Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отзывы о страховых для КАСКО, и нужна ли франшиза

Нежная душа
post 20 июл 2013, 14:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 12.10.08
МО Дмитровский район

Анастасия 2002
Маргарита 2007
Уважаемые модераторы, если есть подобная тема, пожалуйста соедините, только не сразу, очень хочется услышать отзывы.
Заканчивается страховка, делала в компании "Согласие", обратилась 1 раз, ДТП не по моей вине. К самой строаховой претензий нет, но в этом году мне с учетом обращения насчитали стоимость КАСКО 60 т.р., притом, что в прошлом делала чуть меньше 50 т.р. Росгосстрах вообще насчитал 70 т.р. Наткнулась на компанию Интач, они предложили самую дешевую страхвку, предложили с франшизой. Вот сижу думаю про бесплатный сыр. Почитала отзывы об Интач - ни одного положительного не нашла.
Девочки, кто-нибудь оформлял КАСКО в Интач? Как вам?
Поделитесь впечатлениями о своей страховой компании.
И еще, нужна ли франшиза?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 20 июл 2013, 15:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
У знакомого была Каско в Ресо-гарантии. Машину угнали, страховая выплатила деньги в течение примерно 2-3 недель, причем проценты по амортизации насчитали минимальные (что хорошо). Вот сколько он платил за страховку - не знаю :scratch:

Отредактировано: Anne в 20 июл 2013, 15:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgazzz
post 21 июл 2013, 07:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 830
Регистрация: 25.02.09
Люберцы

дочка 19.08.2008
дочка 29.05.2013
По франшизе- если возьмете с франшизой например 100$ то всякие мелочи в этом диапазоне будете чинить сами.

Я бы не страховала у интач- заведомо ввязываться в сомнительную историю :???:

Я через росно чинилась у официала - качество ремонта на "3". Но это вина не росно а оф. Дилера - это нормальная практика :fingal:

А в росно все оформили быстро

Отредактировано: olgazzz в 21 июл 2013, 08:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Skazko
post 21 июл 2013, 10:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2780
Регистрация: 21.02.09
МО

Саша 10.01.14
Нежная душа, , у меня терзания с Каско тоже долго продолжались :) То ли я многого хочу за разумную сумму, то ли кругом подвох :D
Интач тоже предлагал приемлемую сумму даже для меня-новичка, но обязательная франшиза в 10 тыс. меня смутила. У начинающих мелкие коцки и царапки машины неизбежны, делать за свой счет у официалов - увольте. Решающим фактором стало и то, что список у Интача официалов по моей машинке весьма скудный, а мне в случае чего ехать на другой конец Мск вообще неинтересно.
А отзывы по страховым в интернете непонятно кто пишет, или прям ода, смахивающая на заказуху, или проклятия трехэтажные :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 21 июл 2013, 10:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44108
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Мы 4 года оформляли КАСКО в Ингосстрахе. Были довольны. Все обращения решались быстро и качественно. Но в последний раз нам насчитали 152 тыс. При том, что платили обычно в районе 23. Мы застраховались с МСК. Не нравится, тягомотина, все сложно с оформлением, ждем когда закончатся 2 года и в след году вернемся в Ингосстрах.
Франшизу не оформляем. Все повреждения устраняем по КАСКО. У нас, в основном, коцают во дворе, поэтому мелких обращений хватает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 21 июл 2013, 10:59
Сообщение №6 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
Страхуюсь в Росгосстрахе через дилера.
Цена приемлемая. Ремонт делают быстро и качественно, дополнительные детали одобряют у страховщика сами, меня только ставят в известность.
Напрямую считала в Росгосстрахе - вышло в разы больше. :fingal: Чего-то они там мудрят, но мне все равно, меня устраивает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
wirtvana
post 21 июл 2013, 11:14
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 27.06.09
Москва.САО

Иван 27.07.2007
Марья 09.06.2010
Ксения 03.05.2015
на всё воля божья
а это вряд ли,хотя..
Сейчас слышала вырос полис Каско изза изменеий в законодательстве.Сами страхуем в гута-страховании(покупали машину у председателя правления гута-групп,так что нам скидочки на КАСКО сделали),но отзывы очень плохие о компании.У нас было только одно обращение(стекло треснуло от камня) поменяли просто по звонку.Полис не подорожал от этого случия.Рассрочку дают на 4 платежа(что очень удобно),при этом менеджер приезжает сам домой или в офис за деньгами :super: Если бы не гута,то страховала в Ингосстрахе.Они самый низкий тариф предлагали из всех нормальных компаний.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нежная душа
post 22 июл 2013, 08:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 12.10.08
МО Дмитровский район

Анастасия 2002
Маргарита 2007
Skazko, мне в Интач франшизу не навязывали, предложили просто. Позвонила в Ренессанс, там опции различные начали предлагать, цена как в Интач
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milan98
post 22 июл 2013, 09:53
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1174
Регистрация: 20.03.13
Санкт-Петербург
Первый год стровал в альфастрахование так как у них выходило меньше всего на кредитный автомобиль. Но по причине отсутсвие достаточного количества офисов в моем городе и никакой службы поддержки (не мог достать нужную мне информацию) застраховалс в другой клмпании - ингосстрах, о чем не жалею. Приятная система скидок, если год был без обращеий, много офисов. Страховых случаев не было, поэтому по обслуживанию не знаю как, но отзывы хорошие.

По поводу франшизы (мое мнение) - если у вас не кредитное авто и вы уверенно себя чувствуете за рулем, и есть цель сэкономить немного денег (хотя бы на зимнюю резину), то имеет смысл ее взять. мелкий ремонт можно сделать за свои деньги (если стоимость ремонта до или незначительно превышает сумму франшизы). Это позволит получить скидку на следующий год. Ну а если превышает то и так понятно (если не виновник ДТП, то франшизу можно выплатить из суммы по ОСАГО). В ингосстрахе есть услуга - франшиза со второго случая. То есть первое обращение, как обычно по КАСКО, но со второго нужно будет выплатить франшизу. Только такой полис будет немного дороже, но все же дешевле обычного КАСКО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Skazko
post 22 июл 2013, 13:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2780
Регистрация: 21.02.09
МО

Саша 10.01.14
Ответ на сообщение [?] Нежная душа от 22 июл 2013, 09:30
если нет водит. стажа - то франшиза в Интаче обязательна :4u:
Ренессанс мне тоже по деньгам неплохо выходило, но от него отсоветовали знакомые :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 мая 24, 18:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных