Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Южное Тушино». Детские сады

Alya83
post 12 авг 2009, 20:01
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 13.07.09
Москва,Тушино.

Александра 24.01.09
А кто что может сказать про Детский сад №561 и №2259?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОляДа
post 16 авг 2009, 11:01
Сообщение №12 (ссылка)

мамочка Полечки
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 31.08.07
Москва, СЗАО

Полина 21.09.2006
ЦИТАТА (Alya83 @ 12 авг 2009, 21:01)
А кто что может сказать про Детский сад №561 и №2259?
*


я могу рассказать пока о яслях 561 садика!
А что больше интересует вас? воспитание детей? кормешка? или еще что? В среднм я бы поставила 4 в яслях!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alya83
post 20 авг 2009, 20:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 13.07.09
Москва,Тушино.

Александра 24.01.09
ЦИТАТА (ОляДа @ 16 авг 2009, 12:01)
ЦИТАТА (Alya83 @ 12 авг 2009, 21:01)
А кто что может сказать про Детский сад №561 и №2259?
*


я могу рассказать пока о яслях 561 садика!
А что больше интересует вас? воспитание детей? кормешка? или еще что? В среднм я бы поставила 4 в яслях!
*


Все интересует... :4u: и питание,и воспитание,в особенности имена педагогов и насколько конкретно вы ими довольны и не довольны...Во сколько забираете ребенка из сада,самое позднее?И естесственно политику заведующего в отношении спонсорства или поборов...есть ли они ;) ?Какие примерно расходы в месяц?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОляДа
post 21 авг 2009, 17:52
Сообщение №14 (ссылка)

мамочка Полечки
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 31.08.07
Москва, СЗАО

Полина 21.09.2006
ЦИТАТА (Alya83 @ 20 авг 2009, 21:01)
Все интересует... :4u: и питание,и воспитание,в особенности имена педагогов и насколько конкретно вы ими довольны и не довольны...Во сколько забираете ребенка из сада,самое позднее?И естесственно политику заведующего в отношении спонсорства или поборов...есть ли они ;) ?Какие примерно расходы в месяц?
*



Мы были в яслях этот год, кормили на завтрак детской растворимой кашей ( в садике писали другую кашу),а так каждый день разнообразное меню. Моя дочка по крайней мере все ела и добавку просила, иногда и не давали добавку, от количства детей наверное зависило. Что касается воспитания, дочка стала намного лучше говорить после месяца посещения садика. Стала рисовать более понятно: солнышки, елочки, шарики, ну самое простое. Проводилась зарядка у них, под конец года и физкультура появилась, но редко была. Танцы, музыка, рисование, чтение книг, лепка и самостоятельные игры. Под конец года дочка начала рассказывать стихи, стала слушать сказки, и сама сейчас некоторые рассказывает. Знаю точно благодаря садику, дома мы не много ей читаем их.
Сначала воспитатель у нас была Лидия Матвеевна, а помощница воспитателя Оксана Викторовна (мне очень нравилась). Позже и Оксана Викторовна стала воспитателем, по сложившимся обстоятельствам. Но с жетьми она хорошо общается, постоянно читает им сказки, танцует.
Когда мы начали ходить в садикэто был декабрь месяц, мы были с памперсом еще. Вроде не запрещали, но воспитатели не очень долюбливали это дело. Часто я видела дочь свою в мокрых высохших уже колготках в желтых разводах, если днем оставляла ее без памперса, а просила на гулянку одевать. Иногда они забывали это делать и пару раз мы болели из-за этого. Но к лету научились быть без памперса и днем и ночью.
Забирали ребенка именно мы в часа 4 дня. Но ближе к половине шестого уже точно никого из детей не было. В садике , не в яслях, говорят и видела что позже 4 забирали. В часов 6.00-6.30 наверное вечера, а так работа садика как мне говорили с 7.00 до 19.00.
Насчет спонсорства в яслях я ничего не могу сказать плохого. с меня чего-то лишнего ничего не брали.
Платили жировки раз в мсяц примерно выходила от 700 рублей до 1100 по-моему. не больше. Если приезжали какие-то театры мы сдавали деньги, и были моменты что говорили ясли не пускают на определенный спектакль в саду, то деньги возвращали или на нужды отдавали в родительский комитет, но не больше 100 руб., и зимой за уборка снега с территории сдавали по 50 руб, пока дворники это делали руками своими, потом машину спец. купили и не собирали больше. Сдавали на подарки в новый год, 1000 рублей. Подарки и детям и воспитателям как я поняла. ну и за фотографии деньги сдавали. Больше поборов каких-то левых не было. За время пребывания в яслях, нам поменяли медель и в группе и раздевалки. Денег никаких не брали.
Воспитатели стараются к детям одинаково относится, чтобы не было ревности. если что-то попросить их то сделают, например, лкарство от кашля дать или от насморка.
если что интересно еще спрашивайте!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarinaKr57
post 8 окт 2009, 13:50
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 5.06.09


Ева 21.02.2008
А мы сейчас ходим в садик 1597, в группу кратковременного пребывания. На данный момент меня все устраивает.
Вначале были проблемы с питанием. У меня-ребенок аллергик. Дала воспитательнице спик чего нельзя (сейчас легко не давать, деток тлько завтрами кормят) и она ему следует, аллергенов не дает. В садике раз в неделю дают готовый завтрак и первый раз это были шоколадные шарики!!!! Я была в ужасе!! Воспитальница меня успакоила, ребенка в тот день покормила из банки (я сбегала и купила), за что потом получила нагоняй от медсестры (нельзя свои продукты приносить). А протом Антонина Николаевна (наша воспитательница) договорилась с начальницей столовой и нашей группе стали давать вместо шариков растворимую кашу (без готовых завтраков никак, утверждены иститутом питания РАМН).
Приходим к 8,30. Воспитальница их кормит завтраком, высаживает на горшок. Потом они читают книжки, рисуют, играют. 2 раза в неделю с детками проводит занятия музыкальный педагог. Еще должна добавиться физкультура. Я очень довольна отношением нашей воспитальницы к деткам: внимательна, не кричит. Детки ее любят и "бабой" называют :)
Платим 550р. в месяц. Особых поборов не было, купили бумагу, карандаши, салфетки. Еще в садике дают кислородные коктели!! За 150 р. в месяц ребнок 10 дней их получает.
Пока все :) Ходим с сентября!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ma-ri-na
post 4 июн 2010, 15:11
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 811
Регистрация: 7.10.07
Москва

сын 2010
Есть ли садики, куда можно попасть без очереди, какова цена вопроса?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tsveto4ek
post 27 авг 2010, 17:12
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 27.08.10
Мой сын ходит в садик 1802! Если кого-то он интересует еще могу ответить на все вопросы :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василёк
post 4 сен 2010, 22:43
Сообщение №18 (ссылка)

:)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 23.09.04
Москва

Максим 11.03.2007
Михаил 28.12.2008
Tsveto4ek, меня интересует :4u:
вопросов даже нет, просто интересно ваше впечатление об этом садике
мы в него тоже начали ходить.
поразило, что у старшего в младшей группе 28 человек по списку :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tsveto4ek
post 5 сен 2010, 14:00
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 27.08.10
Ответ на сообщение [?] Василёк от 4 сен 2010, 23:43
Мы начинали в этот сад ходить, когда он был частным. В группах было по 5 -10 человек, нас все устраивало. Летом 2008 года нас обрадовали, сказав что со следующего уч. года сад станет государственным. Воспитательский состав почти весь поменялся. Правда заведующая осталась. Детям, которые посещали сад, предложили остаться. Мы все лето думали, что делать и решили попробовать!
Я об этом ни разу не пожалела. За лето сад отремонтировали. Открыли бассейн, купили новую мебель, облагородили площадки. У нас в группе тоже около 26-28 человек, пусть вас это не пугает. Еще ни разу не приходили все ребятки. Обычно человек 14-18 ходит. Зимой еще меньше. С детишками занимаются. В прошлом году ввели бесплатные занятия по английскому языку (1 раз в неделю), обучение чтению (1 раз в неделю), рисование (1 раз в неделю). Каждая группа посещает бассейн 2 раза в неделю. Есть живой уголок. Проводят конкурсы на рисунки, поделки между группами и между ребятками. Регулярно проводят утренники - праздники. Там они для родителей читают стихи, танцуют, показывают театральные представления ( на Новый год ставили "12 месяцев").
Заведующая - Елена Николаевна просто замечательная, к ней всегда можно обратится. Конечно многое зависит от воспитателя. Мой сын посещает садик с удовольствием!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василёк
post 5 сен 2010, 22:33
Сообщение №20 (ссылка)

:)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 23.09.04
Москва

Максим 11.03.2007
Михаил 28.12.2008
Tsveto4ek, как приятно читать ваш отзыв :))
спасибо большое :4u:
надеюсь дети привыкнут к садику :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных