Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Хочу быть вегетарианцем!", потому что птичку жалко...

Hobbit
post 13 июл 2012, 17:12
Сообщение №21 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
Anya63130, насколько я помню, у Даны сын и впрямь стал вегетарианцем, может быть, она ответит подробней. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 17 июл 2012, 16:39
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Белок, железо - все это можно получить из растительной пищи.
набор аминокислот в растительном и животном белках различен. имеет смысл комплексное употребление.
upd: упс, посмотрела на дату цитируемого :shuffle:

Отредактировано: winlirca в 17 июл 2012, 16:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nataly67
post 17 июл 2012, 17:10
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 936
Регистрация: 21.08.09


сыновья
ЦИТАТА
как долго держатся столь юные вегетарианцы и чем их кормить.

Моему старшему сыну уже 21-й год, мясо он переносил с проблемами - отказались, уже давно. От рыбы и морепродуктов отказался сознательно. Из животной пищи употребляет только молоко. Думает на тему отказаться.

ЦИТАТА
Бобовые у нас в семье почти не идут

Зря, очень ценный продукт. Лучше всего есть не вареными, а пророщенными.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElenaS72
post 27 июл 2012, 20:09
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 21.07.12
Если у ребёнка такое осознание пришло самостоятельно, то я бы не стала переубеждать. Сейчас дети рождаются совсем иные, с расширенным сознанием и богатым внутренним опытом, порой они знают намного лучше, что для них полезней и правильней, нам остается в этом случае только удивляться и пытаться доверять, но если это навязанное, то тут уже нужно говорить с ребёнком и обсуждать проблему, объясняя, что существует много разных позиций на этот счёт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lina gudkova
post 27 июл 2012, 20:26
Сообщение №25 (ссылка)

счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5620
Регистрация: 19.04.09
около Атлантики

сыночек
дочка
у меня полный комплект:сын и дочь.
Крестник -племянник михаил 16.02. 2011г.
маленькая cadela Белка
мои дети плохо едят мясо, курицу ещё могут :shuffle: , а свинину-ни сын , ни дочь не могут есть :puke: :puke: :puke:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 27 июл 2012, 20:28
Сообщение №26 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Вы бы что делали на моем месте - продолжали бы ребенка убеждать, что "все в этой жизни кого-нибудь едят", или пожалели бы его и все-таки постарались бы внедрить в семье побольше вегетарианского питания?

зачем убеждать есть мясо? :???:
Это самый вредный продукт. :tomato:
Радуйтесь, что ваш ребенок в таком раннем возрасте к этому пришел! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
R-and-F
post 28 июл 2012, 11:33
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1455
Регистрация: 27.04.10
Default City
зачем убеждать есть мясо?

Для разнообразия рациона и полноценного питания. Убеждать затем же, зачем и детей, неедящих свежие овощи, ягоды и фрукты (такие тоже есть, их довольно много), - или это тоже лишнее, им лучше знать и это естественно?


Это самый вредный продукт.

Самое вредное - навязывать всем подряд одну и ту же диету (свою собственную).


По теме. Если мой сын вдруг решит стать вегом по этическим убеждениям, то для начала нелишним будет убедиться, знает ли он в чём именно этичность такого решения или это обычное городское розовое вегетарианство, когда люди убеждены, что мясо - это когда убивают, а зелёнка - это когда все живы и гармония. В общих чертах я уже тему еды и чужой смерти ему объясняла, но с возрастом нужно будет тему развить подробнее, потому что она интересна и совсем не проста.

Ещё выше было об убийстве насекомых - у нас действует подход "тебя не трогают и ты не трогай", то есть самозащита. К примеру, кусающего комара прихлопнуть можно, изгнать из собственного жилища тараканов и муравьёв можно, но разорять муравейник в лесу, отрывать у бабочек крылья и у пауков ноги или давить жуков для развлечения - нельзя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FrauKeru
post 28 июл 2012, 12:03
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1673
Регистрация: 26.10.10
Россия, Москва

Рита 24.11.2003
Лера 2.07.2010
Я бы расстроилась, что у меня ребенок всерьез принимает столь поверхностные вещи, и всячески переубеждала бы. Например, предложила бы повеганить денек :) . Красное мясо у нас в семье едят мало, но на то есть другие резоны, а не благоглупости всякие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 28 июл 2012, 12:20
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
ElenaS72, :beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maude
post 31 мар 2021, 16:35
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 31.03.21
ЦИТАТА ( Dana II )
Мой почти 6-летний ребенок заявил, что хочет стать вегетарианцем... Мы тему мяса в пище с сыном раньше только вскользь обсуждали. А тут недавно пошли на реку, там уточки плавают. Мы им булку скормили. А потом пошли в магазин за продуктами - а там лежат они... уточки И гусиные ноги, и потроха, и вообще всякая расчлененка. Вообще-то Илья, конечно, это и раньше видел, и знал, что мы кур едим и все такое, но как-то не придавал значения или не задумывался. А тут его заклинило. А мальчик он такой - мухи не обидит. Очень сердобольный, добрый, всех пожалеет. Очень переживал, что птицам на речке холодно и что хлеба на всех не хватило. А тут эти утки в морозилке ..

Вы бы что делали на моем месте - продолжали бы ребенка убеждать, что "все в этой жизни кого-нибудь едят", или пожалели бы его и все-таки постарались бы внедрить в семье побольше вегетарианского питания? И если последнее, то чем чреват для ребенка недостаток мяса и как его компенсировать?

**********
1. Если хочет быть вегетарианцем- ладно, пусть ест картошку без мяса и гречневую кашу с морской капустой хоть всю неделю подряд. ) Хотя вегетарианство- это само по себе не идеал природного гуманизма, ведь это жестоко по отношению к картошке и гречке, ну да ладно. )) Хотя ,я думаю, что вегетарианство ребёнку очень быстро надоест и он рано или поздно опять захочет мяса. ))

2. Что касается нашей семьи, то мы с раннего детства знакомы с сельским хозяйством, у нас бабушка с дедушкой в Беларуси даже поросей выращивали. ))

3. Я не считаю правильным воспитывать в детях чрезмерную сентиментальность. Ведь в природе непременно кто-то кого-то ест, чтобы жить. А без забоя кур не будет и ужина с курочкой, не будет и мяса. )А ведь своё мясо гораздо вкуснее магазинного. )) Потому наших детей мы воспитываем с любовью к природе, но без веганства и излишней сентиментальности.. )) Что курочек и цыплят надо любить и бережно к ним относиться, за исключением того дня, когда мы их съедим. ) Так что, например , наша старшая дочь тоже может покормить уточек в пруду, может и яблоньку посадить, и за кустами роз ухаживать. Но в другой день это доче ничуть не мешает резать курей на ужин или забивать кроликов. Хозяйственная растёт девочка. ))




Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных