Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Документальный фильм «Мама на нуле»

Знакома ли вам проблема эмоционального выгорания?
 
да, переживала долго и тяжело [ 19 ] ** [30.65%]
да, моментами накатывало [ 31 ] ** [50.00%]
нет, никогда [ 10 ] ** [16.13%]
затрудняюсь ответить [ 2 ] ** [3.23%]
Всего голосов: 62
Гости не могут голосовать 
Зеленая пересмешка
post 8 апр 2019, 20:06
Сообщение №11 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Madiken, самая жесть была, когда разводилась, родня вся восприняла в штыки эту ситуацию и я пару месяцев провела с сыном тет-а-тет, плюс проблемы со здоровьем и с финансами. Я к окнам подходить боялась, вообще себя боялась. Дошла до того, что наняла на 2 суток няню и сняла себе номер в гостиннице рядом с домом. Я помоему первые сутки только спала, прошли они точно вттумане, на втоые сидела с ноутом, читала, смотрела фильмы, ела фастфуд, почистила ванную и валядась в ванной с пеной и музыкой. Это проделало в моем скудном бюджете огромную дыру, но дало мне возможность просто выдохнуть без каждых 15 минут мааам-маам-маам. Сейчас все устаканилось, но то состояние я надолго запомню. Просто пустота, никаких эмоций кроме раздражения даже от мелочей, полное осознание, что жизнь - дерьмо и никак этого не исправить, нежелание не то что вставвть с кровати, просто шевелиться не хотелось, бессонница, после сна отсутствие бодрости и аппатия. БРР. Врагу такого не пожелаешь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 8 апр 2019, 20:19
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Бабушки внучкой не интересуются особо, других родственников нет, подруг и нянь тоже.

Ну так 2007 года ребенка вообще можно в лагерь отправить. Или к подруге по обмену.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 8 апр 2019, 20:28
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 8 апр 2019, 19:15
ЦИТАТА ( Эхомама )
Я так благодарна родителям, что они никогда не ездили в отпуск без меня!

Мои ездили - в дом отдыха вдвоем, на юга и тп. И правильно делали :shuffle: Мы, дети, в это время отдыхали в деревне у бабушек-дедушек, то одних, то других, в компании двоюродных братьев и сестер. Золотое время! :dance: Причем с родителями всегда были самые теплые отношения. Я убеждена на 100% - родители должны иметь возможность отдыхать без детей. Если ее нет, то это грустно. А если есть, то надо без раздумий таковой пользоваться :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 8 апр 2019, 20:54
Сообщение №14 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Спасало и спасает до сих пор делегирование ухода и присмотра на родственников, подруг, нянь. И отпуск раз в году без ребенка. Ну и психолог, которая смогла да меня донести и проработать планку завышенных ожиданий.

Меня разве что в однодневки выпихивают :D И то вся изверчусь без своих лапушек :blush: С мужем на пару дней вдвоем уезжали, оставляли на бабушку с дедушкой.
Родители в дома отдыха и санатории разве что поодиночке ездили. Ну или могли остаться дома, а меня отправить отдыхать с бабушкой и дедушкой, или с теткой в село на несколько дней.

Раньше мне хотелось ударить того человека, который спрашивает: "А когда вы за вторым пойдете?". Сейчас отстали, слава Богу.

:hand: Аналогично. Когда моя парикмахерша в конце прошлого года подобное выдала: "Такая девочка красивая, ей нужен братик!" - у меня челюсть на пол рухнула :cranky: Так что и во второй половине 5-го десятка надо время от времени напоминать окружающим, что не хрен за меня решать - сколько детей рожать, в какую школу и на какие допы отдавать, и что как это ребенок мог быть до школы без садика, а сейчас без лагеря ;)

Ну так 2007 года ребенка вообще можно в лагерь отправить. Или к подруге по обмену.

К какой подруге?

ЦИТАТА
Бабушки внучкой не интересуются особо, других родственников нет, подруг и нянь тоже.


Отредактировано: Электровеничка в 8 апр 2019, 20:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 8 апр 2019, 21:12
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
К какой подруге?

К дочкиной подруге.
Или у дочки тоже подруг нет?
Няня опять же дело наживное. К одной девочке 2007 года найти несложно....тут в общем и няня-то нужна разве что на случай пожара/наводнения...и то не факт, что няня сориентируемся в ситуации лучше подопечной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 8 апр 2019, 21:17
Сообщение №16 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
К дочкиной подруге.

Такое тоже не все практикуют.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 8 апр 2019, 21:19
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
Ну так 2007 года ребенка вообще можно в лагерь отправить.

Сейчас то, конечно, можно.
К дочкиной подруге.

Все подруги летом разъезжаются по бабушкиным дачам.
Нянь не рассматриваю в принципе. Да и не нужна она сейчас уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 8 апр 2019, 21:27
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Эх, жаль что с моим младшим сыном никто не захочет остаться один на один второй раз... мы с мужем если и бываем вдвоем, то на пару часов раз за 2 года.

Отредактировано: Иванилла в 8 апр 2019, 21:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 8 апр 2019, 21:29
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Мне кажется, что у меня сейчас такое состояние. На работе нормально. Раньше, если я работала, а с детьми был муж, мне чего-то не хватало. А сейчас мне совершенно не хочется с ними сидеть, терпения не хватает. В этом году так, то ли дети такие оборзевшие, то ли я нервная. А скорее всего, просто они подросли вроде, ждешь от них более осознанного поведения. А у них на самом деле еще игры на уме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 8 апр 2019, 21:29
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
Проыилактика выгорания на личном опыте проверенная - никогда не рожать в однушке.


Сестра мужа живет в однушке с тремя детьми. :fingal: Я бы сдохла... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных