Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Велосипед на ручке, Нигде не могу найти такой темы на форуме

Banana4ka
post 5 мая 2017, 15:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 2.02.17

Демид 10.02.2016
Девочки,подскажи по поводу велосипедов?Нам сейчас 1,3 летом будем уже старше естественно,вот во двор выйти коляску с собой таскать каждый раз не хочется.И не всегда на долго идём гулять,то есть спать не будем на велосипеде.
Какой выбрать?Они все схожи,колеса надувные наверно лучше?а какие фирмы посоветуете?Или на что стоит обратить внимание при покупке?Если через инет брали,то где?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroo
post 5 мая 2017, 15:56
Сообщение №2 (ссылка)

трам-пам-пам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2406
Регистрация: 12.12.07
Москва
Ответ на сообщение [?] Banana4ka от 5 мая 2017, 15:50
ЦИТАТА ( Banana4ka )
Или на что стоит обратить внимание при покупке

обратите внимание на коляску-трость, ИМХО. Эти детские велосипеды очень громоздкие, неповоротливые, ребенок сидит в одной позе, в корзинку много вещей не положишь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 5 мая 2017, 16:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1785
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Ответ на сообщение [?] Maroo от 5 мая 2017, 15:56
:beer:
Тоже никогда не понимала этот вид детского транспорта. Имхо - и не коляска, и не велосипед. Тяжелые, громоздкие, в магазин не зайти, ребенку не расслабится. Но это действительно наверно от образа жизни родителей очень зависит - мы никогда на площадках у дома не гуляли, уходим или уезжаем в парки/леса, по дороге домой обязательно в магазин.

Banana4ka, в таком возрасте может лучше уже самокат/беговел/каталку? Моему сыну почти год и 3 - беру ему на прогулку либо 3-х колесный самокат, либо 4-х колесный беговел. Но это, естественно, помимо коляски.

user posted image

user posted image

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 9 мая 2017, 02:19
Сообщение №4 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Если вам не хочется таскать коляску то велосипед будет напрягать ещё больше: он не шагает по ступеням и не встаёт в пандусы, весит больше трости (более 6 кг они), туда неудобно складывать игрушки на улицу. Я за суперлегкую трость, например покит) посмотрите темку про него в колясках. Я покупала дочке велосипед смарт трайк зоо в надежде что она будет в нем сидеть лучше чем в коляске (она не очень жаловала коляски в 2 года, а мне иногда было нужно посадить ребёнка и довезти куда нужно). Так вот продала через 3 прогулки: очень неудобно вытаскивать его из дома (читай выше), гораздо неудобнее чем коляску. Далее дочь в нем сидела не лучше чем в коляске и мне приходилось бегать за ней по парку волоча за собой этот велокошмар... и наконец им очень неудобно управлять, у меня к концу прогулки болели руки. Когда его забрали покупатели я прыгала до потолка от счастья, пошла и купила дочери Макларен воло (на воло не настаиваю, сейчас мне кажется что покит намного лучше)

Отредактировано: robin sparkles в 9 мая 2017, 02:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 9 мая 2017, 06:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5668
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
в таком возрасте может лучше уже самокат/беговел/каталку?


Мои в таком возрасте ни самокатом, ни беговелом не прониклись :???: А в коляске уже неинтересно сидеть... у нас такие велосипеды были. Я довольна, ничего он не громоздкий, прекрасно управляется, легко заезжает на бордюры. В магазин с таким, наверное, не очень удобно, но я с детьми вообще не люблю по магазинам ходить, так что неудобств не испытала. У младшей дочери был такой (ссори за качество фото, лучше не нашла, давно дело было):

Увеличить

Колеса вспененные, а не надувные. Корзина достаточно вместительная (не меньше, чем у коляски - это точно).

Отредактировано: Черная пантера в 9 мая 2017, 06:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 9 мая 2017, 07:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
вот во двор выйти коляску с собой таскать каждый раз не хочется.И не всегда на долго идём гулять,то есть спать не будем на велосипеде.

частенько вижу спящих детей в таких велосипедах. Скукоженные, сидя, лучше нормальную коляску взять.

Да и вообще. Если во двор выйти, то лукчше игрушки в пакет и пешком. А если подальше - то в коляске.

Тоже никогда не понимала этот вид детского транспорта. Имхо - и не коляска, и не велосипед. Тяжелые, громоздкие, в магазин не зайти, ребенку не расслабится. Но это действительно наверно от образа жизни родителей очень зависит - мы никогда на площадках у дома не гуляли, уходим или уезжаем в парки/леса, по дороге домой обязательно в магазин.

:beer: :beer: по-моему это лишняя и бесполезная трата денег
Лучше купить ребенку обычный трехколесный велик, учить кататься лет с 1,5-2
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 9 мая 2017, 07:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9938
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Я ни одного малыша не видела, чтобы он ездил на велосипеде с ручкой, крутя педали. Мой тоже помучился и пересел на легкий трехколесный велосипед кузнечик.
А где Паки повыгодней купить?
Кстати видела китайскую коляску-велосипед. В ней больше от коляски, чем от велика, и спинка отклоняется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варварик
post 9 мая 2017, 07:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 16.10.13
Покупали такой велик первому ребенку. Купили на годик. Зря. Коляска трость намного удобнее.
1. Легко заваливается при спуске с бордюра. Приходится держать велик за руль и за спинку при спусках.
2. Ребенок на пути домой засыпал в нем. Дома приходилось доставать и ребенок просыпался не выспавшийся.
3. Много с собой не взять. В магазин не зайти.
4. Когда ребенок начинает крутить педали (в 2года) то кататься на нем опасно, легко заваливается на ямках и неровном асфальте.
5. Оставлять сидеть одного и отпустить ручку нельзя, т.к. если ребенок захочет вылезти то велик упадет.
6. Нет ремней безопасности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 9 мая 2017, 07:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9938
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Варварик, дорогие с ремнями и устойчивые и ручка крепкая, но тяжеленные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варварик
post 9 мая 2017, 07:51
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 16.10.13
У меня сейчас ребенок на таком Пьюки катается. В 1,5 года сел.
[attachmentid=10258269]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 1275 ] От овуляции до задержки 07:26 от: EvgeshaLapushka
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 07:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных