Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лагерь "Артек"

Брызги солнца
post 4 фев 2020, 18:24
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1607
Регистрация: 7.05.07
Ивановская область

Анютка 22.03.03
Настенька 08.08.12
Надо ещё из школы кое что добавить и ГТО

школьный этап не пройдет.
Если вы из Спб, то у вас есть сайт Аничков мост, там положения выложены, кажется.
И обратитесь к Фирсанову через соцсети. Это ваш региональный оператор. Самый адекватный человек, на мой взгляд.
В вк есть официальная группа Артека, там есть обсуждение системы АИС, мамочки помогают решать вопросы с загрузкой документов.
На лето очень большие баллы, конкуренция серьезная.

Мы сами не из СПБ, но по разговорам слышала, что ваш город принимает только достижения конкурсов с госучастием.
При подаче заявки надо очень внимательно относиться к этому, т.к. исправить уже не даст заявку, только удалять и делать новую, если открыт прием. Поэтому советую сначала все изучить внимательно.

В Артеке классно. Моя дочь поедет 3-й раз в этом году. Я сама была летом на экскурсии там. Проходили на территорию централизованно, с проверкой документов досконально. С ребенком увидеться не дали - не положено! Но даже это не омрачило. Артек - это очень хорошее место.

Сейчас, правда, несколько урезали финансирование лагеря, да и директор сменился. Многие дети отмечают, что стало несколько по-другому....
И еще... в нынешние зимние смены в Артеке была эпидемия гриппа, борются как могут. С привлечением Крымских больниц. Лично мое мнение - зимой я бы не поехала, хотя для большинства новогодняя смена - предел мечтаний.

Если что-то интересует еще, пишите, готова помочь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nepogoda
post 5 фев 2020, 10:09
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 24.11.11
МО

Сашенька 09.06.03
При подаче заявки надо очень внимательно относиться к этому, т.к. исправить уже не даст заявку, только удалять и делать новую, если открыт прием. Поэтому советую сначала все изучить внимательно.
мы допустили ошибку при регистрации, пришлось звонить и оператор этой системы все исправил :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Брызги солнца
post 5 фев 2020, 21:10
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1607
Регистрация: 7.05.07
Ивановская область

Анютка 22.03.03
Настенька 08.08.12
мы допустили ошибку при регистрации, пришлось звонить и оператор этой системы все исправил

я говорю сейчас не про ошибку при регистрации, которую исправляет техподдержка при запросе, а об ошибочном внесении достижений в заявку.

внесли вы достижение, ошиблись уровнем, сформировали заявку на выбранную смену, подали. Далее регоператор закрывает прием заявок и начинает проверку, и отклоняет ваше неверное достижение. И все, его уже нельзя исправить в данной конкретной заявке - прием закрыт. Только на другую смену подавать уже
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 5 фев 2020, 22:05
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Черная пантера, а разве люди не через "сежак" ищут темы :scratch:
Mums, спасибо :4u:
А кто-нибудь знает сколько баллов надо набрать на летнюю смену? Дочка хочет поехать в июне...
А мне эта идея вообще не очень нравится, имхо, лагерь хоть и развлекуха, но совсем не отдых. Там не дадут нормально поспать...
А ещё сразу представляются пьянки и гулянки :shuffle:
Лизка говорит, что в Артеке другой дух и строгие правила и дисциплина...
Сколько баллов - там от конкретного раза зависит, в том числе, от того, сколько баллов у остальных
Нормально поспать - ну полдня валяться не дадут ))) подъём у них в восемь утра вроде. Но дневной отдых там есть.
Пьянок и гулянок не будет однозначно. Но бардака много. Мою один раз забыли на ужине в столовой, это на второй или третий день... то есть пересчитать отряд на выходе из столовой вожатые не удосужились. В другой раз не хватило порции, моя обратилась к вожатым - а им некогда... они сценарий праздника составляют. Ну и в таком духе там много было...
Поэтому дисциплина там... ну не знаю. Если сравнивать с обычным лагерем - ну может быть... а по сравнению с нашим православным там дисциплины особо и нету как раз.
Nepogoda, fioccola, спасибо большое :4u:
В 16 лет наверное сойдет флюшка...
Но мне всё равно не нравится эта затея :HET:
Но, если пройдет, и если тренер позволит в июне пропустить и тренировки, и соревнования, то наверное мне придется смириться...
Сколько баллов надо на июнь кто-нибудь знает?
Вот если надо отговорить туда ехать - это вам к моей :D
Nepogoda, оформление документов меня в ступор прямо ввергает. Я даже в школу никогда не ношу справок от врача, а тут сразу столько всего надо :fingal: . Поэтому я и против :angry: а ещё надо билеты за свой счет покупать
Документов много. Но мы как-то не очень с ними напряглись. Вообще мы вот только-только этим всем занимались, так что воспоминания свеженькие ещё ))) спрашивайте.
Кстати, муж у меня тоже эту затею не поддерживал. Но моя как побелитель кучи конкурсов ездила, от тематического партнёра. То есть лично её пригласили... поэтому муж согласился. Но он в итоге оказался прав )))
Тоже присоединюсь к вопросам, ребенок горит, а я мучаюсь с оформлением.
Там есть требования в каком формате прикладывать документы? Черно-белые/цветные. Можно ли в формате pdf (а то только так скачиваются)
Да мы форматом как-то не заморачивались... по-моему, у нас там всяко-разные были...
Откуда скачиваются? с сайтов каких-то? Так принт скрином проще всего... и будет в формате фотографии.
Маргорина,
Да мы тоже загрузили, но не уверена, что все примут, мало ли какие у них требования, будет обидно))
С ГТО от тоже вопросы. Вот у нас значок уже вроде как есть (по сайту), а сертификат не дали еще(((, у нас с опозданием на год дают. И как его грузить, если ссылки с сайтов они не принимают((.
На сайте можно увидеть этот сертификат? Ну так принт скрином его... и пусть они там сами думают, как это проверить.
Вообще они пугают ещё. Моя ездила от тематического партнёра. А чтоб в принципе артековский сайт позволил заявку подать, там нужен высокий рейтинг. Фиг их знает, как они вообще его считают... но у моей этого рейтинга не хватало. И достижения там можно за последние два года только. А документы подгружал мой средний сын, так он взял и у какого-то старого диплома дату получения исправил, хакер недоделанный ))) и прошло. Но нам и тематический партнёр говорил: грузите вообще всё, что есть... Диплом-то подлинный, просто от 2014 года.
С медицинской картой у нас как-то бысто все получилось, там по форме Артека нужно заполнить, ничего сложного нет. На вшей очень внимательно смотрели втроем, сказали, если пропустят вшей в Артек, их всех премий лишат и уволят)
Артековских много согласий, но там распечатать и подписать. Особенно посмешило , что даю согласие спать на верхнем этаже двухярусной кровати. Это среди согласий на походы, морские прогулки и тд
А это потому, что родители разные бывают ))) Так вот положишь ребятёночка спать наверх, а они потом возмутятся. Тем более, там везде вайфай, телефоны никто не отбирает, детки тут же родителей известят.
школьный этап не пройдет.
И еще... в нынешние зимние смены в Артеке была эпидемия гриппа, борются как могут. С привлечением Крымских больниц. Лично мое мнение - зимой я бы не поехала, хотя для большинства новогодняя смена - предел мечтаний.

Если что-то интересует еще, пишите, готова помочь
Щазз! гриппа! Вирусная пневмония там у них была! моя только вот недавно вернулась...
Вначале у них переполнились изоляторы, потом переполнились и больницы... В итоге они половину одного из лагерей закрыли и там лазарет сделали...
И с отъездом был тот ещё квест. Наши же организованной группой летели туда-обратно, поэтому выписать всех должны были накануне. Их и выписали. Посадили в автобус, довезли практически до Артека (а там полтора часа ехать), моя говорит, они уже артековские ворота видели, и... развернулись и привезли обратно в больницу. Артек не принял. Вот по телефону об этом, конечно, сказать было нельзя, а надо было детей в автобусах катать полтора часа туда, полтора часа обратно. Это их уже после девяти вечера в больницу обратно привезли... а потом в больнице нарисовалась какая-то комиссия, потребовали прийти всех лечащих врачей (в полночь, ага) и обследовать заново всех детей... и кто недолечен - те останутся долечиваться и никуда не полетят/поедут. И отвезли их сразу в аэропорт... а вещи детские сопровождающие собирали, связываясь с детьми по вотсапу. Так дети же ещё и в форме артековской были ))) вот прямо в аэропорту и переодевались )))
Вот как раз в новогоднюю смену моя и ездила.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Брызги солнца
post 6 фев 2020, 01:03
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1607
Регистрация: 7.05.07
Ивановская область

Анютка 22.03.03
Настенька 08.08.12
Щазз! гриппа! Вирусная пневмония там у них была!

я в курсе всей этой истории, но и грипп именно ставили и А и В

у Артека нет лицензии на медобслуживание, они обязаны детей увезти в больницы.
Сейчас творится еще хлеще - даже с 37,2 везут в больницу. Снимают с себя всю ответственность. А градусник врет у них, и да, дети здоровые оказываются в больнице, а оттуда еще фиг вырвешься.
Поэтому и говорю: зимой - ни-ни :dont: Мы летом ездим, тоже от темпартнера. Летом ротавирус может быть и ангина, но старается уберечься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 6 фев 2020, 22:22
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Брызги солнца, Cypeпка, спасибо, девочки :4u:
Теперь ещё больше не хочу :cry: . Вообще терпеть не могу любую государственные детские лагеря :angry:


Cypeпка, скажите ещё что-нибудь плохое, что дочке не понравилось?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 7 фев 2020, 08:46
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Лизка ужасно хочет уда попасть, вчера весь вечер и даже ночью показывала мне разные видео, фото Артека. Ну и я теперь тоже очень хочу, чтобы она попала туда. Реально всё очень круто.
Иешили, что надо обязательно подать на майскую смену. Там реально есть шансы. Если конечно тренеры разрешат и не утопят за один только вопрос :D
Мальчик из параллели едет туда в марте и у него всего 90 баллов. Вот интересно, в майская смена больше востребована?...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 7 фев 2020, 09:12
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Маргорина, как-то забавно даже читать про ваше нежелание отправлять туда дочку. Вы понимаете, насколько сложно туда попасть? Летом. Из Питера. Мальчик с 90 баллами едет? Не верю. Видимо едет платно, но скрывает, либо от партнёра. Даже 200 баллов будет маловато для летней смены. Сколько баллов-то у дочки получилось? Спорт - однобокое увлечение, на нем много баллов не набрать. Не помню никаких заморочек с документами. Ребенка не прививаю с 7 лет. Вроде делали справку от фтизиатра, но не уверена, что для Артека. В позапрошлом году на майскую смену 190 баллов не хватило, чтобы пройти. :???:

Отредактировано: Sweet Jane в 7 фев 2020, 09:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 7 фев 2020, 09:51
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Ага. Ну вот разве что попасть сложно. И круто.
Я теперь своей так и говорю ))) а зато ты теперь можешь в любой момент сказать: да была я в том Артеке... :D
Все люди разные же. И дети в том числе.
Вот когда из душа идёт только ледяная вода, и причём это не разово, как я поняла... ну а чё? экстрим же! Вот моей как-то совсем не понравилось. При том, что моя не первый год ездит в палаточный лагерь, где они по жизни в речке моются и стирают... и никогда у неё это не вызывало вопросов.
Не понравилось, что девочки всю ночь балуются и хихикают, а вожатые прстоянно заходят и пытаются их утихомирить. А моя вот ночью спать почему-то хочет, а не хихикать... вставать-то в восемь. Ну вот в том же палаточном попробовал бы там кто-то хихикнуть, хотя там много и сложных деток бывает.
Не, ну так-то оно, может, и ерунда. Но понтов-то было... это Артек! там дисциплина! там за ними бдят! А по сути - ну не знаю, где там эта хвалёная дисциплина спряталась...
Да вот, собственно... три недели была - три недели и не нравилось. Ну даже если больницу не считать... 28 декабря заехали, 10 января она в больницу попала - вот этот период весь. Ну разве что вот новогодняя ночь была реально интересная, вот это понравилось.
В больнице, кстати, ей нормально было )))
Порой до смешного. Ну моя от тематического партнёра ездила, музыка. Так, давай, иди, там сейчас репетиция... Пришла. Так, а где твоя домра? Моя глаза вытаращила: какая домра? я пианистка вообще-то... Те: а у нас написано, что домристка... и ей не верят :D иди за домрой и будешь вот тут участвовать.
Ну и опять же. Вот сколько моя в телефоне времени проводила... ну и не надо мне после этого петь, как там дети загружены. Были бы загружены - не было бы времени. Да, там везде вайфай... так он у меня и дома вайфай. Вот в том же палаточном - там да, там загружены.
Ну просто вот есть с чем сравнить. Может, по сравнению с чем-то ещё оно там и дисциплина, и загруженность. А по сравнению с обычным некрутым ни разу палаточным - бардак.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 7 фев 2020, 09:58
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Sweet Jane, мальчик едет в марте. Едет он уже в третий раз. У нас ездили 5 девочек из бассейна, тдна из них уже дважды, односклассница была уже три раза, и этот мальчик уже два раза был. То, что все бесплатно, я уверена на все сто.
Только про мальчика ничего не знаю точно....
Может быть от Питера мест много, не знаю :???:
Что-то уже захотелось, дочка заразила своим сильным желанием :)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных