Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Опровержение мифов о прививках. Алан Филлипс

Mojito
post 20 сен 2011, 08:53
Сообщение №251 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, Коньково

Доченька 17.06.2009
нет
нет
нет
нет
Mojito310879
Ответ на сообщение [?] Motek от 20 сен 2011, 02:06
Поздравляю с рождением дочки :birthday: :4u:

Отредактировано: Mojito в 20 сен 2011, 08:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vitkins
post 20 сен 2011, 10:23
Сообщение №252 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ой девочки) До чего дочитала эту тему, сейчас даю ребенку пюре и говорю: "Открывай ротик, кушай прививочку":)))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 20 сен 2011, 15:26
Сообщение №253 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
ейчас, в отличии от того, как вас учили, понос не лечится водно-чайной паузой
НУ, не знаю, чем такой метод ненравитсЯ?Я его только так и "лечу" :D
Никто ничего не отменял.
Сейчас если и не делают где-то, то по причине отсутствия вакцин.

:???: Видимо, еще от политики роддома зависит. В том, котором я рожла просто ВСЕМ роженицам советовали отложит на попозже и писать отказ временный.
Т.е. если взять продолжительность жизни 90 лет
многовато берете :cool: :D Т.е. болеют еще чаще)) Даже если и бессимптомно, то извините, в году 365 дней, это "нужно" болеть каждые 5 дней!?!?!? Не верю :BzZz: :HET: Бредос.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mojito
post 20 сен 2011, 15:33
Сообщение №254 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, Коньково

Доченька 17.06.2009
нет
нет
нет
нет
Mojito310879
Ответ на сообщение [?] Sandrik от 20 сен 2011, 16:26

90 лет, это я так с запасом, но при любом раскладе от 60 до 100 лет получается перебор с болезнями. А если имеются ввиду не болезни, а бессимптомные встречи с инфекциями, то откуда такая статистика? Ведь об этих встречах и сам человек не догадывается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаSha
post 20 сен 2011, 15:55
Сообщение №255 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Владивосток
Егор 18.01.2000
Ответ на сообщение [?] Sandrik от 20 сен 2011, 16:26
ЦИТАТА ( Sandrik )
Видимо, еще от политики роддома зависит. В том, котором я рожла просто ВСЕМ роженицам советовали отложит на попозже и писать отказ временный.

Так и раньше нормальные вменяемые неонатологи советовали отложить эту прививку на попозже. Но это ведь не значит, что прививку в роддоме отменили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 20 сен 2011, 16:21
Сообщение №256 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Но это ведь не значит, что прививку в роддоме отменили.
я поспрашивала у недавно родивших, кто говорит обе предлагали, кто говорит, что поставновление того года и предлагали только бцж
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 20 сен 2011, 16:27
Сообщение №257 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Украина

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Ответ на сообщение [?] Sandrik от 20 сен 2011, 17:26
ЦИТАТА ( Sandrik )
многовато берете

Какая-то странная дискуссия получается, прям как в статье – сам придумаю, сам и опровергну. Я писала:
ЦИТАТА ( olganik11 )
6284 раза в среднем в течение жизни болеет человек. Причем только за год каждого из нас мучают не менее 80 всевозможных хворей. Даже если предположить, что инфекционные заболевания составляют половину этих болезней (а на самом деле намного больше) получается, 3000 раз наша иммунная система вырабатывает антитела и в том числе Т клетки. Вакцинация предлагает нам к этим 3000 добавить ещё 23 в первые два года жизни и еще 15 до совершеннолетия

А это при продолжительности жизни 65 лет (надеюсь, все собираются прожить дольше) – 46 заболеваний в год или около 4 заболеваний в месяц – если и это для Вас не похоже на правду, можете прямо сейчас сдать мазки из носа и зева и я очень сомневаюсь, что у Вас не найдут хотя бы альфа-гемолитического стрептококка. Мы постоянно контактируем с больными людьми и заражаемся, а не заболеваем как раз по причине того, что каждый раз активизируется наша не истощаемая иммунная система и «расправляется с нашими обидчиками». Более того, я очень удивилась, когда увидела, что в прививки внесли ХИП, поскольку выделяла Haemophilus influenzae (гемофильную палочку) и не раз из носоглотки даже в профилактических анализах – а это значит, что опять-таки иммунная система организма справляется и с этой инфекцией, не давая, проявится клиническим признакам заболевания – вот Вам и бессимптомность.

А пример этот приводила, потому что аргумент, что вакцинация истощает наш иммунитет, не выдерживает никакой критики. При вакцинации бывают ПВО, но причины их возникновения совсем иные.

Отредактировано: olganik11 в 20 сен 2011, 16:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yousi
post 27 сен 2011, 03:32
Сообщение №258 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Максим 10.02.2006
Ванечка 18.03.2012
juli22361
последний очень веский аргумент с его стороны..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 13 окт 2011, 10:02
Сообщение №259 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Леденцово

Вот и все их аргументы, почему так? От незнания вопроса?

От нежелания получить по шапке от начальства за невыполненный прививочный план ;) Уже давно известно, что большинству педиатров плевать на всякие нюансы, они стремятся выполнить свой план.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Атопический дерматит у подростков: что важно знать родителям и детям
Несмотря на то, что атопический дерматит является аутоиммунным заболеванием и не передается контактным путем, подростки сталкиваются с проблемами, которые...
Распространенные заблуждения о раке груди
В России новообразования молочной железы составляют 18,3% всех выявляемых новообразований. Такая же большая доля в обществе и заблуждений, которые сопровождают...
Игры для веселой компании
Многие любят петь, но просто так петь неинтересно. Давайте играть! Участники делятся на две команды. Одна команда поет один куплет из песни, другая должна...
Как осилить школьную программу по литературному чтению?
С каждым классом список произведений в школьной программе по литературе становится все длиннее, а произведения все объемнее. Дети не всегда успевают прочитать...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 сен 20, 10:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных