Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Добровольный взнос" для поступления, И подарки воспитателям и няням

АннаНаШее
post 28 окт 2004, 10:52
Сообщение №11 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
Меня знаете, что еще убивает, то что, я иду в сад за которым я закреплена по адресу, ни в другой район, ни в другой город. А с меня штукарь требуют, и ни через сберкассу, а именно в конверте. Я сама в состоянии купить, что нибудь для сада, но для сада, а не для заведущей.
Как с этим бороться не знаю. Когда я свой вступительный взнос оплатила, спрашиваю у заведующей - это все или еще поборбы будут. Меня она уверила, что больше не будет никаких поборов. Надеюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisik
post 28 окт 2004, 11:19
Сообщение №12 (ссылка)

я тут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1278
Регистрация: 9.02.02
Россия

дочь, 3 июня 2000
сын, 21 июня 2003
дочь, 12 июня 2009
Лейла:
ЦИТАТА
Главное, только у нас и просят. У остальных - туалетную бумагу и мыло  Хотя ходим мы всего 2,5 недели....

Так они смотрят, как одеты родители и ребенок, и кем работают... С обеспеченных больше тянут, у нас тоже так. Люди одевались попроще, сумма сразу снижалась раза в 3 (вступительный взнос)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла
post 29 окт 2004, 17:37
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7541
Регистрация: 11.07.02
Чехия, Прага
Руслан 05.12.01
Маргарита 21.07.10
Богдан 30.01.17
Эмилия 17.09.19
ЦИТАТА (Lisik @ 28 Oct 2004, 08:19)
Лейла:
ЦИТАТА
Главное, только у нас и просят. У остальных - туалетную бумагу и мыло  Хотя ходим мы всего 2,5 недели....

Так они смотрят, как одеты родители и ребенок, и кем работают... С обеспеченных больше тянут, у нас тоже так. Люди одевались попроще, сумма сразу снижалась раза в 3 (вступительный взнос)

Это точно. Мы анкету заполняли, нужно было указать место работы. Муж директор фирмы, а я у него же менеджер. Видимо и посчитали, что деньги можно сдирать с нас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Степина МаМаша
post 29 окт 2004, 20:01
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2345
Регистрация: 2.06.03
Москва

27.08.02
ЦИТАТА (Лейла @ 29 Oct 2004, 17:37)
Это точно. Мы анкету заполняли, нужно было указать место работы. Муж директор фирмы, а я у него же менеджер. Видимо и посчитали, что деньги можно сдирать с нас.

:cool: вот поэтому я сказала что муж у меня в магазине работает(не уточняя кем именно) а я безработная :D :D :D :dont:
и сумму мне назначили в 300 енотов.зато на следующий же день дали список того что купить.там еще енотов на 200 наверно :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 29 окт 2004, 20:58
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
А вот если сумму не называют, то сколько ей на личную жизнь выдавать????? Сад абсолютно муниципальный, но мы считаемся НЕ их районом.

Отредактировано: *Svetik* в 31 окт 2004, 19:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла
post 31 окт 2004, 14:30
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7541
Регистрация: 11.07.02
Чехия, Прага
Руслан 05.12.01
Маргарита 21.07.10
Богдан 30.01.17
Эмилия 17.09.19
Степина МаМаша! А вы анкету что-ли не заполняли? А мы всю правду выложили :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Степина МаМаша
post 31 окт 2004, 15:08
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2345
Регистрация: 2.06.03
Москва

27.08.02
Лейла нет не заполняли.мы вообще пришли где то числа 20 сентября и сказали хотим...
зря Вы всю правду матку им выдали..........
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenka
post 31 окт 2004, 16:52
Сообщение №18 (ссылка)

почти лето!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 843
Регистрация: 19.02.03
МО, г. Щелково

Лизочка. 29.08.2003
Тишечка. 07.08.2009
Семочка. 30.03.2013
нууууу.....
ну и ну... дешевле няню оплачивать... а я то с 2,5 лет в садик собиралась дочь отдать))) наивная дурочка)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Papkamamka
post 31 окт 2004, 19:47
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 21.10.04
Москва,Марьино
Ксения 05.12.02
Я записала дочу в ортопедический садик ,причем заведующая сразу дала понять,что просто так в сад попасть не светит,хотя по очереди и по мед показаниям мы прекрасно впасываемся в рамки сада.Мзда составляет в этот сад 300уе налом заведующей+4000 по приходнику через кассу.У меня деба другая:как деньги давать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Godiva
post 4 ноя 2004, 11:29
Сообщение №20 (ссылка)

модератор на пенсии :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1208
Регистрация: 1.10.02
Москва, Лосинка

Катерина 13.02.02
мы попали через знакомых знакомых, через заведующих...
до этого мы говорили с заведующей, без всяких договоров, мне она ооочень понравилась, но мест нет, и выход был идти работать...предлагала деньги - сказали нет, не надо, деньги все предлагают, но мест на самом деле нет...
потом я пришла через знакомых, сказали - мол сдаются деньги кто сколько может, я спросила - ну сколько примерно? мне показали гарантийные письма на суммы от 500 до 1500 долларов(деньги идут на садик), деньги лежат до окончательной записи в сейфе, если дите непринимают их вернут... спрашивается: сколько ж дать чтоб точно записали? устраивают конкурс сумм, У КОГО САМОЕ МЕНЬШЕЕ- НЕ БЕРУТ?
потом мы опять пошли по знакомым и вылилось все в 10 000 рублей и они ушли на ремонт.
а так оплата 156 рублей, если ребенок не ходит - то еще и пересчитывают.
156 раз в квартал на развитие сада - жировка. И как вступительный взнос купить карандаши-бумагу-игрушки. Но это как в школу портфель собираешь: для труда, для рисования... Я это не посчитала за вымогательство. В родительский комитет в сентябре сдали по 500 рублей, на них купили покрывала на кровати в группу, пылесос и др. Как раз эти оплаты прослеживаются.
все по честному, только главное попасть, а так запись на 3 года вперед.

к
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 03:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных