Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мать-кукушка

Joki
post 11 янв 2018, 14:30
Сообщение №61 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25364
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Призрак Н от 11 янв 2018, 14:10
ЦИТАТА ( Призрак Н )
Сейчас, к слову, с голода они не умрут даже если мама не будет работать, папа платит 50% заработка от бизнеса, там вполне нормальная сумма.

Алименты - дело преходящее :shuffle:
ЦИТАТА ( Призрак Н )
У нее была возможность сидеть дома, муж вполне нормально зарабатывал. Потом она решила устроится на работу в цветочный магазин, "дома типа скучно, а флористика - это её". Устроилась и вместо того, чтоб разумно распределить свое время на дом и работу, она решила "удариться в карьеру". Все пошло наперекосяк, дети стали плохо учиться, старшая в загул ушла. Муж приходил уставший в вечно неуютный дом.

Может, им вдвоем надо было пересмотреть приоритеты? :???: Для многих гораздо проще приходить с работы в уютный чистый дом к вкусно приготовленному ужину после длинного рабочего дня, чем самому пахать ежедневно на ниве уборки/ готовки/ стирки/ наведения уюта и прочего в этом самом доме. Плюс дети, их учеба, уроки, кружки.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 11 янв 2018, 14:41
Сообщение №62 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Ответ на сообщение [?] Joki от 11 янв 2018, 14:30
ЦИТАТА ( Joki )
Может, им вдвоем надо было пересмотреть приоритеты?

Не знаю. Я за разумное распределение обязанностей. У нас дома, кто успел, тот и сделал. Только уроки с младшей я никому не доверяю - ребенка должен учить один человек, тогда все будет нормально. Я в этой истории просто пример привела, как неразумная карьера может привести к краху семьи. Везде нужно "включать голову", дети то уже есть и их никуда не денешь, а если тебе карьера была нужна, то нужно было думать раньше. И еще хотела привести пример, что понятие "карьеры" у всех разные, у кого-то и дворник - "карьера".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 11 янв 2018, 14:46
Сообщение №63 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
А ради чего?
ради чего прокормить??

Действительно совсем нельзя прожить - подрастить чуток ребенка?
до какого возраста его подрастить? А дальше что? Сколько ей сидеть на копейках, чтобы кукушкой не обозвали, до 18 лет ребенка?
Вот пока он малыш, пока у ее родителей есть силы и возможность ей помочь, то пусть именно сейчас она встает на ноги, а не потом метаться, когда ребенок старше, запросов больше, а денег ей никто просто так больше давать не станет.
Вот вы бы сидели на 8 тысяч, а она барахтается как может. И молодец, я считаю. Лучше не быть 2 года с малышом, чем не быть с ребенком старше, который очень болезненно воспримет отсутствие мамы и ему не объяснить, что им элементарно надо на что-то жить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 11 янв 2018, 14:49
Сообщение №64 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25364
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Призрак Н от 11 янв 2018, 14:41
ЦИТАТА ( Призрак Н )
Я за разумное распределение обязанностей. У нас дома, кто успел, тот и сделал.

Видимо, в той семье этого не было :???: Конечно, вечно занятому мужу "выгодна" жена, которая сидит дома, везет на себе весь быт, занимается детьми. И ласково встречает вечером с разносолами, а утром накрахмаленные рубашки выдает.
ЦИТАТА ( Призрак Н )
Везде нужно "включать голову", дети то уже есть и их никуда не денешь, а если тебе карьера была нужна, то нужно было думать раньше.

Устала сидеть дома. Дети уже не малыши. Ничего криминального в этом нет.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 11 янв 2018, 14:59
Сообщение №65 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Ответ на сообщение [?] Joki от 11 янв 2018, 14:49
ЦИТАТА ( Joki )
Устала сидеть дома. Дети уже не малыши. Ничего криминального в этом нет.

Криминального нет, полностью согласна ;) . Но смешно называть "карьерой" работу администратора за 40 тысяч в ущерб семье. Я бы назвала это просто работой, когда деваться некуда и нужно эту семью обеспечивать, но в данном случае - моя знакомая делает акцент на том, что это "карьера", "а муж -му...ла, не понимает". Кстати, работа продавца занимала значительно меньше времени и приносила доход в 30 тысяч рублей. Стоят ли 10 тысяч нанесенному ущербу семье? Я вот собственно о чем... Но каждый живет своим умом...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 11 янв 2018, 15:03
Сообщение №66 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Сколько ей сидеть на копейках, чтобы кукушкой не обозвали, до 18 лет ребенка?
:???: сад/школа, уже проще.

Лучше не быть 2 года с малышом,
если 2 года, то да. Но на данный момент это уже минимум 3,5.

И молодец, я считаю.
Молодец-не молодец. Это ее выбор. Но кукушки не отменяет. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 11 янв 2018, 15:07
Сообщение №67 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Это ее выбор. Но кукушки не отменяет.
Она не иначе как для своего удовольствия сделала такой выбор. Как лихо вы ярлыки вешаете человеку в трудной жизненной ситуации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 11 янв 2018, 15:18
Сообщение №68 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Она не иначе как для своего удовольствия сделала такой выбор.
:???: Все сценарии известны. Если человек СРАЗУ, в течение года не ищет возможность совместного проживания с ребенком, то значит не особенно надо это ему и все растягивается на много-много лет из лучших, разумеется, побуждений.
А каких же еще? :coffee:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 11 янв 2018, 15:39
Сообщение №69 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
Это ее выбор. Но кукушки не отменяет.
а вы пробовали жить на пособие матери-одиночки?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 11 янв 2018, 15:48
Сообщение №70 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
а вы пробовали жить на пособие матери-одиночки?
а я разве про одно пособие говорила? например, дедушка так же сидит днем с ребенком, а вечером мама приходит к ребенку с работы.
МОжно было уволиться с работы за неделю до декретного (все равно поперли) и декретные бы платило государство.
НО если нет желания, то нет и возможностей.
У кого-то нет "возможности" уехать работать в другую страну. У кого-то нет "возможности" искать варианты на месте. Только и всего.
Вопрос приоритетов. :???:

а вы пробовали жить на пособие матери-одиночки?
Я даже не пробовала в декрет уходить, я вам честно скажу. Дома работала, потом вышла на работу, которая находилась в 2 лестничных пролетах от моей квартиры.
Были запасные варианты, если совсем швах типа дворник/уборщица/почтальонша, но обошлось :ttt:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 4558 ] Общая для беременных 15:35 от: Риска
[ 1690 ] От овуляции до задержки 15:32 от: Маевка
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
[ 3421 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:42 от: Ольга_Калиноводка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 15:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных