный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 18 мая 2007, 11:16
Сообщение №25 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
ЦИТАТА (Nice K)
интерес к еде он проявляет, но как бы просто чтобы поиграть ей...т.е. сам себе в рот не сует, он вообще ничего никогда в рот не сует, даже игрушки


я так поняла, что у него ЖКТ не готов...значит снова быть только на ГВ?

играет с едой - первый шаг
просто предлагайте, пусть еда будет ему доступна за столом, но специально не кормите.
вот увидите, когда будет готов малыш - сам запросит, причем довльно неоднозначно :D

» Дописано позже
соки, кстати, я бы не рекомендовала пока.
это не очень естественная форма пищи, тем более для такого юного желудочка :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desperate Housewife
post 18 мая 2007, 11:21
Сообщение №26 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
Mikimota, все ясно, значит убираю пюрешки - идем по пути педприкорма...все жду когда он едой заинтересуется...
а может потому что зубов нет - и интереса нет?


Lesnaya, спасибо за советы, скорее всего придется корректировать свое питание, а малыш снова уходит только на ГВ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lesnaya
post 18 мая 2007, 11:26
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 4.05.07
Окланд, Новая Зеландия

Lesnaya
[quote=Mikimota,18 мая 2007, 11:48]
[quote=Nice K]
сигналы организм вам сейчас посылает не о том, что он "болен", а том, что "не готов"

*

[/quote]

Не совсем согласна с этим. Обычно когда начинается прикорм- педприкорм у малышей может быть такая проблема из-за того, что организм адаптируется к новой пище. Вам просто надо нормальзовать свое питание и питание малыша , не давать те продукты, которые крепят, кстати - банан тоже к ним может относиться (груша и банан иногд аобладают послабляющим эффектом, а иногда наоборот).
А самое главное, никогда не заставляете и не уговаривайте малыша кушать - предлагайте, то что ему надо он съест. В основном все питательные вещества он получает из маминого молока и примерно до года может быть на ГВ абсолютно без вреда для его здоровья. А с весом у вас все в порядке! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desperate Housewife
post 18 мая 2007, 11:27
Сообщение №28 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
Mikimota,
ЦИТАТА (Mikimota)
соки, кстати, я бы не рекомендовала пока

я соки до года не собиралась давать....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lesnaya
post 18 мая 2007, 11:33
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 4.05.07
Окланд, Новая Зеландия

Lesnaya
[quote=Nice K,18 мая 2007, 12:03]
[а может потому что зубов нет - и интереса нет?

Наличие зубов не влияет на интерес к еде - это точно! ;) У моей дочки в 4 месяца вышли первые два зуба, а в 8 - уже был полный рот зубов, но интереса к еде она до сих пор , т.е до 13 месяцев абсолютно никакого не проявляла - ну разве что яблочко или морковку погрызть.

Просто у некоторых деток он проявляется раньше, а у некоторых позже! Предлагайте, кушайте при нем с аппетитом и когда он будет готов, он начнет есть. Я сама очень переживала по этому поводу, а потом перечитав кучу литературы на эту тему - успокоилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lesnaya
post 18 мая 2007, 11:39
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 4.05.07
Окланд, Новая Зеландия

Lesnaya


» Дописано позже
соки, кстати, я бы не рекомендовала пока.
это не очень естественная форма пищи, тем более для такого юного желудочка :4u:
*

[/quote]

Это спорный вопрос - много разных мнений по поводу этого. В 4-7 месяцев я бы тоже не рекомендовала. А в 8, если есть проблема с запорами, то можно было бы дать свекольный, морковный или сливовый сок, чуть-чуть и смешанный с водичкой. Главное был, чтобы он был свежевыжатый , а не коммерческий ( в них содердится много сахара и мало витаминов). Фрукты свежие можно же деткам в этом возрасте (кроме аллергенных, конечно), так почему же сок из них нельзя?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных