Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бесплатно – равно плохо?

Sherry-Ann
post 10 ноя 2014, 23:47
Сообщение №61 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3891
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Так что спасибо за Ваш ценный и глубоко этичный совет, он мне очень пригодится.

Ну извините, если обидела. Но только то здесь неэтичного? Если человек говорит, что ему плохо от чего-то, что еще советовать кроме как лечиться?
Я сама уже не так пофигистична к комфорту, как раньше. Только мне не нравится сидеть на горшке подолгу, когда это зеленый домик с поддувом снизу, а на улице ниже -10.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Everorange
post 23 мар 2015, 15:09
Сообщение №62 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 899
Регистрация: 9.12.13
Москва

Семён 08.09.17
ЦИТАТА
когда эти дети вырастаю, они не вдят ничего ненормального в том, чтобы сдать своего ребёнка на гос. обеспечение и пользоваться тем, чем им ОБЯЗАНО государство, да и мы с вами


+10000

Очень неприятно, когда все и всех под одну гребенку.

Я сама в социалке работаю. В конце августа (числа может 26) - звонок. Из трубки на меня крик: "Вы вообще видели, какое число на календаре ,или совсем охренели?!" Вот тебе и здрасте.
В процессе разговора выяснилось, что женщине управа пообещала выдать бесплатный ранец ребенку, да подзадержались. Я понимаю, обещали - выполняйте. Но сам разговор меня впечатли. Тут вам и "мы, вообще-то на даче были, пришлось ради вас переться раньше в город", и "я что, ДОЛЖНА САМА ему ранец покупать?!", и " может мне еще 31 его дадите". В общем, интересно.
А женщина - да, - просто номером ошиблась. На семь цифр. А какая разница, если услуга социальная (бесплатная), то ей должны в любом учреждении.

Отредактировано: Everorange в 23 мар 2015, 15:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maryna
post 27 мар 2015, 02:00
Сообщение №63 (ссылка)

Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.06.07
Deutschland

Ariana 12.02.2004
Adrian 16.09.2013
жду внуков
А женщина - да, - просто номером ошиблась. На семь цифр. А какая разница, если услуга социальная (бесплатная), то ей должны в любом учреждении.
:fingal:

На счет вопроса «Бесплатно – равно плохо?» - ответ нет, как собственно и на аналогичный вопрос «Дорого – равно хорошо?» - тоже ответ нет.
:beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОляМитяЧуба
post 27 мар 2015, 02:23
Сообщение №64 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 16.08.11
Москва

Роман 25.02.2011
Летом я с ребенком ездила по бесплатной путевки в санаторий, в отделение "мать и дитя". Условия советские, но в целом все вполне достойно. И массаж сыну делали и все врачи его посмотрели и рекомендации свои дали и УЗИ делали и ЭКГ. Кормили хорошо, для детей всякие кружки и развлечения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семка
post 3 авг 2015, 14:59
Сообщение №65 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2446
Регистрация: 9.07.09

Миша, 1998
Ваня, 2006
Паша, 2008
В нашем городе все работающие родители имеют право получить для своего ребенка/детей бесплатные путевки в санаторий на КМВ, если хочешь летом - надо сдать документы в январе-феврале, я беру каждый год всем своим детям путевки, в этом году были в санатории "Москва" в Кисловодске, я себе покупала путевку и младшие дети жили со мной, питались по лагерной программе, кормили очень хорошо, можно было еще одного человека накормить, так как все не съедалось. На "сонник" давали соки в коробочках и булочку, днем фрукты, джем в коробочках. В санатории ходили на нарзанные ванны, спелео, физио, ингаляции, массаж, бассейн с 10 лет, фиточай, бювет с двумя видами воды в санатории, ЛФК. У меня было больше процедур. Проживание в лагере вполне нормальное, старший жил с одним мальчиком, холодильник у них был, раковина, душ и туалет на несколько комнат. У нас с детьми все это было индивидуальное. В санаторий вожу детей каждый год, при этом мы не относимся к малообеспеченным, а этой категории еще положены дополнительные путевки. Поэтому бесплатно и плохо - это не равнозначные понятия, тем более, что бесплатность условная, ведь каждая организация отчисляет деньги в соцстрах, а из них оплачивается путевка.

В этом году в "Артек" давали бесплатные путевки, думаю, что там тоже совсем не плохо. Знакомые подали документы на ребенка, прошли по конкурсу, поедут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 3 авг 2015, 15:12
Сообщение №66 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

нестыковочки :dont:
В статье сначала сказано, что мама Лизы не могла найти никаких отзывов о санатории в интернете, а ниже она вдруг говорит себе, что вот же, все отзывы были хорошими.
Далее, сказано, что комнат "мать и дитя" две, а затем вдруг "на все четыре семьи"
:???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 3 авг 2015, 17:51
Сообщение №67 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Всё надо узнавать и проверять, закономерности нет. И «бесплатно», и «дорого» может быть как хорошо, так и плохо
:beer:

Что стоило заранее узнать профиль в санатории, проследить за правильным оформлением документов, собрать отзывы о санатории? Делаем все на авось, а виноват всегда в итоге чужой дядя (или тетя).
zita76, речь в посте Mamma-Lechuza скорее всего идет о путевках для детей за счет фонда соц. страхования.
В этом году мы впервые получили на море путевку на оздоровление нашего сына. В санаторий «Гелиос» г. Евпатория 28.09-21.10.
Поскольку столкнулась с этим, то могу сказать - инфу о профиле санатория и в поликлиниках, и в собесах, и даже в центрах реабилитации инвалидов очень часто дают ошибочную. Т.е. настойчиво говорят, что "деток с вашим диагнозом отправляем туда", а когда пытаешься разузнать подробнее, то выясняется, что либо "приезжайте на место, вам всё расскажут", либо если откликается все же мама туда ездившая с ребенком, то оказывается, что необходимых по диагнозу процедур нет. Оформление документов тоже из серии: мама, скажите нам в поликлинике, как нужно заполнять эту справку :D
И когда в этом потоке незнания, забегах между гос. учреждениями соц. защиты и медицины находишь человека с гос. службы, который и сам в курсе, и что-то конкретное подсказать может, начинаешь прямо молиться за него и его близких от всей души.

нестыковочки
:beer:

Отредактировано: Джеки в 3 авг 2015, 17:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 3 авг 2015, 18:02
Сообщение №68 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
В нашем регионе бесплатно дают путёвки в лагеря льготникам. Путёвки недешёвые, за свои деньги ни один человек в такое место не купит, а бесплатно- дарёному коню.
Лагеря, видимо, откатывают району за то, чтоб выбрали их.

Условия....
очень много нарушений. Очень.

Мои дети живут скромно, привыкли к походным условиям, дома мы едим не хамоны с пармезанами, дети общительные и развлечь себя умеют, старшая умеет оказывать первую помощь. Но иногда даже это не спасает.


Вот последний из мне предложенных- http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=5035&comm=2018709
Фото показывают, конечно, лишь быт.
Такие мелочи, как медработник раз в неделю и необходимость дать с собой на каждый день Доширак, просто даже пропускаю.

Но отношение, уровень подготовки кадров. уровень программы- это жесть. Почти всегда.
Безнаказанность в случае нарушений порождает совершенно дикие случаи. Наказать нереально- вожатым 17 лет. Их увольняют и всё. Более того, обычно как раз вожатые ответственно относятся к работе и доброжелательны к детям. Относительно другого персонала.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 4 авг 2015, 11:53
Сообщение №69 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
В том году поехали мои в Крым.
Они приехали обратно. Я была счастлива - дети на море побывали, воздухом подышали. НО! Всё время мониторила ситуацию на сайте многодеток. У дочери сперли сначала аккумулятор для телефона, потом сам телефон, потом всё нашлось, в последний день у мальчиков. У сына просто украли деньги. Никуда из заявленных экскурсий мои не попали. Знаю, что были более удачные в этом плане дети.
Ну про деньги на мобильную связь я умолчу :fingal:
А потом я узнаю, что это лагерь вообще закрывается на ремонт и реконструкцию.
Вроде, всё бесплатно. От Собеса. А по факту... :???:

Единственное, о чем очень жалею что в "Альбатрос," в Латвию мои больше не смогли поехать. Вот там было всё четко. И ответственно со стороны вожатых, персонала.
А так - всё за деньги. И не всегда это оказывается хорошо. Заплатив по 35 тыров за путевки, я долго в одном из ДОЛов объясняла вожатому, что сын у меня неконфликтный, что мальчишек надо разнимать, когда они дерутся. И слушать уметь, и слышать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 29 сен 2015, 09:02
Сообщение №70 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
Японские дети зимой (у нас зимой диапазон температур от 0 до +10 обычно) так вообще ходят в шортах, хлопчатобумажных фуфаечках... Я всегда ужасаюсь.

Прошлой зимой мы шли с детьми и увидели цыганят: в мороз минус 15 без шапок, в жилетках шерстяных, без варежек. Мне, если честно, стало стыдно, что я своих детей так кутаю. :tomato:
Ну. вы знаете.. наверное они не ездили в украинских поездах Москва-Симферополь, например )))

О, так я могу прям гордиться собой. Мы в этих поездах три года подряд ездили, в самую жару, с пятью детьми, в плацкарте. И выжили. :bb:

По теме: однажды нас с дочкой отправили в местную больницу. Все было примерно так, как в статье, и кормили нас тоже в номере - из-за того, что с ней лежала я. Думаю, и в том санатории дети без мам кушали в столовой. Еда была... ну, так себе, спать пришлось на детской панцирной кроватке, поджимая ноги. Персонал откровенно хамил (особенно младший). Но. Зато моего ребенка быстро и качественно диагностировали и вылечили. Для нас это было самым важным.
Моя подруга каждый год берет как многодетная бесплатные путевки. Старшие едут одни, младшие - с ней. В прошлом году они были на море. Она показывала фото - все прилично. В этом - лежали с малышкой в санатории, тоже все было очень хорошо. Но они с детьми - веселые, неприхотливые люди.
Нам тоже каждый год предлагают бесплатные путевки в санаторий в соседнем поселке. Но туда надо ехать только одним детям, и только младшим. Поэтому я их не отпускаю. Может быть, я и не права... Санаторий там хороший, знакомые лежали, отзывались отлично.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных