Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашние роды больше не нужны

Астер
post 30 сен 2019, 13:42
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7907
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Просто в Москве теперь принято так:

так я же и говорю. Название неполное.
перинатальные центры,

у нас открыли. Потом закрыли. Потому что покрытие нанесено на стены ядовитое оказалось. Госзаказ, так сказать, и экономия бюджетных средств. Потом соскребли и опять открыли. Этот перинатальный центр и есть бывший роддом наш самый крупный. Врачи те же. Медсестры и акушерки те же. И здание то же самое. Только стены перекрасили, линолеум другой ну и называется перинатальный центр. Я не думаю, что переименование роддома в перинатальный центр сильно поменяло подход к родам.
Ну вот несколько штрихов об этом прекрасном учреждении (куда, как верно заметила Эхомама, из района попасть по факту нереально, так что в деревнях у нас теперь домашние роды самые настоящие)
Родовая в перинатальном не индивидуальная.
На родах могут присутствовать интерны (толпой) и отказаться от этого нельзя.
В послеродовую с совместным пребыванием приносят при родах вечером ребенка только наутро, причем, без объяснений причин.
Послеродовая тоже не индивидуальная.
Пеленки и сорочки только больничные.
Если это супердомашние роды, ну я тогда не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 30 сен 2019, 13:45
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
джакузи, кровать как на фото, доступность вертикальных родов), возможность надеть свою одежду, спокойное без спецсумм по контракту присутствие мужа на родах, не сопровождающееся отговорами всеми способами

Весной в Севастополе рожала на современной кровати- трансформере ( правда, не успела оценить все возможности этого девайса).
Своя одежда маме и малышу- обязательный пункт ( по мне так это минус, столько барахла с собой таскать)
Муж/ родственник/подруга на родах - без проблем, об этом в приемном покое сразу говорят, только флюшка нужна, никаких сумм. При мне проходила родня на роды.
Посещение после родов мужем/мамой тоже есть и бесплатно.
Родилка индивидуальная. Там кроме кровати ещё какие-то мячики были и вертикально вроде тоже можно.
Послеродовые от 1 до 3 человек.
Вот с душем печально вообще. Но, может, сделают.
А, да. Врачи и персонал - все отлично по отношению, корректно и человечно.
После 2016 как в параллельной Вселенной себя ощущала.

Да, здоровые дети сразу с мамами после родов остаются. Со мной две девочки в палате с малышками были.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 30 сен 2019, 13:48
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7907
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
"роды в хорошей больнице = нет нужды в домашних родах" в корне не верно
ну я просто восприняла эту фразу как "у нас почти так же комфортно и удобно, как дома". Несколько рекламный слоган, без идеологии.

После 2016 как в параллельной Вселенной

ну я тоже в 2004 и 2010 по-разному рожала.
Но вот мой пост о перинатальном центре это роды "теперешнего", 2019 года. Да, стало лучше, кто спорит. Но до описанного в стартовой статье как от вертолета МИ8 до Боинга.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 30 сен 2019, 13:49
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
сожалению это тоже не показатель. Я в 11 роддоме школу мам проходила. Знакома была лично и с акушеркой, которая потом так же в родблок ко мне зашла один раз, и с педиатром, и роддом этот мне очень понравился. Прямо радовалась что туда везут. Кто же знал что вид из приемной и с парадного входа такой разный.

Я уже писала. В том же 11м четверо. Негатива не было :???:
Твой опыт не отрицаю, естественно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 30 сен 2019, 13:53
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7907
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Муж/ родственник/подруга на родах - без проблем, об этом в приемном покое сразу говорят, только флюшка нужна, никаких сумм.

у нас тоже говорят. Ну если не в приемном, то уж на встрече-то с завой обязательно.
По факту: ой флюшка неразборчивая, ой у нас одноразовые халаты кончились, ой да мужчина зачем вам это надо, у вас не встанет потом, ходят тут, а потом в обморок хлопаются и откачивай их вместо помощи роженице.
То же и при визитах. По факту пробиться в палату очень, очень трудно, а в палату совместного содержания нельзя совсем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 30 сен 2019, 13:56
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Астер, реально на родах родня была у девочек.
Посещать тоже приходили к соседкам мужья и мамы после родов (я сама к мужу выходила, все равно в другой корпус идти к ребенку)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 30 сен 2019, 14:02
Сообщение №27 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Я уже писала. В том же 11м четверо. Негатива не было
Твой опыт не отрицаю, естественно.
мастер, которая меня в том период красила, там прекрасно двоих родила. Если ЕР идут нормально то родишь и в 11 и в 29. Вопрос в том что приходит если что-то пошло не так. Ведь в этом и смысл роддома. И 11 показал что пофигизм профессионального уровня способен угробить в критической ситуации, вместо помощи. У 29 приоритет ЕР любой ценой. Вообще любой. С одной стороны для девочек мечтающих о ЕР после КС это шанс. С другой стороны если что-то пойдет не так то выбор сделают не в твою пользу, а в пользу ЕР. По мне так это тоже большой простор к размышлению.

Астер, ещё божественный пункт "ой у нас отдельные род.боксы заняты, а в общие мужу нельзя"

В общем-то идея обзора роддомов хорошая. Но я за внесение пункта "минусы" или "по отзывам". Пусть даже с комментариями сотрудника того же роддома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 30 сен 2019, 14:41
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7907
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Астер, реально на родах родня была у девочек.

так я ведь не говорю, что никто и никогда.
Я говорю - у нас это очень сложно. У нас в крутом перинатальном центре в областном центре субъекта Федерации.
Статья у меня, рядового "пользователя" роддома вызывает такую же примерно реакцию, как ежеутреннее телевизионное шоу про моду у почтальона Алексея Тряпицына из одноименного фильма.


божественный пункт "ой у нас отдельные род.боксы заняты, а в общие мужу нельзя"

в этом-то и весь цимес. На словах и даже я полагаю в отчетах у нас есть все! куда там домашним родам. А если фактически ты эти плюшки никакие не получила, так это исключительно по твоему несчастливому стечению обстоятельств. А так-то все есть, и прикладывание, и роды совместные, и акушерка улыбаецца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 30 сен 2019, 14:42
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
С другой стороны если что-то пойдет не так то выбор сделают не в твою пользу, а в пользу ЕР.
:eek:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 30 сен 2019, 15:03
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Я рожала один раз в Подмосковном роддоме, второй раз в столице бывшей республики СССР.
В подмосковном роддоме рожала еще моя прабабушка.

Оба раза со мной было человек 6.

И как часто бывает во второй раз все прошло гораздо легче и быстрее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных