Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› проконсул-те по некоторым аспектам развода плз, вопросы по юридической стороне аспекта

мамаполосатиков
post 19 мар 2018, 00:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 19.02.18
добрый вечер!
не вдаваясь в подробности, напишу вкратце: муж в командировке познакомился и влюбился в 16-летнюю девочку из другого города.
собирается с ней жить (в этом году закончит школу, переедет в Москву). со мной муж собирается разводиться.
теперь по существу. двое детей, 11 и 9 лет, есть машина, своего жилья нет.
дети прописаны вместе со мной у моей мамы в Подмосковье, в Москве есть временная регистрация (у меня и детей). муж прописан в другом городе, регистрации в Москве нет.
я пока против развода, надеюсь (наивная...), что муж одумается и его "виртуальная любовь" вконтакте и ватсапе пройдет.
муж сказал, что все сделает сам. Я отказалась от участия в бракоразводном процессе.
теперь собственно, вопросы:
1) т.к. я в делах развода отказалась участвовать -КУДА будет обращаться муж, в какой суд? по своему месту жительства? по месту моей временной регистрации в Москве? или по месту моей и детей прописки в Подмосковье?
2) нужно ли для подачи заявления принести выписку из домовой книги? после развода дети останутся со мной. это не обсуждается (у него, во-первых, постоянные командировки и, во-вторых, "любовь")
3) если выписка нужна - каким образом он сможет ее получить? маме своей (как собственнице квартиры, где прописаны дети) строго-настрого скажу ничего для мужа не делать, никаких бумажек не оформлять.
сможет муж каким-нибудь образом эту выписку получить?
4) я категорически против того, чтобы муж знакомил наших детей со своей пассией. могу ли я через суд потребовать запрета на это? т.е. запрета на какое бы то ни было общения с пассией мужа и потребовать в суде, чтобы муж на встречи приезжал исключительно в одиночку
при необходимости смогу предоставить документы от психолога, что дети тяжело переживают расставание с папой (они в курсе ситуации и знаю, что папа уходит к другой тете)
5) я правильно понимаю, что если в суде я выскажусь, что против развода, судья назначит срок для примирения в 3 месяца?
что будет, если я и на следующем заседании скажу, что против развода? все равно, разведут?

спасибо заранее за ответы!


П.С. на форуме я оооооочень давно. повторно зарегилась еще месяц назад, хотела в разделе "проблемы семейной жизни" создать темку, взглянуть на ситуацию со стороны. да руки так и не дошли....
т.е. я не новичок и не ттролль :4u: :4u:

Отредактировано: мамаполосатиков в 19 мар 2018, 00:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаполосатиков
post 19 мар 2018, 00:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 19.02.18
и еще один вопрос.
Тут муж обмолвился, что развод займет всего 1 месяц. якобы - быстро и все, мы разведены.
я задумалась, как такое может быть: то ли он законы еще не прочитал, то ли как еще?
и потом в голову пришла следующая мысль: может ли он прийти в загс, сказать "хочу развестись", предъявить св-во о браке. на вопрос "есть ли дети?" ответить отрицательно (они у него в паспорте не вписаны), получить повестку на через месяц, мне об этом не сообщить, через месяц прийти, и нас разведут?
бред, конечно,..... но все-таки.... загс как-то проверяет факт наличия детей? есть ли база какая-то то? или верит на слово?
если я не явлюсь в загс (по причине, что меня не уведомили) - расторгнут брак за моей спиной?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 19 мар 2018, 22:27
Сообщение №3 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
1) т.к. я в делах развода отказалась участвовать -КУДА будет обращаться муж, в какой суд?
по месту жительства ответчика (т.е. вашему)
2) нужно ли для подачи заявления принести выписку из домовой книги? п
вроед она не обязательна.
4) я категорически против того, чтобы муж знакомил наших детей со своей пассией. могу ли я через суд потребовать запрета на это? т.е. запрета на какое бы то ни было общения с пассией мужа и потребовать в суде, чтобы муж на встречи приезжал исключительно в одиночку
это нужен отдельный иск об определении порядка встреч с детьми (ох, Я уже все забыла)))), если есть спор о детях. Т.е. это может быть встречный иск Ваш. В рамках судебного разбирательства по разводу вряд ли эти вопросы будут решаться, тем более, что исковое будет муж писать.
5) я правильно понимаю, что если в суде я выскажусь, что против развода, судья назначит срок для примирения в 3 месяца?
что будет, если я и на следующем заседании скажу, что против развода? все равно, разведут?
могут сначала на месяц дать, потом еще на месяц)))
Тут муж обмолвился, что развод займет всего 1 месяц. якобы - быстро и все, мы разведены.
если вы согласны.
и потом в голову пришла следующая мысль: может ли он прийти в загс, сказать "хочу развестись", предъявить св-во о браке. на вопрос "есть ли дети?" ответить отрицательно (они у него в паспорте не вписаны), получить повестку на через месяц, мне об этом не сообщить, через месяц прийти, и нас разведут?
ммм, врядли у него это выйдет, даже если дети не вписаны в паспорт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаполосатиков
post 20 мар 2018, 09:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 19.02.18
спасибо большое за ответы!
получается, что муж должен для подачи документов ехать в суд в мое отдаленное подмосковье... (130 км от Москвы)?
и там же будут проходить все заседания?
если ли какая-то возможность перенести разбирательство в Москву?

и еще такой вопрос. суд САМ назначает дату заседания? т.е. ставит по факту вне зависимости, можешь ты в этот день или нет?
т.е. не как в поликлинике - берешь талончик на нужную дату и время и приходишь.

и еще вопрос. вычитала в интернете, что можно подать документы на алименты даже находясь в браке. послезавтра планирую ехать в суд для этого. но так нигде не нашла информации - куда именно ехать? по месту регистрации в Москве, так?

Отредактировано: мамаполосатиков в 20 мар 2018, 09:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаполосатиков
post 20 мар 2018, 09:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 19.02.18
и еще вопрос возник.
учитывая факт загруженности мужа на работе, на данный момент даже представить не могу, как он будет мотаться туда/обратно по 130 км.
соответственно, вопрос: может ли он написать нотариально заверенную доверенность на человека, который займется всеми документами?
чтоб самому не ездить. или же подача документов в суд предполагает личное присутствие?

я никогда еще с судами не сталкивалась.... поэтому, масса вопросов.... а в гугле такое количество шлака, что выискать нужную информацию очень трудно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 20 мар 2018, 10:32
Сообщение №6 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
послезавтра планирую ехать в суд для этого. но так нигде не нашла информации - куда именно ехать? по месту регистрации в Москве, так?
в свой. Алименты можно по месту жительства истца подавать .
как он будет мотаться туда/обратно по 130 км.
:???: его проблемы. Но может попробовать подать заявление по своему фактическому месту жительства, а судья уже решить по подсудности куда его передать))) Но вы ему не подсказывайте, пусть помотается;)
соответственно, вопрос: может ли он написать нотариально заверенную доверенность на человека, который займется всеми документами?
может. ВАм этот развод нужен? Вы че так печетесь о муже?
Решился -пусть сам беспокоиться. :4u:

т.е. не как в поликлинике - берешь талончик на нужную дату и время и приходишь.
ага, фантазии какие :D
Нет, суд дату назначает исходя из гражданско-процессуальных сроков.

Отредактировано: Sandrik в 20 мар 2018, 10:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 20 мар 2018, 10:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
мамаполосатиков, развод можно затянуть на полгода.
Просите суд дать вам максимальное время на примирение, затем берите больничный ближе к дате заседания (вовремя откладывайте процесс).
Подать иск в суд он может по вашему фактическому пребыванию.
По делу о расторжении брака, суд будет решать вопрос о расторжении. Порядок общения с детьми- это уже районный суд, и другая категория дел. Рано вам ещё подавать такой иск, вы же разводиться не планируете быстро)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаполосатиков
post 22 мар 2018, 09:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 19.02.18
спасибо большое за ответы!!!!
ситуация - и смех , и грех....
уходить из семьи ради 17летней девчонки из другого города, влюбившись в нее фактически виртуально....
на днях уже и квартиру снял, ждет, когда она у нему на каникулы в гости приедет. но от нас еще не съехал.
это я так, выговориться)

Отредактировано: мамаполосатиков в 22 мар 2018, 09:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 22 мар 2018, 10:58
Сообщение №9 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
ситуация - и смех , и грех....
ну, переклинило мужика.бывает..мне кажется, что он врядли до суда дойдет)одумается и вернется)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1297 ] От овуляции до задержки 18:38 от: Иринка241
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 19:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных