Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дома деревянные из клееного бруса

Ga-Lya
post 31 мар 2014, 23:02
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2598
Регистрация: 3.04.09

Тема 28.07.00
Татуся 15.08.07
Уля 24.08.09
.Клееный брус - провальный вариант в первую очередь по экологичности, лучше сруб из бревна или бруса.

Почему это? Что, простой брус не обрабатывают от пожара и вредителей и от гинения? Для этих целей тоже применяют нехилую химию ...У нас дом из клееного бруса от GoodWood. За 2 года усадка минимальная, ничем дополнительно не утепляли (брус 155). Но мы с ними бились за качество конкретно. ПоЭтому сроки строительства задержались на год почти - менеджеры - придурки полные, не мычат, не телятся. Но вот сам дом -очень хорошо подогнан комплект и брус клееный качественный, бригады для сборки именно коробки - хорошие. Но следить все равно за каждымшагом надо. А то где-то произоляции 10 см не загерметизируют, потом все сгниет наыфиг.А так -как везде, собственных строителей ни у кого нет, нанимают на каждый этап разных субподрядчиков, чато одноразовых. У нас косяки были с фундаментом -незначительные нарушения геометрии, не влияющие на несущую способность, тем более прочность фундамента была хорошей (но это не соотвтетствовало их собственным стандартам), мы вызвали сертифицированного эксперта, штрафы за задержку строительства нам выплатили как положено, потом к нашим претензиям относились очень внимательно. Кстати, покраску мы заказывали там же -очень дорогой краской (ну там целая система -для торцов одни материалы, для дома другие), первые маляры, видать, нарушили технологию -красили, когда влажно были. Так через год по нашей претензии нам по гарантии все отшлифовали и перекрасили заново. бесплатно...А это -адский труд. :BzZz:

домов из разных материалов остановились на срубе из ангарской сосны

Классный вариант, но очень недешевый. Вы где живете?
Про клеенку интересно стало :shuffle: параллельно хотела узнать кто где берет...
Я так понимаю его надо в проверенных местах брать, чтоб не из сырой древесины, которую через год покоробит

Так в том то и дело, что клееный брус не коробит, потому что там технология такая, что они состоит из нескольких пастин с разнонаправленными волокнами -они друг друга компенсируют+обычно еще и пропитка заводская под двалением.

Обычный брус - строительство минимум 2 года (обычно 3)+ усадка (вот не вспомню точно) -30% что-ли + все равно нужно попитывать от гниения и пожаров+ не такой теплый при той же толщине (ну это не очень критично, просто нужно бру потолще)+нужно в нем разбираться, а то может веролетами пойти из-за высокой влажности. Клееный брус пропитывают уже готовым, поэтому он и на стыках-срезах пропитан, а как обрабатывают брус естетвенной влажности - обычно на месте уже.
Но из простого бруса дом знаачительно дешевле выходит, особенно если есть грамотный прораб.

У нас уже дом жилой был, так что сроки нам горели ужас как, но после долгого изучения выбрали клееный брус. Ну и еще подкупило, что у ГудВуда было спец.предложение на стандартный дом. Реально обошелся в полтора раза дороже (потому что 40 точек элекроразводки на 150 метров входящие в типовой проект -это ни о чем, вышло 120, ну и во всем остальном также)+отделка.

У нас родственники когда дачку деревянную строили, отказывались от фундаментов фирменных. Говорят слабые.

Вообще-то там рассчитывают фундамент в зависимости от места и типа унда. Но для деревянных домов и не сделают оень уж капитальные фундаменты, потому что дерево легкое...в отличие от кирпича, например. Можно сэкономить на фундаменте ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milky Way
post 31 мар 2014, 23:23
Сообщение №32 (ссылка)

Жизнь - бесконечность ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1086
Регистрация: 10.07.09


Дочка 20.10.2009
Сынок 06.05.2013
Мейнкуносын 04.04.2013
Шпицедочь 16.03.2015
Шпицесын 05.06.2016
Sonne4ka, про фундамент просто последнее, что вспомнилось. О Зодчем очень много инфы и отзывов, особенно на форум хаусе реальных людей. Не только менеджеров.

Ga-Lya, Живем в мск в СЗАО. Дачу строим в нашем же направлении под Истрой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Phoenix-123
post 23 апр 2014, 22:21
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 6.10.07
г.Москва

Сын 10.08.07
Сын 03.08.10
Дочь 30.07.14
У нас 2 соседа дома заказывали в Зодчем, бригады были разные, одни очень довольны, потом еще и баню там же заказали, вторые наоборот, ругают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 23 апр 2014, 22:35
Сообщение №34 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

То есть мнения там разошлись, одни хаят во всю, вторые хвалят. Люди разные - для одного стакан наполовину полон, а для другого наполовину пуст

Дело, скорее, в другом: одним повезло с бригадой, другим нет. И это можно сказать про любую крупную строительную фирму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 26 апр 2014, 11:32
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Может Ваши люди пустили все на самотек, так любого строителя надо контролировать, тем более, если наемные бригады, а не фирменные.
Нет, не любого. Фирменные бригады надо наверное (ни разу никто с помощью фирменных не делал), не фирменные и так на совесть делают. Сарафанное радио в их интересах.
А вот Кавказско-азиатские бригады контролировать нужно 100%. Более того, сначала надо самим разобраться в вопросе. а потом за ними по пятам ходить и заставлять переделывать. Причем мужчине ходить. Тогда что-то получиться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
А-ленка
post 26 апр 2014, 11:38
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 830
Регистрация: 20.09.07


Сын 26.06.92
Дочь 15.05.08
А-ленка
Девочки, а подскажите пожалуйста, кто-нибудь материнским капиталом гасил хоть стоимость фундамента(на большее и не надеюсь)
мы воспользовались материнским капиталом при строительстве дома. Тонкости уже не помню,надо в пенсионный позвонить или придти,там все расскажут. прописка не нужна была. если делать,чтобы деньги пришли на фирму строительную (надо будет договор с фирмой предоставлять) ,то они в течении трех месяцев вроде приходят на их р)с, а если делать документы,типа строитесь сами,то деньги приходят в два этапа с разницей вроде 6 мес, это если коротко,про тонкости,как выше писала,уже не помню. после того как дом построится, пенсионный просит предоставить документы,что там прописали всех детей.(этот пункт мы еще не делали, я и забыла :scratch: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cherry Brandy
post 26 апр 2014, 11:51
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 26.03.09
Москва

Артём 26.05.09
Варвара 05.10.12
когда разбогатею
мы воспользовались материнским капиталом при строительстве дома. Тонкости уже не помню,надо в пенсионный позвонить или придти,там все расскажут. прописка не нужна была. если делать,чтобы деньги пришли на фирму строительную (надо будет договор с фирмой предоставлять) ,то они в течении трех месяцев вроде приходят на их р)с, а если делать документы,типа строитесь сами,то деньги приходят в два этапа с разницей вроде 6 мес, это если коротко,про тонкости,как выше писала,уже не помню. после того как дом построится, пенсионный просит предоставить документы,что там прописали всех детей.(этот пункт мы еще не делали, я и забыла :scratch: )



Подскажите, если помните, если дом построили то надо ждать когда ребенку 3 года исполнится? И оформлять на дом свидетельство?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
А-ленка
post 26 апр 2014, 12:15
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 830
Регистрация: 20.09.07


Сын 26.06.92
Дочь 15.05.08
А-ленка
Cherry Brandy, насчет этого не знаю :???: мы строились когда уже дочери было 3 года,надо им звонить и узнавать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 26 апр 2014, 20:34
Сообщение №39 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
пенсионный просит предоставить документы,что там прописали всех детей

Именно что прописали, или что доли выделили в собственность?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВолшебнаяФея
post 27 апр 2014, 02:03
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 27.02.14

Светочка 01.02.2013
Такое используют если строят дачные дома. Они легкие и поэтому не требуют большого фундамента. Каждый хочет сэкономить, но не всегда эта экономия оправданная. Мое мнение такое, если подвязалась фирма построить дом под ключ, так пускай и думает какой фундамент.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Прошу молитв о маме 15:07 от: Наташка-Ромашка
[ 16325 ] Королевские дома 28 15:02 от: Fossya
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 15:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных