Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прага или Париж, весенние каникулы

Allusion
post 25 янв 2018, 22:17
Сообщение №21 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

нам тоже надо
пжалста :) : http://www.dailybeer.eu/2012/01/zly-casy-zlyi-chasyi/
42 место среди пивных мира, это уже не шухры-мухры :)

Падали без ног просто.
:beer: очень много ходили и очень устали. Плюс толпы народа, попрошаек, туристов :BzZz: . Меня город утомил, но я живу в аналогичном, поэтому для меня это не отдых, а пытка, я каждый день это все вижу. Если Франция, то Прованс :4u:

Отредактировано: Allusion в 25 янв 2018, 22:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 25 янв 2018, 22:22
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17962
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Я терпеть не могу Париж-грязный мусульманский город. :tomato: При этом я там была лет 8 назад. В 5-звездочном отеле напротив Лувра у нас из номера украли большую сумму денег. Там все курят и пьют. И вообще фу. В Париж ехать только по музеям и замкам Луары-а это не назвать отдыхом.
Для первого посещения Европы я однозначно за Прагу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 25 янв 2018, 22:26
Сообщение №23 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Daaro, меня там тоже обокрали :hand: . Из сумки вытащили.
Больше я этот город не спонсирую своим присутствием :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 25 янв 2018, 22:28
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Ответ на сообщение [?] Daaro от 25 янв 2018, 19:22
Вот именно по этим же причинам я посоветовала сейчас - в Париж. Пока ещё хоть как-то. Посмотреть этот город (старательно не замечая всего остального).
А посмотреть Францию - это да, долина Луары, Прованс и Биарриц.
Прага, я думаю, дольше продержится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 25 янв 2018, 22:37
Сообщение №25 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Париж прекрасен, и к тому же - он очень маленький, за 3-4 дня и его посмотрите, и Версаль.
ну вы скажете тоже)). Я за 4 приезда по несколько дней не успела посмотреть и половины. Там одни музеи чего стоят! Это же мировые ценности, не только европейские. Они сосредоточены на относительно небольшой площади, но она все равно огромна. Монмартр с его улочками и кафешками в одной стороне, Латинский квартал, Елисейские поля - в других сторонах, а на Эйфелеву башню, самую посещаемую достопримечательность в мире, как не залезть? Особенно вечером, с видом на город огоньков. Покататься на колесе возле Лувра, заехать а Дефанс для контраста. На Версаль нужен отдельный день, он огромный! На дворец уйдет пара часов, а по парку натурально до вечера бродить прекрасно.
А отель в Париже не важен, поверьте. Возьмите приличный сетевой, какой-нибудь Этап
мне отель в Париже важен. Сетевые много где уместны, но в Париже нужно атмосферное место, Парижское. Лучше не отель, а квартира. Поселиться около Ситэ или в 7 округе и ходить в булочную, как парижанка, пить кофе в кофейне за углом с видом на Марсово поле и Эйфелеву башню. Номера в Парижских отелях очень маленькие и дорогие. Квартиры куда удобней :super: . Культурный и эстетический центр Европы. Маленькие аутентичные магазинчики в узких улочках, где настоящие француженки оденут с иголочки во французский стиль очень за недорого. Никаких дольчегабан, вещи ноунэйм, но они классные и не дорогие. Не надо по универмагам, заглядывайте в маленькие лавки. Там и вина и сыры и все с исключительной эстетикой. Есть познавательные музеи для детей, даже целый Диснейленд. Люблю Париж. Столько еще посмотреть хочется. Особенно весной он прекрасен. Розовое вино наливают в Тюильри уже на завтрак))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 25 янв 2018, 22:38
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17962
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Daaro, меня там тоже обокрали . Из сумки вытащили.

Ладно бы из сумки-не так обидно было бы. А так-за время завтрака нас обокрали, порылись в чемоданах, порылись в косметике. И служба безопасности отеля "ничем не смогла помочь". И это был капец какой дорогой отель. Мы даже в полицию ходили писать заявление, наивные. :D Жандармы там такие амебы, что просто капец-я не удивлена тамошнему разгулу преступности. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 25 янв 2018, 22:42
Сообщение №27 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Ладно бы из сумки-не так обидно было бы
ну у меня все доки украли, помимо денег, все-таки, было очень обидно :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 25 янв 2018, 22:43
Сообщение №28 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
А вообще весной везде прекрасно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 25 янв 2018, 22:55
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Ответ на сообщение [?] ART-istka от 25 янв 2018, 19:37
ЦИТАТА ( ART-istka )
ну вы скажете тоже))

Это не я сказала, это цифры такие: Париж - одна из самых маленьких (территориально) европейских столиц. Посмотреть город (не музеи) - достаточно и 3-4, и даже 2 дней (и даже с распитием кофе на Монмартре, если он кому-то нравится. Лично мне - нет. Поднялся к Сакре-Кер и достаточно улочек увидел). А на музеи (да ещё и шоппинг "в маленьких ноунейм магазинчиках") за 3-4 дня и замахиваться не стоит. Лувр и Музей Инвалидов разве что (Версаль точно на целый день, не помню только, будут ли включать фонтаны в апреле уже).
А на Ла Дефонс что делать-то? Обычный деловой район, да и небоскребы в Москва-Сити выше и красивое.
Кстати, там отели недорогие относительно (мы в Новотеле там как-то останавливались).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady Dayan
post 25 янв 2018, 23:00
Сообщение №30 (ссылка)

"Как принять? Стоя? Сидя? .. Лёжа!!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6177
Регистрация: 22.02.10
Киев

Леша 01.03.1993
Маша 21.03.2004
нет
нет
нет
нет
Ответ на сообщение [?] фикус от 25 янв 2018, 15:14
ЦИТАТА ( фикус )
Хотелось бы, чтобы было красиво - распускались листочки-цветочки и вообще отдых получился красивым))
Мы были в конце марта в Праге, какие листочки, холод, дождь. В Париже в это время так же. По яркости Париж, а лучше отложить на тройку недель.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных