Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Покупка коттеджика в МО, где?

Аль-bina
post 7 мая 2011, 20:10
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 11.11.09
СПб

сын 1996
дочь 2010
дочь 2012
Обслуживание дома состоит из потребляемых вами ресурсов У друзей дом в 400 квадратов, зимой платят около 6-7 тыс рублей, летом 1000 (500 за газ/свет и столько же за воду - у них сад-огород, который надо активно поливаться).

Ага, все верно, только имейте ввиду, если вы планируете жить в КП, то помимо обслуживания самого дома прибавьте еще и целевые взносы, на охрану поселка, на дороги, за вывоз мусора и т.д. и т.п. Так что сумма ежемесячная у вас вырастет как минимум вдвое...
Вместе с другими жителями товарищества собираемся в ближайшие годы заняться переводом назначения земель в дачное товарищество или ИЖС.

Однако вы замахнулись... Не знаю как там дачное товарищество, но перевести категорию земель из сельхоз назначения в ИЖС можно только на федеральном уровне, тем более что ИЖС это земли поселений, а не с/х...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafty
post 7 мая 2011, 22:36
Сообщение №22 (ссылка)

Шахерезада Степана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4796
Регистрация: 16.02.07
МО -юг

Сын 2007
Дочь 2010
Дочь 2013
Имейте в виду- в сельских школах-ещё есть школьные автобусы.Но тогда надо узнавать и в школе- с каких мест они возят детей.

посмотрела - очень конечно дорого все :???:
нашла даже котеджный поселок где - 390 000 руб сотка ))) наверно из-за того что действительно вода и близость с москвой


Сериев Посад, Сергиево-Посадский район. Мы там и живем. :hi: 60 км от Москвы, Ярославское шоссе.
Коттеджные поселения находятся в черте городов Сергиево-Посадского района, так и располагаются отдельными, тэкскэть, полосами. Близлежащие деревни практически полностью застраиваются коттеджами.
Инфраструктура. Ну, наш город относится к деревне, входящей в состав города, до центра этого города - 10-15 минут на машине, столько же до сада и школы.
Цены. От 3 млн. до 20 млн. в зависимости от размера участка, коммуникационных систем и построек, ну и расположения.
Гуглите Сергиев Посад, Хотьково, Семхоз, Подушкино, Машино, Кудрино, Ахтырка.

спасибо за ответ. а можно верить котеджным поселкам? это не кидалово? действительно можно вот так купить и не обманут?
вы в таком живете?

сейчас все посмотрю у вас в рай-не

Проблема только в назначении земель - с/х, поэтому нельзя сделать прописку.


я про подольск тоже думаю... почему то кажется что там когда то будет метро :tomato: но вот вопрос а такую землю не отберут? извините я совсем профан в этих вопросах.. просто застыли кадры из телевизора когда Бутово строили у народа прям отбирали в наглую землю и сносили их дома. ведь никто не застрахован
и Подольскя обл- там вся такая земля? спасибо

Посмотрите поселки вокруг Балашихи. Инфраструктура развита отлично. Есть поселок Салтыковка Престиж-5 км от МКАДа и как раз по цене укладываетесь. Да и вообще-здесь много что из домов продаеться-подобрать можно

Балашиху не рассматриваем. Это очень долеко от нас -мы в ЗАО. я восток вообще не смотрю, хотя там много хороших предложений, но то направление в сообщении не очень. хотя считаю вся Москва такая -стоит и утром и днем :shuffle:

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Аль-bina от 7 мая 2011, 21:10
ЦИТАТА ( Аль-bina )
Ага, все верно, только имейте ввиду, если вы планируете жить в КП, то помимо обслуживания самого дома прибавьте еще и целевые взносы, на охрану поселка, на дороги, за вывоз мусора и т.д. и т.п. Так что сумма ежемесячная у вас вырастет как минимум вдвое...

вот вот поподробнее пожалуйста. что такое КП? вы сколько тратите в месяц? (какой дом?)спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gatanegra
post 7 мая 2011, 22:46
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1835
Регистрация: 26.08.10
Москва. ЮАО

Витя 25.06.03
Лиза 02.11.10
всё может быть
gattinegra
Daftgirl, Вы прежде чем покупать понравившийся выясните с оплатой за всё-всё-всё у соседей. У нас знакомый влетел так, что сейчас продал. За вывоз мусора + электричество + вода в месяц было 25 ...


Отредактировано: Gatanegra в 7 мая 2011, 22:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
геннадьевна
post 7 мая 2011, 22:52
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 7.04.11

сыночек
я сама живу в г. сергиев посад на данный момент. но сами так и не можем решиться купить коттеджик. много сомнений... зато дешевле чем на дмитровке и мытищах.. хотели ближе к москве...
смотрели по рекламе дом 100кв. метров и 10 соток за 2.5 млн. руб. как говорят прям цена с коммуникациями. а земля у них в аренде...
вообщем постою послушаю... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafty
post 7 мая 2011, 22:52
Сообщение №25 (ссылка)

Шахерезада Степана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4796
Регистрация: 16.02.07
МО -юг

Сын 2007
Дочь 2010
Дочь 2013
Ответ на сообщение [?] Gatanegra от 7 мая 2011, 23:46
:x_surprised: :x_surprised:
а вы не скажете где это у него так?
безусловно все буду расспрашивать... просто сейчас пока "щупаю почву"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gatanegra
post 7 мая 2011, 22:55
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1835
Регистрация: 26.08.10
Москва. ЮАО

Витя 25.06.03
Лиза 02.11.10
всё может быть
gattinegra
Daftgirl, я ему позвоню спрошу, помню что где-то за МКАД от Медведково. Они туда дочь в школу возили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafty
post 7 мая 2011, 22:58
Сообщение №27 (ссылка)

Шахерезада Степана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4796
Регистрация: 16.02.07
МО -юг

Сын 2007
Дочь 2010
Дочь 2013
Ответ на сообщение [?] геннадьевна от 7 мая 2011, 23:52
ЦИТАТА ( геннадьевна )
а земля у них в аренде..
это коттеджные поселки? а у кого у них в аренде? страшновато так в аренде то...
я вот еще смотрю предложения опушкино тут цена дуплекса :bored: (правда это истра)
СЕГОДНЯ В ПРОДАЖЕ:

* Земельные участки с подрядом
Площадь участков – от 4,5 до 31 сотки.
Коттеджи из кирпича – от 141 кв.м до 540 кв.м.
Цена комплекта «земля+дом» - от 5 500 000 руб. (коттедж "Бельфор")
* Дуплекс под ключ
Цена от 4 900 000 руб.
Земельные участки без подряда
Цена - от 2 700 000 руб.
* Таунхаус под ключ из кирпича от 85 кв.м
Цена - от 3 818 000 руб.

вообще не знаю развод или нет? вроде так все пишут шоколадно.. а потом днег возьмут и не построят
интересно кто-нибудь есть из коттеджнего поселка?

Отредактировано: Daftgirl в 7 мая 2011, 22:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisenak
post 8 мая 2011, 00:23
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 934
Регистрация: 29.10.08
Москва.

Артем 08.02.2003
Карина 01.02.2008
Диана 05.09.2010
Ева 22.08.2021
Daftgirl, Мы сейчас оформляем купили дом без отделки, искали по киевке но в итоге нашли между калужским и симферопольским, рядом с бутово, в 5 минутах.
Кстати дом в марьино (первая ссылка) мы туда ездили и его смотрели, в январе он стоил 5,5 млн.
А таунхаусы и котеджные поселки мы по цене не потянули. На днях смотрела базу, видела предложение, прямо за Мосмартом (не доезжая солнцево) дом 150 м, без коммуникаций и отделки 4,7 млн, не дорого я считаю тем более что в Мосвке считай, 1 км от МКАД по киевке. Еще знакомый в апрелевке недострой предлагал за 3.5 млн (но там я не в курсе подробности, мы уже за этот дом аванс отдали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
геннадьевна
post 8 мая 2011, 09:29
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 7.04.11

сыночек
послушала и вот эти варианты мне понравились..
http://opushkino.ru/news/132.html
да ещё и с отделкой будем узнавать ....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ozzy
post 8 мая 2011, 09:46
Сообщение №30 (ссылка)

Женщины-это не слабый пол.Слабый пол-это гнилые доски
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2434
Регистрация: 7.02.08
д. Марушкино

Маша 24.03.1998
София 12.09.2008
предпочтительнее киевка и минка - но там цены можем не вписаться со своими 5-6 млнами или за 90-10 км тогда- долековато
Я живу 11 км Боровского шоссе, 20-й км Киевского. Рядом с Внуково. Землю пока купить можно за 3000000, но это пока нет газа. Потом еще поднимут. В принципе, за оставшиеся у вас построиться можно. С садиком - мы будем ездить в московский садик, сильно не интересовалась, но что то местное население про садик носы морщит, а вот местную школу очень нахваливают.
Что касается содержание дома - если газа нет, то зима влетит в копеечку. У нас получалось 18000 в месяц. С газом - 5000 (вместе с электричеством).
В коттеджные поселки с такой суммой не попасть. А вот в таунхаус очень даже возможно. Строиться самим (нанимая, естественно, рабочих) гораздо дешевле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 22:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных