Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ясли для младенцев, Помочь мамам выйти на работу посл БиР

12месяцев
post 22 фев 2020, 16:31
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Трудная жизненная ситуация. Нужно работать. А тут младенец! Оставить ребенка не с кем, удаленная работа не подходит.
Есть идея самоорганизоваться (для мам в таком же положении) и создать ясли, чтобы освободить день для работы.

Ясли в г. Москва
План следующий:
1. Снимаем квартиру, обустраиваем всем необходимым для жизни нянь и младенцев.
2. Ищем нянь - возможно, что будут этим заниматься и сами мамы (для кого-то продумываем трудоустройство за деньги).
В первую очередь - это мамы с медицинским образованием (возможно, педагогическое, психологическое).
3. Няни в течение дня следят за детьми, кормят их, гуляют и т.п. Мамы приводят детей утром и вечером забирают.
Для кого-то может квартира стать временным пристанищем.
4. Мамы контролируют деятельность яслей по видеокамерам.
5. Создаются такие ясли на добровольных началах - общие затраты (аренда помещения, закупка мебели и продуктов) делятся между мамами по числу участниц. Ведется учет расходов и отчетность - в общем кооператив.

Если кого-то проект заинтересует, пожалуйста:
- напишите, какие вы видите трудности;
- возможно, знаете о подобных проектах или государственных учреждениях, занимающихся младенцами;
- сообщите, если вы из Москвы и/или готовы обсудить создание яслей.
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 22 фев 2020, 16:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Нужно продумать не только уход и присмотр, но и развитие детей по возрасту. И если в случае мама плюс собственный ребёнок многое получается само, автоматически, то в лучае ребёнок плюс чужой человек этим нужно уже специально заниматься. Ознакомление с окружающим, развитие речи, развитие движений, манипуляции с игрушками - вот в таком ключе. Плюс развитие первичных навыков самообслуживания. Может, что и забыла так вот с ходу...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 22 фев 2020, 17:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
То смесь продают, которой везде завались, то какую, то коммуну с младенцами создают. :BzZz: Ну, и какой здравомыслящий человек доверит своего ребенка неизвестно кому в неизвестно какой квартире?
У кого есть возможность обеспечить себе няню, тот не будет влезать в общие затраты, просто возьмет ее себе лично, в своей квартире, или привезет к ней. Даже собак на передежку нормальные хозяева так не сдают, руководствуясь тем, что " оптом дешевле", а вы предлагаете собирать младенцев, чтобы фиг кто в фиг каких условиях за ними следил. Нормальная няня пасти десяток детей не пойдёт, это тяжело и огромная ответственность, остаются только на всё согласные приезжие из Средней Азии.
Частные сады - есть, к чему изобретать велосипед?
Один раз забанили, с "гениальным" стартапом про смесь, нет - снова перерегились. Правила- для слабаков

Есть идея самоорганизоваться (для мам в таком же положении) и создать ясли, чтобы освободить день для работы.

Такая трудная ситуация, что можно бизнес открывать... :popcorn:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 22 фев 2020, 18:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Ну... вообще я как минимум одну такую историю знаю. Там было две мамы-подружки, одна с высшим юридическим, вторая с высшим педагогическим. Вот они у себя на дому нечто подобное и организовали... ну началось с того, что мама с педагогическим начала сидеть с обоими малышами, а мама с юридическим вышла на работу. А потом к ним кто-то ещё своего ребёнка пристроил... ну из жителей этого же двора, то есть в принципе они были хоть как-то знакомы. Ну а потом уже та женщина тоже кому-то посоветовала...
Где-то в конце девяностых - начале двухтысячных история была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных