Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Часто ест ночью, сократить бы до 2 раз

Динка-Картинка
post 4 мая 2015, 17:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 358
Регистрация: 3.05.13
Москва

Алисия 17.09.14
Здравствуйте, моей малышке 7,5 месяцев, до 3 месяцев ночью могла не просыпаться вообще, но был небольшой набор веса и мне все вокруг рекомендовали будить и кормить. Стала будить дважды за ночь. Так и жили где-то до 5-6 мес. После стала просыпаться каждые 3 часа, а сейчас еще чаще. Может и каждый час.
Спит в своей кроватке, с нами в комнате. На кряхтение не подходим, только на сильный ор, но у нее это очень быстро происходит. Успокоить никак не удается, на соску или бутылочку с водой вообще обижается смертельно. Пока не дашь сисю орет взахлеб. На ночь съедает целую тарелку каши и заедает грудью. Засыпает сама, с соской.

Помогите увеличить время между кормлениями ночью и сократить количество кормлений, а то совсем перестала высыпаться :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krendelki
post 5 мая 2015, 07:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 27.04.15
Урал
01.09.2007
11.08.2014
Ответ на сообщение [?] Динка-Картинка от 4 мая 2015, 19:52
У нас ребенок на ИВ, проблема такая же. Часто ест по ночам и без бутылочки, проснувшись, не засыпает. Постою, послушаю. Просыпается раз 5 за ночь точно.
Ребеночку 8 месяцев.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 5 мая 2015, 08:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Я не знаю, сколько раз за ночь меня ела старшая до ее двух лет, я просто спала, она сама как-то управлялась, каждые полчаса точно. Раздражать это стало только со второй беременностью. Младшая спала всю ночь всегда и вообще с грудью не баловалась, но грудь была в свободном доступе, ничем особым отличным от меню сестры ее не докармливала, обе сразу ели с общего стола, но грудь основное.
Как можно дожидаться, когда начнется сильный ор? Мне не понять. Мне одного кряка достаточно, чтобы разбудить меня напрочь, испоганить весь мой режим и сделать из меня мегеру на весь завтрашний день. Поэтому только СС.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lantasire
post 5 мая 2015, 08:16
Сообщение №4 (ссылка)

* * *
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4717
Регистрация: 6.12.09


Хомяк №1 29.03.2010
Хомяк №2 07.10.2014
На кряхтение не подходим
подхожу на этом этапе, иначе дальше-хуже.
Сейчас могут лезть зубы, погода опять же.. :???:
Но это временно, через пару месяцев и не вспомнишь.
Прошлой ночью насчитала 7 подъемов, но создавать тему на форуме в голову не пришло.. :fingal:

сколько раз ест днем? может, не наедается, скачок роста..добирает ночью

Отредактировано: Lantasire в 5 мая 2015, 08:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 5 мая 2015, 08:40
Сообщение №5 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
Ну, я именно поэтому сплю с детьми.. в период, когда зубы лезли рекорд поставила средняя дочка просыпаясь 13 раз за ночь:) Скажу более - это норма.. И чем раньше подойдешь, тем будет легче успокоить и тем быстрее снова отключится. Для меня выход один - быть как можно ближе. Заворочается - приобнимаю, так иногда и не просыпается. Если что тут же покормить на кряхтения - тоже не просыпается - дома тихо.. и др. Ну ты знаешь, мы писались об этом в темке;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 5 мая 2015, 08:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
У меня с рождения оба едят. Дочка до 2,5 лет пила ночью молоко из бутылки раза 4 точно. Сынулька тоже ест, раза 3 точно. Делаю кашу в бутылку и кормлю. Не высыпаюсь жутко. Плотная еда на ночь не помогает. Так что у меня это дети такие. :???:
Если до этого не ели ночью, наверно, что-то беспокоит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 5 мая 2015, 09:01
Сообщение №7 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
Дочка до 2,5 лет пила ночью молоко из бутылки раза 4 точно.

:hand: Со старшим ГВ решила в 1,3 закончить, думала спать нормально начнет, ага :D По 4 бутылочки на 200мл. жидких каш и оры без причины, которых ничем не успокоить, хотя заканчивала не резко, в течении 1,5 месяцев, думала безболезненно.. так напарилась, что дочку кормила до 3,3, за-то выспавшаяся с СС, дома тихо, не скакать. Мои дети оба хотели кушать ночами, старший до 2,5, младшая до 2,9, там потом уже оставались кормления на засыпания, от которых мы отошли просто обговорив, что хватит, наверное..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ste6a
post 5 мая 2015, 09:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1670
Регистрация: 4.11.13
Москва

Уже взрослая девочка
Еще маленький мальчик
От ночных кормлений стала потихоньку отучать после того, как почти все зубы вылезли, после полутора лет. Сейчас год и десять, и то пару раз за ночь может проснуться и попытаться приложиться к груди, но сейчас уже не даю, всячески отвлекаю, глажу, Успокаиваю. Спит в кроватке без одной стенки, придвинутой к нашей кровати, вроде и у себя, а вроде как и с нами. Скакала каждые 1,5-2 часа до года, "потому что ребенок обязательно должен спать в своей кровати". Потом плюнула, и придвинула кроватку, стала хоть немного высыпаться :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 5 мая 2015, 09:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Плотная еда на ночь не помогает. Так что у меня это дети такие.
и меня тоже такие. Старший, правда, уже перерос :D Но тоже исправно кушал по ночам. Младшая ест по-разному-когда чаще, когда реже, но все равно ест. На воду или что-то другое не соглашается :HET:
Как можно дожидаться, когда начнется сильный ор? Мне не понять. Мне одного кряка достаточно, чтобы разбудить меня напрочь, испоганить весь мой режим и сделать из меня мегеру на весь завтрашний день. Поэтому только СС.
:beer: :beer: :beer: Даже 6-ти месячный ребенок вполне может подползти к маме, чтобы ночью пососать, главное вовремя обеспечить "доступ к телу" :D
Заворочается - приобнимаю, так иногда и не просыпается.
кстати, дети же прекрасно могут есть во сне-зачем же им перебивать сон, не подходя, пока малыш не заплачет :fingal:
На кряхтение не подходим, только на сильный ор
Вам своего ребенка не жалко?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыжая зараза
post 5 мая 2015, 10:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 29.10.13
Москва

Сыночек 2014
Потихоньку снимаю с гв, даю каши. Просыпаться стал реже, раз 5, а не 15:)
Понимает, что сиську не дадут.

1.3 сейчас, до 1.2 был ад, спал максимум час и просыпался.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 4404 ] Общая для беременных 15:07 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных