Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Таиланд с детьми-4, не бойтесь! Там прекрасно!!!

Tanchello
post 24 июл 2015, 15:43
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Предыдущие темы
в Тайланд с детьми
в Тайланд с детьми-2
в Тайланд с детьми-3 [?]

О еде в Тайланде. Супермаркеты и магазинчики 7/11
Магазин 7/11
Теско Лотос в Паттайе экскурсия по магазину от русской девушки
Теско в Паттайе
Еще о теско (Самуи, ламай), с 9:42 - детское питание (прям для малышей, банки, смеси и т.д., немного, но все же нервишки можно успокоить для особо беспокоящихся ;) )
Теско Лотус Ламаи
детское питание, баночки, баночки, баночки!
ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ НА САМУИ
+на странице 95 третьей темы фото с детским питанием, сделанные мной, из местных супермаркетов.

Рассказы форумчан об отдыхе в Тайланде:

Другой Тайланд. Остров Ко Чанг
Таиланд
Таиланд, ПаттайЯ. Онлайн.
Таиланд, Самуи, июнь - 2011
Тайланд - экзотика! Рекомендую съездить!
Тайланд.много букв и фото
В Таиланд с детьми (Бангкок, Паттайя + о.Самуи)
Тайланд, Паттайя, 2010
Таиланд. 4 взрослых+2 детей годовасов (доб. фото)
В Тайланд с 8-ми месячным
мама+годовалый на зимовку в Тайланд
Там, где рай на земле...
видео о Тайланде
Тайланд. Пхукет.
Тайланд+Камбоджа, февраль 2011
ПХУКЕТ. Как я его увидела...
БАНГКОК...С высоты птичьего полета...
Тайланд-2010...
Тайланд, Пхукет-2009
Тайланд с 6-ти месячным макаком
Таиланд. Пукет декабрь 2009 осторожно трафик
Неизвестный Таиланд
Тайланд
Тайланд в декабре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
merial
post 19 сен 2015, 08:41
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Ответ на сообщение [?] Vinnipuhhh от 18 сен 2015, 22:56
ЦИТАТА ( Vinnipuhhh )
Надо ли им заранее писать о детской кроватке?

Писать заранее и до заезда еще напомнить.
ЦИТАТА ( Vinnipuhhh )
И еще вопрос по пляжу - там совсем помойка?

Нормальный пляж. Уж точно ничуть не хуже отечественных. Это он "помойка" по сравнению с остальными в округе.
ЦИТАТА ( Vinnipuhhh )
на букинге люди пишут о какой-то чехарде с депозитом и оплатой карты - мол, списывают и не возвращают/возвращают долго

Если карта кредитная, то чего париться? Деньги не списываются, а блокируются. Возвращать могут до 30 дней, но это зависит и от Вашего банка.
Депозит можно и налом отдать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 19 сен 2015, 08:45
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Надо ли им заранее писать о детской кроватке? или по факту на ресепшене? И еще вопрос по пляжу - там совсем помойка?

Про детскую кроватку лучше написать им на почту, номер то у вас уже забронирован же? Просто иногда кроваток на всех желающих может не хватить. Ну, хотя редко такое видела. Номер - да, тот самый, 60 квадратов! Вам должно быть там очень комфортно! Ой, чот я прям опять туда хочу :D Про пляж - для меня очень помойка, не понимаю как туда вообще можно ходить. Если муж прям боится островов - то можно на военный пляж в паттайе ездить, можно в районе отелей амбассадор и дальше, в принципе, многие говорят, что на Джомтьене пляж - один в один как в Анапе. не знаю, я в Анапе вообще не купалась ни разу :) Мне было грязно.
В отзывах на букинге люди пишут о какой-то чехарде с депозитом и оплатой карты - мол, списывают и не возвращают/возвращают долго - у вас все было ок?

Ничего не списывают. Тыща наличкой, выдают квитанцию, после чак-аута возвращают обратно. Уже раз 7 в этом отеле останавливаемся, все четко, без накладок. Уж не знаю, что там не так было, но мы только наликом депозит оставляли у них. Про "долго возвращают" - это ж еще и от банка зависит. Мы как-то в Бангкоке останавливались в центаре, депозит бешенный был, 10 тыщ! На карте заморозили, разморозили только через месяц.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 28 сен 2015, 15:47
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
здравствуйте, знатоки Тайланда. несколько вопросов , если можно :4u:
1. если лететь в числах 10х октября на пару недель, допустим, на Пхукет, велика вероятность волн? отзывы противоречивые в тырнете :BzZz: или зависит от пляжа?
2. есть ли прямой перелет из Москвы на Краби? и чем он интереснее Пхукета?

чем больше читаю- тем больше запутываюсь :BzZz:

хотелки: чистый пляж с песком и без волн (редкие дождики не пугают); выбор кафешек/магазинов; детские развлекаловки в пешей доступности, ну, или чтоб на тук-туках можно было быстро добраться; экскурсии, с учетом наличия 5ти-летнего ребенка...
про Самуи знаю, но два перелета не рассматриваю :HET: добираться по морю тоже никак-меня сильно укачивает :( тем более, сразу после перелета - я не сплю в дороге... то посоветуете?
спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 28 сен 2015, 15:58
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
есть ли прямой перелет из Москвы на Краби? и чем он интереснее Пхукета?
на этот точно отвечу: регулярных нет! все с пересадкой в Бкк. Возможно, придумали чартеры. Но не уверена. Они разные. В Краби меньше пакетников, быстро можно добраться до красивых островов, пещеры и все это близко. Цены пониже. Вооще Краби мне больше понравился. Но я просто не фанат просто пляжного отдыха :) мне нравятся горы и скалы (зайдите в днев :D )
хотелки:
может Чанг? :???: Хотя там тоже по морю.. До красивого моря в Таиланде везде надо ехать/плыть/лететь
Редактируйте хотелки или езжайте в Паттаю. Но море там некупабельное

Отредактировано: Anka в 28 сен 2015, 16:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chalita
post 28 сен 2015, 16:27
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 888
Регистрация: 20.10.09
Ханты-Мансийск

Звезда 28.10.99
Красавчик 25.04.08
добираться по морю тоже никак-меня сильно укачивает
с материка до Чанга ходит большой паром со стабилизацией. не качает вообще. от БКК до пирса дорога длинная. в последний раз 6 часов ехали :???:

. Но море там некупабельное
абсолютно :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 28 сен 2015, 16:30
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
от БКК до пирса дорога длинная. в последний раз 6 часов ехали
да, здесь бы я больше переживала , чем за паром в этом плане:)).
Автор, от аэропорта Бкк ходит трансфер до порта (если на Чанг).
А почему пересадки не хотите? до всех направлений лететь из Бангкока не более полутора часов

Посмотрите еще у аэрофлота есть прямые рейсы до Пхукета. Не так давно была на них акция, может еще что осталось :) Но по волнам в октябре не подскажу

Отредактировано: Anka в 28 сен 2015, 16:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chalita
post 28 сен 2015, 16:33
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 888
Регистрация: 20.10.09
Ханты-Мансийск

Звезда 28.10.99
Красавчик 25.04.08
да, здесь бы я больше переживала , чем за паром в этом плане
дорога автобусом вымотала меня гораздо больше, чем прогулка большим паромом.

Отредактировано: Chalita в 28 сен 2015, 16:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 28 сен 2015, 16:56
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
Редактируйте хотелки или езжайте в Паттаю. Но море там некупабельное
Паттайя точно нет :HET: были дважды - хватило)
а куда редактировать хотелки, в какую сторону? :D что откинуть из не сильно важного?
для меня важно отсутствие волн, иначе мы не зайдем просто в море... смысл тогда лететь в такую даль??
я ведь даже не заикаюсь о мелком белом песочке и пляже баунти? :???: и безлюдные пляжи не нужны нам...
где покушать - тоже важно :???: ну магазинчиков пару штук.. обменники -все, как всегда в общем...

с материка до Чанга ходит большой паром со стабилизацией
сколько часов он идет?

А почему пересадки не хотите? до всех направлений лететь из Бангкока не более полутора часов
боюсь, что вымотаемся сильно... и я , и ребенок в дороге не спим :( ну, ребенка я может "вырублю" на пару-тройку часов ночью, но это не равно полноценный ночной сон. и тогда она может устроить нам концерт :(

ну что ж тогда рассмотреть-то?? хотели во Вьетнам изначально, но дотянули, что сезон волн там начался... на Гоа-то же самое :pofig: :pofig: :pofig:

ну, чисто теоретически, с Пхукета же можно при желании смотаться на острова? типа экскурсии взять или даже на день-два уехать? сколько до них добираться и на чем?? и какие острова интересны к посещению?

вы мне про волны скажите, плиииз, в первую очередь :worthy: :worthy: :worthy: а то может зря я Пхукет рассматриваю :D и стОит просто переждать этот период и лететь зимой? :scratch:

Отредактировано: Lendochka в 28 сен 2015, 16:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chalita
post 28 сен 2015, 16:58
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 888
Регистрация: 20.10.09
Ханты-Мансийск

Звезда 28.10.99
Красавчик 25.04.08
сколько часов он идет?
45 минут-час

для меня важно отсутствие волн, иначе мы не зайдем просто в море... смысл тогда лететь в такую даль??
я ведь даже не заикаюсь о мелком белом песочке и пляже баунти? и безлюдные пляжи не нужны нам...
где покушать - тоже важно ну магазинчиков пару штук.. обменники -все, как всегда в общем...
это все на Чанге есть ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 28 сен 2015, 18:23
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
ну, чисто теоретически, с Пхукета же можно при желании смотаться на острова? типа экскурсии взять или даже на день-два уехать? сколько до них добираться и на чем?? и какие острова интересны к посещению?
можно. Пи-пи, Ланта, маленькие острова. На сам Краби можно уплыть. До Пи-пи ездили 2-3 часа в одну сторону на катере.
Можно на Симиланы сгонять. Есть на Пхукете пляж Най-Харн, там есть типа детской "лужи". Можете посмотреть в ту сторону. Карон для постоянного купания не советую. Также посмотрите Сурин и Камалу.
По Вашим параметрам прямо Чанг просится :4u: :4u: Но перед поездкой при Ваших проблемах взяла бы ночь в Бангкоке
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных