Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники - 2017, Часть 4

Лебеденок
post 11 сен 2017, 11:25
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5306
Регистрация: 3.02.11
Москва, Отрадное

Матвейка 10.05.2010
моя, наоборот, про природу оч любит))) энциклопедии про насекомых - все её))) про кошек сейчас книгу дома читает - художественную. и параллельно - энциклопедического характера про минералы

вслух читает? Про себя мой читает даже Библию и про Ивана Грозного :D (в библиотеке сам себе взял). К сожалению, несмотря на все мои старания, любовь к чтению привить не особо удалось, читает сам неохотно. Но когда я ему читаю очень любит и всегда согласится слушать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 11 сен 2017, 11:27
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
Чуть позже хочется спорт какой-то добавить.

А в школе ничего нет подходящего? у нас для мелких футбол, хоккей на траве (это бесплатно) и карате (платно) все в здании школы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Другая жизнь
post 11 сен 2017, 11:27
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03
Урал

любимые
мои
До сих пор не решили с логистикой. Продленка до 5. И с мужем мы работаем до 5(
Хотя ребенку конечно тяжело. У нас сразу начались и уроки в полной мере и продленка, и домашка. Усугубилось все музыкалкой и ушу. Но вроде сегодня в школу пошел веселый и довольный

я, наоборот, с младшей вообще не парюсь :worthy: в сравнении с 1 классом старшей - спокойна как удав :cool:
единственное - напрягает отсутствие продленки пока :fingal: оказывается, продленка у них начнется только со след недели :O: поднадоело в 11.15 забирать ребенка к себе на работу(
моя в воскресенье уже на концерте станцевала - на Дне открытых дверей в ЦК, где танцует. вот с концертом я понервничала, чтобы успеть с работы - танцевали обе дочки, надо было накрасить старшую, костюмы прибрать, да и посмотреть хотелось. Все хорошо прошло :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Навигатор
post 11 сен 2017, 11:28
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2459
Регистрация: 23.08.06
Самара

Дочка 1999
Сынок 2006
Снова дочка 2011
А у нас хорошо идут коротенькие рассказы Осеевой. Все, что больше странички читаю вслух. Для нас пока чтение - труд, а не радость. А без радости от книги жить как-то неправильно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебеденок
post 11 сен 2017, 11:29
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5306
Регистрация: 3.02.11
Москва, Отрадное

Матвейка 10.05.2010
мой у Носова даже "веселую семейку" (где мальчишки инкубатор построили и цыплят вывели) с удовольствием читал, хотя она с подробным описанием жизни животных, и спецификой подробностей разведения кур, к которым мой сын абсолютно равнодушен

:beer: большие повести, правда, я ему читала, но очень понравились. "Веселая семейка" (2 раза точно читали), "Дневник Коли Синицына" (как ребята пчел разводили), "Витя Малеев школе и дома" - это вообще моя любимая, в детстве раз 10 перечитывала, родители говорят настольная книга была )))) И рассказы у него есть в сборниках не особо распространенные, но очень интересные. К сожалению, мы перечитали уже все и не по разу. Найти бы еще что-то подобное!

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Другая жизнь
post 11 сен 2017, 11:32
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03
Урал

любимые
мои
вслух читает?

заставляю вслух, потому что с артикуляцией проблемы есть еще.
но художественную - только отвернусь - опять про себя норовит. Энциклопедические книжки читает в основном вслух, чтобы переспрашивать. а что что обозначает :D

(в библиотеке сам себе взял)

молодец какой! :super:
в библиотеку пока моя одна вряд ли бегаить будет, в отличие от старшей - та 2 сентября в 1 классе сама себя в шк библиотеку записала и бегала менять книги по 2-3 раза на неделе :D младшей тяжело себя пересилить и заставить самой идти в незнакомое место.

А без радости от книги жить как-то неправильно

со временем все будет :4u: всему свое время :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 11 сен 2017, 11:36
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
"Дневник Коли Синицына" (как ребята пчел разводили)
Найти бы еще что-то подобное!

Спасибо, мой такую еще не читал,
про подобное ... "Жизнь и страдания Ивана Семенова" посмотрите https://www.labirint.ru/books/248453/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 11 сен 2017, 11:42
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
В прописях (Городецкий) бумага оставляет желать лучшего - газетная.

Кстати, да!
Подружка тут в РК и заказала сейчас на класс прописи и бумага тонкая, серая! Учительница тоже сделала замечание, что рвется при любом нажатии. А у меня офсетная, я брала раньше, бумага белее и плотнее. И у ее сына тоже офсетная, она себе купила заранее.
Так что еще это нужно проверять, какая бумага. Кто бы знал. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мырчик
post 11 сен 2017, 11:48
Сообщение №19 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
Девочки, а что у вас с днями рождения в школе, будут ли в классе поздравлять и дарить подарок? если да то какой выбрали?

У нас дарят подарочную карту ДМ.
А у всех дети едят в столовой? Или с собой берут перекусы? Хотелось бы побольше вариантов узнать. А то дальше бутерброда и яблока моей фантазии не хватает))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 11 сен 2017, 11:55
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
Мырчик, моя привереда в еде, плюс мы встаем в 6-30, а завтрак после 1 урока, это уже ближе к 9. Поэтому с утра она у меня немного завтракает, а в столовой ест то, что хочет. Но моя к кашам оч. привычная и все творожное любит. Так что, хоть что-то но съест. На самый крайний случай, чай с куском хлеба тоже ничего, учитывая, что утром она уже поела кашу и выпила чашечку молока.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных