Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Ambotis Holidays", Смело рекомендуем.

ВладимирИрина
post 17 апр 2018, 12:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
В свое время я закончил восточный факультет ТашГУ, и работал переводчиком арабского языка на государственных контрактах в Ливии и Йемене. Но грянула перестройка. Связи с арабскими странами разорвали. Остался без работы. Вдруг услышал по радио объявление туроператорской компании о найме на работу специалистов, владеющих арабским языком. Позвонил, и с тех пор до 2014 года работал в туризме. Сначала представителем наших операторов в Египте и Эмиратах, а с 2003 года в Москве. Работал и в агентства и в операторских компаниях, так что всю "кухню" туризма знаю во всех подробностях.
С 2009 года я работал директором агентства, которое занималось и туризмом и юридической помощью в вопросах иммиграции и второго гражданства. Но когда в августе вдруг обанкротился "ЛАБИРИНТ", а с ним ещё с десяток компаний, мы прекратили работать с туризмом от слова "Вообще". Даже ОКВЭД у нас теперь 69.10

Но! Но опыт и знания не пропьёшь, к тому же самим хочется отдыхать.
Первая поездка с малышом у нас получилась неожиданной. Мы вообще поначалу решили никуда не выезжать с ребёнком, пока ему не исполнится по меньшей мере три года.
(Как-то я летел в Египет, а рядом со мной сидели молодые родители с малышом, у которого был заложен носик. Как же он плакал на взлёте и подъёме. Носик заложен, а ушкам больно. Барабанные перепонки раздуваются. И взрослому больно, а тут малыш несмышленыш. и как ему объяснить, что надо ротик открыть, дышать, сглатывать...)
Но я неожиданно получил третье место в фотоконкурсе, призом была неделя отдыха. Я рассказывал об этом в теме о Греции. Поездка прошла настолько успешно, что через год, когда ребёнку уже было 2 года, мы начали подбирать себе тур на Афон и нашли гостиницу рядом с той, где мы отдыхали, по более привлекательной цене и с лучшим набором услуг, включенных в систему "Всё включено"
Оказалось, что эту гостиницу продаёт "Амботис".
"Амботис"-а я знал ещё по поездкам в рекламные туры в Грецию, когда работал в туризме. Это была крупная принимающая компания, обслуживавшая туристов "Лабиринта", "ИнтАэра" и других операторов, которые в августе 14-го приказали долго жить.
Оказывается, разом оставшись без туристов, "амботисы" не растерялись, и зарегистрировали в Москве операторскую компанию "Ambotis Holidays". Учли ошибки разорившихся операторов, свои чартеры не поднимают, берут блоки мест на регулярных авиарейсах, и, имея сеть своих отелей, прекрасно работают.
Мы поехали, остались более чем довольны отдыхом и с тех пор ездим от "Амботиса" в основном в его отели. Если я не ошибаюсь, у них две цепочки отелей. (Какие их собственные, какие они взяли в управление, а какие арендуют я не знаю, да мне это и не интересно)

Для нас самое главное то, что мы платим здесь "Амботису", прилетаем - нас встречает "Амботис", и мы едем в отель, входящий в холдинг "Амботис". То есть, мы гарантированы от того, что прилетев в отель, нам вдруг скажут, что оператор не оплатил и надо или выселяться, или доплачивать. Это - первое и самое главное.

Второе - цена. Вернее даже не цена, а оптимальное соотношение пары "Цена-качество"
Например, понравившаяся нам четырёхзвездочная "Теоксения", стоящая фактически на первой линии (там от отеля до пляжа метров 25 по подземному переходу от главного корпуса, с очень хорошим питанием, бесплатным оборудованным пляжем, бесплатными сейфами, вайфаем и т.д., стоит столько же, сколько четверка на Крите, стоящая метрах в 800-х от моря, с платным пляжем, сейфом, кондиционером и т.д.
У них, кстати, эта система во всех отелях. "Всё включено" - это "Всё включено".
Мы это очень хорошо оценили после соседнего "Аристотелеса", где шезлонги с зонтами на пляже были платными, где бар на пляже был платным. И если вдруг захотелось пить, надо было или платить, или идти в гору к бару у бассейна, где мороженое давали только детям и только в баре у бассейна и только в определённые часы. И надо было обязательно показать бармену ребёнка, чтобы получить шарик мороженого.
Что ещё хорошо в их отелях, так это постоянный донос фруктов. У них не надо рваться в ресторан первому, чтобы успеть взять черешню, или арбуз.
Мы отдыхали и в их трешке "Порт Марине" на Кассандре. То же самое. И чистота просто стерильная везде. Согласитесь, что когда бюджет ограничен, но хочется нормально отдохнуть - это очень важно.

Вообще мне нравится "Амботис" тем, что они не жмотничают на мелочах. Мы же, когда подбираем себе тур, смотрим цены и условия и у других операторов. "Амботисы" делают визы детям бесплатно, а кто-то берёт за это 25 евро.
Ни за что берёт. Бесплатно эти визы делаются, но люди видят, что можно "бабла срубить по мелочам" и срубают.

Нравится команда аниматоров "Клуб Элефант", с которыми "Амботис" работает. Это такие профессионалы, такие молодцы! Мы осенью отдыхали в "Симантре" на Кассандре. Но так получилось, что мы приезжали первого октября, а аниматоры заканчивали работу 30-го сентября. Я заметил, что малыши с удовольствием играют чужими игрушками.
Вот сколько мы ездили - это всегда происходит. Ну и написал аниматорам в отель что де едем с малышом, а нельзя ли закопать в песок какунить сломанную машинку, а мы, когда приедем, этот "клад" откопаем. Так ребята настоящий квест организовали. Мы три дня по отелю бегали, собирали подсказки. Нам - взрослым и присоединившимся к нам подросткам это было гораздо интереснее, чем нашему трёхлетнему наследнику.

Нравится какая-то стабильность у "Амботиса". мы знаем, что если приедем в "Теоксению", то там будет Вита сидеть в холле. А если я вдруг захочу оформить визу в монашеское государство, то мне надо будет к Петру обратиться. И в аэропорту будут знакомые гиды, водители.

Ну а сервис... Амботисы работают, как принимающая компания с какого-то 90-лохматого года. И у них всё настолько накатано и отработано, что было бы странно, если бы шли какие-то нарекания по сервису.

Вот не знаю и ничего не скажу, как он работает по Занзибару, Индонезии и прочей экзотике, поскольку ни разу с ним туда не летали, но по Греции этого оператора мы можем рекомендовать смело.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merial
post 19 апр 2018, 09:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Ненавязчивая реклама. :-)
Видать дела совсем плохи у Амботис..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 19 апр 2018, 14:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] merial от 19 апр 2018, 09:42

Ну так любое упоминание в СМИ, кроме некролога, есть реклама.
Насколько я знаю, сейчас у всех туристических операторов тяжелое время. Иначе с какого перепуга тот же "Амботис" фиксирует курс евро для туров в Грецию?
Почему "Библиоглобус" продает пятизвездочную "Гелину Вилладж" в минус?
Евро растёт, как на дрожжах, рядом идут военные действия - это не те условия в которых успешно развивается туристический бизнес.
Я мог бы написать о других операторах, но так получилось, что два года подряд мы ездили отдыхать с малышом от "Амботиса". Два раза в год.

Почему именно от этого оператора? -Да потому, что у него лучшие цены на отели, где максимально сочетаются цена с качеством. Плюс - акции. В прошлом году мы так чуть-чуть не поехали на Родос в "Линдос Империал", который "Амботис продавал за 128 рэ, а другие на 50-70 рэ дороже. Но пока мы думали да решали "Амботис" закрыл "дыру" на блоках и цена поднялась до нормальной. Правда, тут же появилось ну очень вкусное предложение по "Симантре" и уж тут-то мы не тянули.
В этом году мы едем на Корфу от "Библиоглобуса" - та же самая ситуация: акция. Отель, который другие операторы продают на наши даты и нашу семью за 190 рэ, у "Библиоглобуса" стоит сейчас, кажется 140, а мы его вообще купили за 120, когда евро ещё не взлетел.
Вот вернёмся с Корфу, (Если будет всё нормально) и обязательно расскажу про то, как сработал "Библиоглобус"

Вот пример, почему мы летаем от "Амботиса". Я рассказывал, что первый раз мы оказались на Афоне в отеле "Аристотелес" Стоит он рядом с амботисовской "Теоксенией", но продаёт его "Музенидис".
В принципе отели похожи: стоят рядом. И там и там в номерах достаточно старая мебель. И там и там чистенько, и там и там есть номера класса "Эконом"
Но вот "Музенидис" предлагает свой "Аристотелес" за 200 рэ с 30-го мая на нашу семью (правда номер с видом на море), а "Амботис" продает свою "Теоксению" за 156 рэ. (Номер с видом на сад)
Но! Но в "Аристотелесе" ещё надо будет доплачивать за зонты и шезлонги на пляже, а в "Теоксении" - нет.
В "Аристотелесе" бар на пляже не входит в систему "Всё включено" и если на пляже захотелось пить, надо топать в гору к бару у бассейна, или платить. В "Теоксении" бар на пляже входит во "Всё включено"
Ну и так далее.

НО! Но вы правы: я действительно испытываю огромное уважение к руководству "Амботиса".
Мне кажется, что об этом мало кто знает, во всяком случае "Амботис" об этом не трубит на каждом углу.
Каждый год с самым первым заездом "Амботис" привозит в Грецию группу, или группы детей сирот из детских домов.
Мы первый раз узнали об этом, когда отдыхали в "Теоксении" и как раз туда приехала такая группа.
И не просто привозит. Он специально привозит аниматоров из своего "Клуба Элефант", которые работают с детишками, не давая им скучать. Он катает их на экскурсии. Покупает им в дорогу соки, закуски. Мы видели, как это всё грузили в автобусы с детишками. Покупает им защитные крема, мы видели, как приехала группа из областного Владимирского детского дома. У них вообще ничего с собой не было! И денег у сопровождающих взрослых на такие расходы тоже не было!
Устраивает гала ужины с живой музыкой, греческими танцами, подарками.
И обязательно напутствие детям говорит сам президент компании. Если коротко, то примерно следующее: - Вы видели одну жизнь. Сейчас вы увидели, что можно жить по другому. Всё в ваших руках. Будете учиться, работать, трудиться - сможете жить такой жизнью.

Вот такая история. Это не многомиллионная реклама по ТВ, не банеры в метро, не ...
Это реальная помощь детям с искалеченным детством. И помощь такая, о которой написано в Книге "пусть твоя левая рука не знает, что делает правая"
Вот как-то так.

Отредактировано: ВладимирИрина в 19 апр 2018, 14:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merial
post 19 апр 2018, 18:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Действительно.. не многомиллионная реклама. :-)
Всем этим розовым соплям доверия 0, а сама компания начинает казаться совсем уж убогой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 19 апр 2018, 20:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] merial от 19 апр 2018, 18:16

Чему вы доверяете, чему не доверяете и что вам кажется - это сугубо ваша личная парадигма
И она не имеет никакого отношения к реальности
Здесь, кажется, я не могу вставлять ссылки, но если хотите проверить, забейте в поисковик Яндекса "Владимирские сироты едут в Грецию" и вам выйдет куча ссылок на одну такую группу, которую "Амботис" отправил в Грецию.
Я вам ответил конкретными примерами с конкретными цифрами. Можете проверять. Уж цифры-то проверить легче лёгкого.

Если не ошибаюсь, эта ветка называется "Отзывы о туроператорах". Я рассказал о туроператоре, от которого мы ездили отдыхать два года подряд.
В чём проблема, кроме вашего личного восприятия?
В ветке "Театры детям" я рассказал об "Уголке дедушки Дурова" - голимая реклама. Значит плохи там дела!
А в ветке "Рассказы об отдыхе" я рассказал о нашем отдыхе в Греции - Тоже Реклама! Голимая Реклама! Плохо всё в Греции!!!

А, может быть, вы работаете в другой операторской компании, для которой "Амботис" - конкурент номер один? Вот вас и коробит от того, что человек рассказывает о вашем конкуренте хорошо, не ругает. Я угадал?

Отредактировано: ВладимирИрина в 19 апр 2018, 20:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merial
post 23 апр 2018, 17:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Ответ на сообщение [?] ВладимирИрина от 19 апр 2018, 20:02
ЦИТАТА ( ВладимирИрина )
вы работаете в другой операторской компании, для которой "Амботис" - конкурент номер один? Вот вас и коробит от того, что человек рассказывает о вашем конкуренте хорошо, не ругает. Я угадал?

Ну конечно. Вы просто маг, волшебник(ца) и прорицатель.
Удачи на ниве прославления и рекламы. ))
Но скоро Вы примелькаетесь и Вас начнут бить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 23 апр 2018, 18:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43763
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Прошлым летом тоже воспользовались услугами Амботис.
Остались всем очень довольны.
Никаких вопросов за весь отпуск к оператору не возникло.

Кстати они работали как раз без агрессивной и навязчивой саморекламы, если например с Тез Туром сравнивать.
Хотя и с Тез Туром нам тоже понравилось ездить)))
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 24 апр 2018, 14:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] merial от 23 апр 2018, 17:58

О! Вы даже классиков можете цитировать. Уже хорошо. Не просто так говрят, что лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

А вы так далеко - на Вануату...это чтобы не нашли и не побили?

В высшей степени разумно!

PS. Подумал, подумал и решил добавить аватар (это я, только малость моложе) и кое какие данные, чтобы меня узнавали и не искали: всё же есть.




Отредактировано: ВладимирИрина в 24 апр 2018, 15:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natinka
post 25 апр 2018, 19:02
Сообщение №9 (ссылка)

Мечты должны быть либо безумными либо нереальными
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 837
Регистрация: 13.07.06
Спб

Дарина 2000
в феврале летала на Шри-Ланку Амботисом, косяков не было. Всё четко и вовремя. Согласна с Fossya, ни какой навязчивости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mermaid
post 23 июн 2019, 13:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 2.11.17
А на сегодняшний день кто что может об Амботис рассказать? Реклама не реклама, а предложения видела вкусные у этого туроператора по Греции и я хочу с ними полететь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 5505 ] Звезды на выход-94 22:44 от: Fossya
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных