Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Переезд в другой город в конце учебного года, в школе отказывают в аттестации

Хозяйка медной горы
post 24 апр 2021, 08:20
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
МО

Дочка, октябрь 09 г.
Сын, январь 12 г.
Надеюсь
А что страшного, если за четверть будет н/а? По трем четверитям годовые оценки не выставят?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 24 апр 2021, 11:15
Сообщение №22 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Хочу уточнить, кто сталкивался с таким и мы действительно требуем невозможного от своей школы, или просто не хотят идти навстречу. АЖ целый месяц ребенок не доучится, восклицают они все хором.

Факты таковы, что придется сдать билеты, съехать с квартиры куда-то до конца мая, только ради оценок за 2 класс. Я не предполагала о таких сложностях.
Да ну нафиг. Включайте дурочку и спокойно пишите заявление на отсутствие ребенка по семенйным обстоятельствам с 10 по 30 мая. Уже итоговые работы прошли. Пускай хоть обвосклицаются. Далее после 30 мая если не будет возможности лично приехать за документами переводите формат общения в телефонный и запрашивайте документы почтой. Никаких конфет и бутылок с таким подходом таскать не надо. Пущай за зарплату работают без благодарностей, раз фигню в массы несут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 24 апр 2021, 11:28
Сообщение №23 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
У моего 5 класс. Я тут к отъезду готовлюсь активно на лето и в школе справку попросила для РЖД, чтобы подтвердить скидку на билет. Так мне уже зауч сама позвонила, спросить не уезжаем ли мы с 1 мая с концами, чтобы за оставшуюся неделю ему все оценки подбить и с богом на месяц раньше отпустить. тут 2 касс, где все решить намного проще
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 24 апр 2021, 17:21
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Хозяйка медной горы от 24 апр 2021, 08:20
ЦИТАТА ( Хозяйка медной горы )
А что страшного, если за четверть будет н/а? По трем четверитям годовые оценки не выставят?

так они просто выпинывают нас из школы. Выписывают текущие оценки и все. У них, видите ли, учебный план до конца мая. То есть, в конце учебного года, в мае месяце, они преподают детям новые темы? Сложность в том, что все общение только по телефону. Муж способен лишь заявления носить, написанные под диктовку.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 25 апр 2021, 20:14
Сообщение №25 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Колькина Олька от 23 апр 2021, 12:56
У дочки подруга уезжала каждый год на море в конце апреля и ее аттестовывали. Но за деньги. Заплатите тыс 20 и все сделают в лучшем виде. В эту сумму входил еще и поздний приезд на следующий учебный год
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 25 апр 2021, 20:20
Сообщение №26 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Колькина Олька от 23 апр 2021, 14:39
ЦИТАТА ( Колькина Олька )
я не вижу проблемы в том, чтобы ребенок написал итоговые контрольные в индивидуальном порядке раньше всего класса на неделю-полторы. Вот что больше всего бесит. Мне и школа, и депобр доказывает, как важно второкласснику отходить весь май. ну что за дичь. Когда это на май оставляли новые темы? которые надо было закрепить и проверить контрольными?
На мой взгляд, они вредничают. Я бы сейчас ехала в Москву, а потом в конце мая приедете и заберете уже документы. Не перевести в 3й класс не имеют права. Лучший вариант- взять больничный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 25 апр 2021, 20:25
Сообщение №27 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Леося от 23 апр 2021, 23:55
ЦИТАТА ( Леося )
Ага, вы улетите с Чукотки в Тай, Китай или Гвинею, и обратно за школьным делом мимоходом сгоняете.
Я конечно не вижу места жительства ТС. Но из Питера в Москву люди ездят просто работать. Моя дочка гоняет в Москву по нескольку раз в месяц, просто потусить. Не вижу ничего странного, вернуться из Москвы в конце учебного года и забрать документы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 28 апр 2021, 23:46
Сообщение №28 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник

девочка
мальчишечка
Я дочку забирала в первом классе аж с 9 апреля, так как уезжали в деревню раньше срока (у мужа отпуск передвинули). Классная дала добро, но писать заявление на имя директора. Пришла к дире, выслушала час лекции о том, как важно относиться к учёбе ответственно, и что я должна понимать, что это исключительных случай, что мне пошли навстречу... и ты пы.. Но то был первый класс, оценок не ставили (неофициально конечно оценивали, у нас по всем предметам "отлично"), к тому же я клялась и божилась пройти с ней оставшиеся темы по рабочим тетрадям, прописям... Мы ещё и летом для себя занимались. В начале 2го класса были срезовые контрольные для оценки знаний за 1й класс, у моей по всем было "5" - то есть я свои обещания сдержала, мы добросовестно доучились сами дома. Пишите что уходите на домашнее обучение по семейным обстоятельствам. Отказать не имеют права.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 29 апр 2021, 00:06
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
у нас 3 класс
например сегодня была финальная контрольная за год
вообще все-все "годовые" написаны
впр написаны
должны были писать с 4 по 7 е что-то,но испугались президента и написали сейчас=))
чего там делать в мае будут не знаю даже
:???:
англичанка обещает интенсив
классная -волонтерку и экскурсии :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Почему собаку нужно все время хвалить
Похвала создаст предсказуемость для собаки. Она точно захочет вновь и вновь демонстрировать хорошее поведение. Если вам кажется, что вам не за что похвалить...
Зависимость матери от ребенка. И такое бывает
Зацикливание на ребенке, посвящение ему всей себя – путь к последующим упрекам вроде: «я тебя воспитывала, я из-за тебя ночей не спала, а ты… на электричке...
Анна Хрусталева
Тревожные сигналы о психологическом состоянии ребенка
Травля в школе, самоповреждения и суицидальные мысли – это то, с чем иногда приходится сталкиваться нашим детям. Даже самые внимательные родители не всегда...
Как эндометриоз может помешать материнству
Большинство женщин, испытывающих боль во время месячных, списывают эти ощущения на особенность организма. Однако даже об этих ощущениях нужно рассказывать...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мая 21, 00:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных