Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Можно ли забеременеть после сорока?, Снижение женской фертильности

Сайт Материнство.ру
post 20 июн 2017, 16:29
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
В исследованиях, посвященных проблемам бесплодия, используется такое понятие, как естественная плодовитость (фертильность), или вероятность наступления беременности в течение одного менструального цикла у здоровой супружеской пары. Согласно статистике, этот показатель не превышает 15%.

Основным фактором, влияющим на способность женщины забеременеть, является ее возраст. Каждый период жизни характеризуется определенными особенностями, связанными как с функционированием репродуктивной системы, так и с состоянием здоровья в целом.


Обсуждение статьи: Снижение женской фертильности: можно ли забеременеть после сорока?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
mos_ka
post 24 июн 2017, 17:26
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Оля2111 от 24 июн 2017, 09:02

Мне недавно попался крик души специалиста, который заявил, что данные про катастрофическую потерю фертильности с возрастом примерно 130 летней давности, когда уровень жизни и медицины был ниже плинтуса. Не подтверждается это по его наблюдениям. Данные про увеличение риска генетических проблем, вообще из ЭКО. Т.е. собрано в популяции женщин уже с проблемами и после неестественных манипуляций. По его мнению, эти данные не очень похожи на правду. Риски генетики увеличиваются у зрелых женщин, но результат корректируются большим процентом спонтанных выкидышей по сравнению с более молодыми женщинами. Не видит он существенной разницы в здоровье рожденных детей матерей разных возрастов на практике.

Он заявил, что только сейчас, когда появилась мода рожать за 40, можно будет что-то понять. Все больше женщин на это идут.

Если найду его статью, переведу для Материнства.
Очень позитивная статейка.

Время сейчас у меня есть.

:shuffle:

Отредактировано: mos_ka в 24 июн 2017, 17:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 24 июн 2017, 17:35
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15053
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
mos_ka, спасибо. Очень интересно будет почитать, хотя меня преследует мой личный опыт :D .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 24 июн 2017, 17:35
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Wisteria от 24 июн 2017, 09:30

Надо сначала эту статью снова найти.... Попробую.

Для США Ваш возраст - вообще не возраст.
Мне 45 и то не шокирует здесь никого.

Врач меня весенним цыпленком обозвал, когда я про возраст заикнулась.
Мы тоже хотим еще одного.

:4u:

Отредактировано: mos_ka в 24 июн 2017, 17:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Туся84
post 3 дек 2017, 10:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 3.12.17

Катя 4.08.2007
Статистика статистикой, а моя коллега полгода назад, в свои 44, родила третьего, забеременела сама и без проблем, выносила тоже благополучно, не было угроз и каких-либо особых трудностей. Я знаю, т.к. мы достаточно близко общаемся. А вот мне - 34. Первая беременность была в 23 года, вторая - вот сейчас, я на 8 месяце. Зачать смогла только при помощи ЭКО. И это дико тяжело по сравнению с 1 разом! Начали "вылезать" проблемы с позвоночником, с сосудами. Единственное что мне хочется - лечь и не вставать. На раннем сроке ложилась дважды на сохранение, на прошлой неделе ещё раз попала в стационар - обнаружили подтекание вод. Мне кажется, третий раз если бы даже я захотела, организм бы уже просто не выдержал. А я - не инвалид, по сравнению со многими подругами у меня здоровье ещё ого-го.... Как хорошо, что я сделала это ЭКО сейчас, а то могла бы ещё 5 лет думать... я считаю, что после 40 на это можно пойти только если здоровье идеальное, на 5 с плюсом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irena_morena
post 3 дек 2017, 10:55
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 3.12.17
Ответ на сообщение [?] Туся84 от 3 дек 2017, 10:51

Понимаю вас, у меня такая была первая беременность, тоже ходила и разваливалась на ходу. Непонятно как я решилась на второго. Но в сравнении с первой всё проходило в разы легче. А если не секрет, почему ЭКО?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Туся84
post 3 дек 2017, 11:04
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 3.12.17

Катя 4.08.2007
Ответ на сообщение [?] Irena_morena от 3 дек 2017, 10:55

Какие уж тут секреты на этом форуме.. казалось, что у мужа при норме в спермограмме, положительный мар-тест, что называют иммунологическим бесплодием..... мы два года зря старались, получается)) Хорошо ещё что ЭКО с первого раза у нас удалось, я за это врачей из "Мать и дитя" на руках носить готова, особенно Елену Михайловну Кузнецову, репродуктолога. Если бы не она, этой беременности бы вообще не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irena_morena
post 3 дек 2017, 11:06
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 3.12.17
Ответ на сообщение [?] Туся84 от 3 дек 2017, 11:04
Да, это конечно большая удача, кто-то и с 10 раза не может забеременеть с ЭКО. Вы держитесь там, пусть всё хорошо пройдет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Туся84
post 3 дек 2017, 11:08
Сообщение №18 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 3.12.17

Катя 4.08.2007
Ответ на сообщение [?] Irena_morena от 3 дек 2017, 11:06

Спасибо за поддержку! и вам удачи! Всё будет хорошо, я верю. Собственно, всё уже хорошо, это я просто разнылась тут))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннит_та
post 24 дек 2017, 19:10
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я с 36 лет пыталась забеременеть - не получалось, а вернее, несколько раз, были выкидыши и два раза замершая беременность... Так получилось, что это второй брак и мы с мужем очень хотели общего ребёнка (и у мужа и у меня, было по одному ребёнку). В общем, в сорок лет, я услышала от очень неплохого гинеколога, что мои яйцеклетки уже не те, и, не способны оплодотворяться (естественно, это всё не основании моих анализов ), и направила меня в клинику на ЭКО, для дальнейшей консультации. В клинике мне подтвердили, что беременность возможна только с помощью донорской яйцеклетки, а точнее, это будет ребёнок моего мужа (мужу можно было об этом и не сообщать - это тоже, мне сказали возможно сделать!).... Наплакалась, и отказалась от идеи стать мамой...А, в сорок один год(было ближе к сорока двум годам), у меня наши эндометриодную кисту, которая начала быстро расти, и её надо было срочно удалять.... Делала я лапароскопическую операцию у профессора Тер-Овакимяна Арменя Эдуардовича - конечно, в моём возрасте, уже все болячки собрались в кучу - помимо кисты, был эндометриоз и отсюда спайки....
Ну, и под занавес, скажу, что после Нового года, я узнала что я беременная (это было через три месяца после операции), а 14 сентября, я родила прекрасного сынулю :baby: а через два дня мне исполнится сорок три года ...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 24 дек 2017, 19:26
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Да нихрена менструация не равна детям. Мне 44, менструации идут, по УЗИ фолликулы растут в обоих яичниках-то бишь на 5 день цикла по УЗИ они нормального размера-климакса нет. А дальше получается-первая фаза удлиняется, вторая укорачивается-фолликул не лопается, получается фолликулярная киста и ещё гиперплазия эндометрий. Какие там дети уже :-)
Сейчас сижу на гормональных ОК чтобы хоть кровью не заливаться в месячные, и радуюсь, что нет у меня желания иметь детей и не надо бороться с природой, стараясь забеременеть и выносить. А до 40 никаких проблем вообще не было, начался гормональный дисбаланс где-то после 42. У ровесниц -у многих кого лично знаю-у кого миомы, у кого кисты яичников, у кого ещё что, связанное именно с гормонами возрастными.
А у кого такого нет-то чего ж не родить....
Добавлю-мне яйцеклетка чужая не поможет-куда ее имплантировать? В неправильный эндометрий? А вынашивать как? Если свои гормоны уже не пашут нормально? На постоянных таблетках? Нет, уж, нафиг надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных