Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вика Петрова. Жизнь после комы.реабилитация., Вика хочет ходить.

Петрова Ольга
post 3 сен 2010, 14:38
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 4.09.10
Калининград

Вика 8.04.2005
olga29127
Вика победила тот страшный сон, кому и вегетативный статус. Научилась разговаривать, самостоятельно кушать! После 3-х лет борьбы за жизнь она впервые встаёт на ножки. Девочка скоро будет ходить.

Вике нужна не большая помощь. В ноябре Вику ждут на плановое обследование в НИИ мозга Бехтеревой. Вика там обследовалась в мая 2012г., и их рекомендация -появиться в ноябре. По последнему обсл-ю был не значительный рост опухоли с низкой активностью.
Обследование амбулаторное, жильё не предоставляется. Так же нам в ноябре нужно попасть в ортопедический инст-т на консультацию,после проведённой операции. Сейчас мы нуждаемся только в средствах на проживание и поездку на 5-6 дней. Любой помощи будем рады!!
Спасибо. что вы с нами.
После операции на голеностопных суставах Вике требуется реабилитация. Продолжает сохранятся аторофия мышц. Из-за этого Вика пока не может ходить самостоятельно. Быстро устают ноги и начинают болеть. Нужна разработка суставов после операции.Вика не может встать на носочки, это тоже мешает ей научиться ходить. Мы получили счёт на курс реабилитации в Трускавец. Курс с 26мая по 8 июня 2013г. Стоимость 2245 евро. Мы там были до операции на голеностопах.
Помогите Вике пройти восстановительную терапию.
user posted image

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ, КТО ОКАЗАЛ НАМ СВОЮ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ И ПРОСТО БЫЛ РЯДОМ С НАМИ!!!

Вика сейчас июль 2012год.
user posted image

В Новосибирске .
http://s004.radikal.ru/i207/1009/97/e966c89d3639.jpg


РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕВОДОВ.
-----------------------------------
-----------------------------------


Вика Петрова почти полгода пролежала в коме в калининградской детской областной больнице. Осенью 2009 года у нее обнаружили опухоль головного мозга. Но обнаружили не сразу. Четырехлетнюю девочку постоянно тошнило – ее лечили от отравления. Потом у нее начали отниматься ноги, она стала терять равновесие, и только тогда ее срочно отправили из Гвардейска в детскую областную больницу, а оттуда – в Санкт-Петербург в НИИ им. Поленова.

В северной столице девочке удалили опухоль, через три недели после операции отправили домой обычным рейсом. Несколько часов ее мама Ольга держала дочку на руках в зале ожидания, сама заносила в самолет.
В Калининграде ей поставили диагноз «состояние комы», поставили шунт и оставили лежать. http://s014.radikal.ru/i329/1108/5a/cc8ce83c9509.jpg Так она лежала четыре месяца, пока ее маме не начали намекать, что пора бы ребенка забирать домой. Ольга обратилась к нам, а мы – в разные клиники Европы, и везде получили отказ. Там не берут детей в коме. Однако специалисты, которым мы отправляли снимки, предположили, что у девочки неадекватно работает шунт. Благодаря фонду «Во имя жизни» мы вышли на муниципальную больницу Новосибирска.
В мае 2010года
Новосибирск согласился принять Вику, девочке сделали операцию, заменили шунт. И она начала потихоньку возвращаться к жизни – открывать глаза, сама кушать, поднимает и поворачивает голову. Все это – благодаря тому, что шунт работает. И благодаря добрым сердечным людям, которые помогли собрать деньги на эту поездку.

Улучшение состояния могло бы произойти гораздо раньше, если бы наши специалисты правильно оценили его и направили на замену шунта, а не держали четыре месяца на клоназепаме и фенобарбитале. И этого не могло бы произойти вообще, если бы ее мама опустила руки.

Благодаря вашей помощи ребёнок, у которого не было шансов на жизнь вышел из комы, в которой она провела много времени. Сейчас Вика снова учиться держать ложку в руках, произносить слова и просто жить!!!






Для нас важна любая помощь – деньги, распространение листовок, молитвы и просто добрые слова, которыми вы поминаете этого ребеночка.
:love: :love: :love: [/color]



http://s54.radikal.ru/i146/1009/57/fffcf61ba280.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1009/db/989c70b3aed8.jpg
http://i066.radikal.ru/1009/47/370224f06c68.jpg

Отредактировано: Дежурный модератор в 7 ноя 2015, 15:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 3 сен 2010, 19:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Тема открыта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malvinka
post 3 сен 2010, 19:55
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9429
Регистрация: 23.02.09
Germany

Anastasios 02.05.2000
Pavlos 08.05.2001
Antonios 15.06.2007
tek-natalia





MAMA:
Я получила ответ экспертного совета по поводу реабилитации:

учитывая отсутствие данных о консультациях на предмет реабилитации пациентки в лечебных центрах России, а значит и отсутствии отказа со стороны реабилитационных центров России, советом было принято решение об отказе в оплате стационарного реабилитационного лечения в клиниках заграницей. При согласии родителей пациентки, члены экспертного совета могут предоставить помощь в организации очной консультации в РДКБ, либо в Детской психоневрологической больнице № 18.

--
С уважением

Александра Васильева
Фонд "Подари жизнь"

т./ф. 8 (499) 246 22 39

................................


Пришел ответ от фонда помоги.орг:

Оксана, добрый день!
Мы попробуем собрать деньги на короткий курс, но не обещаем, что это будет быстро. Мы уже взяли срочного ребенка, у которого операция стоит 80 000 долларов, сейчас готовим его страницу. Как только соберем деньги на этого мальчика, начнем собирать для Вики. В какие другие фонды Вы обращались?





Отредактировано: Malvinka в 11 авг 2011, 15:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malvinka
post 3 сен 2010, 20:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9429
Регистрация: 23.02.09
Germany

Anastasios 02.05.2000
Pavlos 08.05.2001
Antonios 15.06.2007
tek-natalia
На 1 Сентября

Общий отчет:
Альфа 18 206
Яндекс 4 097
Карточка СБ 41025
Сбербанк 32700
Перевод 3030
Лично в руки 25000
Вэбмани 11895
перевод на кал. Книжку 15000

Итого 150953 rub. , это 3773 евро, осталось собрать 28227€

СПАСИБО ВСЕМ!!!!


Отредактировано: Malvinka в 3 сен 2010, 20:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malvinka
post 3 сен 2010, 22:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9429
Регистрация: 23.02.09
Germany

Anastasios 02.05.2000
Pavlos 08.05.2001
Antonios 15.06.2007
tek-natalia
» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Malvinka от 3 сен 2010, 20:55
ЦИТАТА ( Malvinka )
учитывая отсутствие данных о консультациях на предмет реабилитации пациентки в лечебных центрах России, а значит и отсутствии отказа со стороны реабилитационных центров России,
План наш следующий:
1. Посылаем выписки Вики Мальцеву Станиславу Геннадьевичу, главврачу ДОБ, просим его направить запросы на реабилитацию Вики в НИИ им. Поленова и НИИ им. Бурденко.
2. Если получаем согласие кого-то из этих НИИ, Ольга с Викой направляются туда из Новосибирска. Параллельно продолжаем собирать деньги на поездку в Германию.
3. Если получаем отказы, направляем эти отказы в фонды.

С Олей все согласовано, в понедельник она пришлет документы, начнем действовать



Вика до болезни была такой .

Отредактировано: Дежурный модератор в 11 авг 2011, 15:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malvinka
post 3 сен 2010, 23:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9429
Регистрация: 23.02.09
Germany

Anastasios 02.05.2000
Pavlos 08.05.2001
Antonios 15.06.2007
tek-natalia
Моя дочка, моя радость и отрада,
Ты моя звездочка, заря моей души.
Ты океан моей бескрайней, чистой радости,
Ты Королева идеалов красоты.
Ты мой росточек, моя милая кровиночка,
Цветочек аленький в истерзанной судьбе.
Готов я жизнь отдать за капельку улыбочки, :ugu:
На твоем ангельском, родименьком лице.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилия01
post 4 сен 2010, 03:53
Сообщение №7 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 394
Регистрация: 5.12.08


Максим 1996 г.р.
близняшки 2004 г.р.
мы с Викулей и мамой Олей лежали в Новосиб. клинике, очень хорошо их знаю :) . Буду за темкой следить и поднимать. Викулька держись. :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malvinka
post 4 сен 2010, 09:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9429
Регистрация: 23.02.09
Germany

Anastasios 02.05.2000
Pavlos 08.05.2001
Antonios 15.06.2007
tek-natalia
Ответ на сообщение [?] Лилия01 от 4 сен 2010, 04:53 Лилия01Спасибо за поддержку !





ПОСТУПЛЕНИЯ НА КАРТУ ЗА 3 СЕНТЯБРЯ.
+200руб.
+100руб.
+58руб.
+200руб.
+500руб
+16.000руб.
+500руб.
СПАСИБО.
ПОСТУПЛЕНИЯ НА СБ.книжку.
2 сентября
+2000руб.
+2500.
3 СЕНТЯБРЯ+600 РУБ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanyushka
post 4 сен 2010, 09:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3944
Регистрация: 15.02.10
Киевская обл.

мальчуган 14.10.2007
очень хочется
tanya.shuv
Какая девочка замечательная! Нужно обязательно ей помочь!!! :love:

В первом посте писали, что есть листовки. Дайте ссылочку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Петрова Ольга
post 4 сен 2010, 15:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 4.09.10
Калининград

Вика 8.04.2005
olga29127
Здравствуйте участники и гости нашей странички!Хочу сказать всем огромное спасибо,что нас не оставляете!!!Нам очень нужна ваша помощь и поддержка.Вот уже 7 сентября будет 4 месяца как я с Викой в Новосибирске.В мае нам провели операцию шунтирования.С Викой на квартире я нахожусь 3 месяца и периодически несколько раз в неделю приходится вызывать скорую,т.к. поднимается высокая температура и судороги.В больнице Новосибирска восстановительной терапии нет,нам тут сделали всё,что могли.Сейчас Вику ждёт клиника Германии,дают надежду,что смогут помочь.Предоставили счёт,сумма огромная.Надежда большая была на фонд"Подари жизнь",но вчера мне пришёл отказ......
Отказ за отказом,опускаются руки.
Умоляю,помогите вернуть Вику к жизни.Как же тяжело находиться с тяжёлым ребёнком одной.Самое страшное,что я мать,а помочь ей ни чем не могу.Благодарна любой вашей помощи и поддержке!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1812 ] От овуляции до задержки 10:32 от: МотоВика
[ 1438 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: figuristka
[ 342 ] На чем ездите? Какое авто нравится 09:28 от: Черная мышь
[ 39 ] Cybex Melio Carbon 09:01 от: klybnichka
[ 3827 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:34 от: J.T.
[ 5739 ] Звезды на выход-94 23:36 от: Fossya
[ 16772 ] Королевские дома 28 23:22 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 мая 24, 10:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных