Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Православный приют в Мосейцево, Помощь приюту в Ярославской области

таракашка
post 18 окт 2017, 10:39
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4293
Регистрация: 18.02.09
МО

сынок 2006
ещё один сынок 2009
возможно
а разве можно одинокой женщине официально удочерить 6 детей?
может под опеку взяла? Под опеку точно можно одинокой. Правда насчет количества не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 18 окт 2017, 10:40
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Опять Церковь виновата

Я разве говрю, что церковь виновата? :scratch:
Если кто-то из служителей церкви виноват, то виноват именно он, а не церковь.
По-моему, это вполне понятно, и почему сразу следует глубокомысленный вывод о том, что всю церковь обвиняют - мне не ясно. :???:
Точно так же, что если педагог-педофил приставал к детям, из этого не следует автоматически, что все педагоги - педофилы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 окт 2017, 10:45
Сообщение №23 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Да, служители церкви бывают разные, но я не берусь разбираться в этом деле, для этого есть профессионалы.
У меня лично гораздо больше вопросов именно к профессионалам. Почему не отреагировали на известия об издевательствах над детьми? Почему ждали, пока девочку убьют??? Кто за это ответит??? За это преступное пренебрежение обязанностями? Опека? МВД?
Что в итоге суд постановил по этому делу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горнячок
post 18 окт 2017, 10:55
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5001
Регистрация: 2.03.11

Что в итоге суд постановил по этому делу?


Людмиле Любимовой назначили пять лет лишения свободы в колонии общего режима, Гузели Семёновой – пять с половиной лет. Рифе Гусмановой вынесли самый жёсткий вердикт – 12 лет. У них есть десять дней для обжалования приговора.

Если Любимова, Семёнова и Гусманова не выйдут по УДО, то сидеть в колонии им всё равно меньше, чем срок, оглашённый в приговоре. Им вычтут те дни, которые они провели в следственном изоляторе во время следствия и суда:
— Людмиле Любимовой вычитается 537 дней – срок с 24 ноября 2014 года по 23 ноября 2015 года плюс с 19 апреля по 8 октября 2017 года;
— Гузели Семёновой вычитается 982 дня – с 29 января 2015 года по 8 октября 2017 года;
— Рифе Гусмановой вычитается 1047 дней – с 26 ноября 2014 года по 8 октября 2017 года.
Итого, им остаётся просидеть в колонии около трех лет шести месяцев, двух лет десяти месяцев и девяти лет трех месяцев соответственно.
Куда делась сотрудница опеки, отдавшая Любимовой детей?
Сотрудница органов опеки и попечительства Галина Рассамагина, которая «выписывала» девочек Людмиле Любимовой, несмотря на преклонный возраст той и отсутствие российского паспорта, ждёт суда. В отношении неё прошло следствие, материалы которого были переданы в суд ещё осенью 2015 года. Тяжбы идут по сей день. Приговор ей огласят позже.

Поднимается волна общественного гнева против уполномоченного по правам ребёнка в Ярославской области Татьяны Степановой. Её упрекают в том, что та уже получала тревожные сигналы о «мосейцевском приюте», побывала там, но не увидела ничего плохого. Через некоторое время Степанова сложила свои полномочия. Правда, заявив о том, что это никак не связано с общественным мнением.

Оригинал материала: http://76.ru/text/news/353021074944000.html

2000 год. В селе Мосейцево Ростовского района закрывают сельскую школу. В селе приезжие православные решают открыть детский приют в школе, которая стала пустовать.
Через несколько лет в Ярославскую область из Москвы приезжает женщина – Людмила Любимова. Сначала она работает в Ростове Великом учительницей в мужской гимназии при Варницком монастыре. А затем перебирается в Мосейцево, в этот приют. Позже она обзаводится здесь двумя домами, где и живёт с детьми. Откуда у пожилой женщины деньги на дома, остаётся непонятным.
На удочерение детей Людмила Любимова получает благословение своего духовника. Ей 57 лет, но отдел опеки оформляет на неё сразу семь маленьких девочек. И это учитывая, что у неё даже нет паспорта гражданина России – она живёт с советским (видео с ее интервью). Позже этих детей она и удочеряет. И приют превращается как бы уже в большую семью. Помогают Любимовой в воспитании детей Рифа Гусманова, Гюзель Семёнова, Наталья Роговая и другие.



Отредактировано: Горнячок в 18 окт 2017, 11:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 18 окт 2017, 11:02
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Почему не отреагировали на известия об издевательствах над детьми?

Скорее всего, проверяющие были зачарованы внешним антуражем - словом "православный" и видом божьих одуванчиков с молитвенниками в платочках.
Действительно, кто мог подумать, что скромно одетые женщины, которые без молитвы шагу не сделают, да еще работающие в православном приюте, могут какое-то зло детям причинить? Христианство - религия любви и милосердия, дело призрения сирот - благородное, монастырь курирует - какие сомнения могли зародиться?
Ситуация печальна не только тем, что пострадали дети, а и тем, что при словах "православный приют" у многих теперь возникнут определенные нехорошие ассоциации.
Поэтому, ИМХО, если настоятель монастыря не при чем, то ситуацию надо прояснить, а если по недальновидности поверил в благородные намерения этих женщин и ситуацию под контроль не взял, то должен об этом откровенно сказать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meg
post 18 окт 2017, 12:40
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.12.09
Москва

сын 2007
Ангел 2010
ЗБ 2010
дочь 2012
сын 2018
Да уж, жесть как она есть :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 18 окт 2017, 13:41
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Посмотрела ради интереса "Мужское и женское" на эту тему. :)
Тетка, которая детей под опеку брала - с явно сдвинутой на религиозной почве крышечкой. Воспитывала девочек в целомудрии, и жутко горда тем, что ее 13-летняя воспитанница абсолютно не в курсе того, что между мужчиной и женщиной может происходить в принципе. :???: Т.е. любое упоминание о том, что мужчины и женщины по-разному устроены просто под запретом было.
Жуткая особа. Прикиньте: мама заходит в дом с работы и обнаруживает, что ее вполне здоровая днем дочка лежит в кровати уже мертвая.
И мама не в стрессе рыдает, заламывая руки, не скорую пытается вызвать в надежде ребенка спасти, а деловито тут же дочку обмывает, переодевает, и только потом топает за фельдшером, чтобы та факт смерти подтвердила. :fingal:
Думаю, что дама несчастных детей железной рукой направляла в Царство Божье (с ее точки зрения) прямо при земной жизни, трудолюбиво корчуя их врожденные пороки, всосанные с молоком матерей-асоциалок, избиениями и наказаниями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горнячок
post 18 окт 2017, 13:43
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5001
Регистрация: 2.03.11

Пин, там еще был факт похищения тела девочки из морга. тело вернули, похитителей отпустили, так как нет статьи за похищение умершего человека
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 18 окт 2017, 13:48
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Пин, там еще был факт похищения тела девочки из морга. тело вернули, похитителей отпустили, так как нет статьи за похищение умершего человека

Да там с телом несчастного ребенка - вообще все непонятно. :???:
Тетка эта утверждает, что на умершей был один синячок на лбу (это при том, что девочка перед этим сначала с печки упала, а потом грохнулась в подвал с бетонным полом глубиной 2,5 м), понятой говорит, что на ребенке мест живых не было, фельдшер синяков не видит вообще ни одного, потому что девочка в одежде и платке (а раздеть фельдшер не догадывается, что уж, и так понятно, от чего померла, с одного взгляда).
Суля по тому, как оперативно остальных детей спрятали по разным деревням области, там круговая порука была, т.е. тетка не была одинокой, у нее сторонники по убеждениям были. Так что и труп из морга моментом решили утянуть, чтобы доказательств не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горнячок
post 18 окт 2017, 13:52
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5001
Регистрация: 2.03.11

фельдшер синяков не видит вообще ни одного
я сегодня читала, что фельдшер заявляла о синяках

ельдшер схватила набор для экстренной помощи и бросилась домой к Любимовой. "И вот прихожу, она лежит там в зале одетая. И под правым глазом гематома. Действительно, труп: ни дыхания, ни пульса, ни реакции зрачков на свет - ничего", - со спокойствием профессионала перечисляет Касаурова. Это было тело 13-летней Тани Любимовой.
Работница медпункта говорит, что сразу настояла, чтобы Любимова вызвала полицию, и сама попыталась осмотреть труп еще до приезда правоохранительных органов. Но Любимова попросила этого не делать, объяснив, что уже приготовила тело к похоронам. Медик не стала настаивать. "Я работаю с живыми людьми, труп - это уже дело не мое", - оправдывается она.

http://www.bbc.com/russian/features-41491182
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных