Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Купить страховку, Где??

Mamma-Lechuza
post 6 апр 2015, 20:45
Сообщение №11 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
secret secrets, пофик! Любому гостю!!! А стоит так же, как и все эти чухнявые страховки у консульства :fool:

О! Пример! Муж 4г назад курил страховку у консульства. Потом должен был предъявить чек на работе. Пробил номер у РЕСО, а нетути такого номера :eek: :O: :angry:

secret secrets, ахда. Полис пере вдается обычным Мейлом, в документы прилагается распечатеа электронного документа. Никаких проблем с немцами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 6 апр 2015, 20:50
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 6 апр 2015, 18:30
ЦИТАТА ( secret secrets )
РФ-овские страховки считаю фикцией. Но без них же визу не дадут :???:


Тоже так считаю.
У меня, давно правда, была страховка даже с покрытием зубов. По случайности у меня тогда первый раз в жизни зуб сломался. Попасть смогла только к дежурному по городу зубному, платить пришлось самой, предоставленные чеки в страховой "пропали без вести". Остался осадок что Голландская медицина с Российскими страовыми компаниями не дружит совсем.
Поэтому родителям советовала брать всегда самую дешёвую страховку, для отмазки, для визы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 6 апр 2015, 20:51
Сообщение №13 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
odenisso, ну почитайте мои сообщения...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 6 апр 2015, 21:04
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
secret secrets, гугл это выдаёт:
http://www.oomverzekeringen.nl/producten/o...ene-informatie/ - не дёшево, от Е. 1,95 в день.
http://www.johoinsurances.nl/verzekeringen...ravel-insurance - эта наверно не подойдёт, она для иностранных членов семьи, но только если они не страрше 65 лет.

Может ещё в свою страховую позвонить, может у них тоже какой-то продукт для вас есть?

Отредактировано: odenisso в 6 апр 2015, 21:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 6 апр 2015, 21:18
Сообщение №15 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Даже без знания голландского вижу, что именно то :super: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 6 апр 2015, 21:34
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Я пользовалась Ингосстрахом. Не раз. Серьезных случаев не было, но отиты, укусы с отеком, высокое давление, клещ, скорая помощь-травмпункт-рентген они разруливали неплохо. Сильно зависит от страны. Далеко ли вы удалились от цивилизации на отдыхе, от текущего ответственного за ваш случай в компании, и текущих установок и договоров на этот год. Были выплаты по приезду, были гарантийные письма и бесплатное для нас обслуживание. Разные варианты.

Все страховки лучше брать в головном офисе любой компании.

Или у проверенного агента.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 6 апр 2015, 21:50
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Покупали в либерти, врача вызывали к кашлю - нормально пришел, полушал, написал рецепт. Второй раз вызывали с укусом насекомого - тоже ок. Третий раз вызывали зуб сломался, приехали, погрузили зуб вместе со мной в машину, отвезли дантисту, все отлично. Никогда никаких денег не платила, асистанс был Класс

Покупали прям на сайте, полис они на мыло прислали
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicole
post 6 апр 2015, 21:52
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2958
Регистрация: 6.02.06
Хельсинки

Катарина 24.02.03
Mamma-Lechuza, в финских страховых компаниях страховка начиная с определенного возраста стоит астрономически. А если учитывать, что приезжает пожилой родственник, например, на 3 месяца, то совсем получается кошмар. Поэтому не для всех стран такой вариант.


Для визы лучше всего посмотреть сайт Посольства страны в России и прозвонить по списку аккредитованные страховые агенства. Выбрать нормальный вариант в этом случае можно.
Опять же для Финляндии (стоит проверить и в других странах) виза для родителей бесплатна и максимальна. Слышала, что и на 5 лет выдают, главное, чтобы в сроках действия заграна. Для оформления бесплатной визы надо приложить документы, подтверждающие родство (копия свидетельства о рождении, о браке (если была смена фамилии)).
Сроки пребывания изменились не так давно. Вернее, их подсчет. На сайте Германского Посольства счетчик хороший был.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 6 апр 2015, 21:54
Сообщение №19 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Nicole, если с пожилым родственником что-то случится, то платить будете Вы :???: и ждать судов в России. А всякий ли престарелый родственник выдержит судебные тяжбы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 6 апр 2015, 22:35
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
им хочу помочь, но даже названий страховых фирм нормальных не знаю уже.

Mamma-Lechuza, интересно Это вы им как членам семьи или как просто иностранным гражданам?

РФ-овские страховки считаю фикцией. Но без них же визу не дадут

Ну топ-10 страховых вам вроде тут уже озвучили. А почему фикцией ? хм.. интересно, я езжу зарубеж 3-4 раза в год, были страховые случаи и не раз. Все ок :???: ах, да, вот в этом году возникла проблема со страховой американской :angry: Либерти страхование, вспомнила во! Упыри они. Помощь то оказали, но осадочек остался , да. Но это был один проблемный раз за долгие годы страхования в зарубежных поездках. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных