Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зоозащитники требуют запретить контактные зоопарки

Майя_
post 3 мар 2017, 21:03
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2393
Регистрация: 19.11.08
Москва

дочь 18.02.91
сын 21.07.08
сын 22.10.10
размышляем)
Ответ на сообщение [?] Капибара от 3 мар 2017, 20:55
ЦИТАТА ( Капибара )
Майя_, вы говорите о зоомародёрах. Они нигде не работают и живут за счёт подаяния на животных. Зачастую животное специально калечится для жалостливости, а счета за лечение являются фиктивными- ветклиника завышает их намеренно, разница пилится.
К сожалению, привлечь за это нельзя.

Да, но они себя называют зоозащитники.. их много, их очень много. На их фоне адекватные люди, которые готовы действовать в интересах животных теряются.
И скоро зоомародёры, которые себя преподносят зоозащитниками поглотят нормальных, адекватных людей. увы.

ЦИТАТА ( Капибара )
Я вот видела капибару дважды. В сафари-парке Тель-Авива и в экзотариуме ТРК РИО. Первая хавала бананы, носилась по огрооооомному полю с рекой и кучей зверья-капибары, тапиры и прочие- и выглядела здоровой. Вторая сидела в дерьме в тазике в крошечном загончике за стеклом в душном помещении. Хромая, с лысым задом, треснувшими губами, воспалёнными глазами. Я ветврач. Я ничего не смогла сделать :???: Никакие жалобы не дали результата. Это капибара частного владельца.У неё формально ветнадзор имеется. :???:

Жаль грызуна(((( у таких уродов только выкупать.
Это тоже обратная сторона доброго дела.... кто-то пылинки сдувает, холит и лелеет, а кто-то просто бабки пытается грести.
Закон, контроль, предписания.... так чтоб выдавить таких упырей из этой сферы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коржик(а)
post 3 мар 2017, 21:05
Сообщение №32 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4521
Регистрация: 18.02.08
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
Рыбки, хомячки и т.п....вид замученных не производят. Сидят себе, жуют перманентно и какают. Но чистенькие очень. Черепахи и т.д.
хомячки и рыбки мрут постоянно - кто то их чем попало накормит, хомячков регулярно на пол швыряют ... их меняют раз в 2-3 дня, поэтому обычно и не замученные.

есть разница между посмотреть и аккуратно погладить, и хватать, орать, пинать, трясти.
я бы не хотела чтобы меня даже аккуратно гладили но нон стоп. Да я вообще не хочу чтобы меня кто то лапал, даже аккуратно. Подозреваю что животные тоже
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майя_
post 3 мар 2017, 21:07
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2393
Регистрация: 19.11.08
Москва

дочь 18.02.91
сын 21.07.08
сын 22.10.10
размышляем)
Ответ на сообщение [?] Капибара от 3 мар 2017, 21:01
ЦИТАТА ( Капибара )
Пока мамаши водят в такие места, где животные мучаются, покупать билетики- владельцы будут продолжать.

Ну вот я- мамаша такое место за много-много метров обойду.
И таких как я много. А в другой контактный , где всё с умом сделано, гладить дают выборочно ( на одних смотрим, других гладим), животные выглядят отлично, не стрессуют- почему мне бы не повести туда детей?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 3 мар 2017, 21:15
Сообщение №34 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Цирки-то зачем закрывать? Жонглеры с гимнастами кому мешают? Они мучают только самих себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майя_
post 3 мар 2017, 21:15
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2393
Регистрация: 19.11.08
Москва

дочь 18.02.91
сын 21.07.08
сын 22.10.10
размышляем)
Ответ на сообщение [?] Коржик(а) от 3 мар 2017, 21:05
ЦИТАТА ( Коржик(а) )
я бы не хотела чтобы меня даже аккуратно гладили но нон стоп. Да я вообще не хочу чтобы меня кто то лапал, даже аккуратно. Подозреваю что животные тоже

Как бы))) Вы не животное. Спросите у любого бычка, хочет он чтоб из него получилась говядина? )))) Подозреваю, что и Вы не хотите быть чьим-то блюдом.... Тут сравнивать - дело такое... неблагодарное.
Надо подбирать и отбирать животных. Например у меня одна сука приходит за "погладиться" , буквально пару раз по голове поглажу, пузо почешу и понимаю, что всё.... ей больше не надо)
а другая - это кошмар... она может часами лежать пузом кверху, и чеши ей его. Перестаёшь чесать, она лапой толкает))) типа, ты что остановилась, продолжай))) Ей нравится это. Потенциальный кандидат -контактник)))
Если в контактные уголки будут подбирать животных грамотно, то всем будут хорошо.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 3 мар 2017, 21:22
Сообщение №36 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
у таких уродов только выкупать
Они ещё закажут.


У таких уродов бы для начала способ приобретения проверить. Попугай выведен в зоопарке или приехал , смотанный скотчем, в чемодане. Те же рептилии-откуда?

и вот так ездят. https://vk.com/exotarium?z=video-646340_456...pl_wall_-646340

Эхомама, имеется в виду запрет на номера с дикими животными.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майя_
post 3 мар 2017, 21:24
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2393
Регистрация: 19.11.08
Москва

дочь 18.02.91
сын 21.07.08
сын 22.10.10
размышляем)
Ответ на сообщение [?] Капибара от 3 мар 2017, 21:22
ЦИТАТА ( Капибара )
Они ещё закажут.

тут надо людям мозг включать куда подводить ребёнка, а что обходить. Запрет сильно не спасёт.
ЦИТАТА ( Капибара )
У таких уродов бы для начала способ приобретения проверить. Попугай выведен в зоопарке или приехал , смотанный скотчем, в чемодане. Те же рептилии-откуда?

тут можно запросто, контрабанда, нарушение норм провоза....но зверьки эти под усыпление.
знаю... (((( мерзкий бизнес.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 3 мар 2017, 21:29
Сообщение №38 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
зверьки эти под усыпление.
сейчас разрешено контрабандных животных после карантинирования продавать, это хорошая новость.

Можно кого угодно заказать и вам привезут на дом. Хотели бы контрабандистов переловить- давно б переловили. Видимо, не особо хотят(

тут надо людям мозг включать куда подводить ребёнка
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 3 мар 2017, 21:33
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
вот так ездят

:cry:

Перевозные зверинцы это мой детский кошмар :cry: меня лет в 6 тетя сводила. Увела в истерике. До сих пор помню :cry: бегемот сидел в вонючем баке, такого же размера: т.е. он даже пошевелиться не мог :cry: песец забившийся в угол... грязный и облезлый :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майя_
post 3 мар 2017, 21:45
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2393
Регистрация: 19.11.08
Москва

дочь 18.02.91
сын 21.07.08
сын 22.10.10
размышляем)
Ответ на сообщение [?] Капибара от 3 мар 2017, 21:29
ЦИТАТА ( Капибара )
сейчас разрешено контрабандных животных после карантинирования продавать, это хорошая новость.

За карантин платят?
Этот бизнесс тоже - золотое дно. С него многие кормятся. Несколько сфер задействовано(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 10 ] Мама, я в Иране 16:27 от: Холми
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных