Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спираль Мирена

Mascha
post 27 мая 2004, 22:19
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 15.02.04
Москва
Эти цитаты я уже на материнстве копировала:

"следует сказать о комбинированном противозачаточном средстве, сочетающем достоинства спирали и гормональной контрацепции.
Вместо меди - традиционного компонента многих спиралей - там находится мини-контейнер, заполненный гормоном левоноргестрелом. Ежедневно через мембрану контейнера в матку подается небольшое количество этого гормона. Действие спирали, коммерческое название которой мирена, - 5 лет при стопроцентной эффективности. Под воздействием гормона резко замедляется циклический рост внутренней оболочки матки - эндометрия. Она истончается, и оплодотворенная яйцеклетка не может там закрепиться"

Из литовского курьера:
"Сегодня мы продолжаем разговор с доктором И.Кравченкене о новых контрацептивных средствах
- Как действует Миpенa?
- Kонтрацептивный эффект заключается в основном в воздействии на слизистую матки. Под воздействием гормона она становится тоньше, и оплодотворенная яйцеклетка не может имплантироваться"

Ярким представителем гормональных спиралей являеться внутриматочная система "Мирена".Ниже приведено описание этой системы...
Механизм контрацептивного действия гормон-содержащей внутриматочной системы достигается следующими путями:
1. Предупреждение пролиферации эндометрия Внутриматочное введение ЛНГ подавляет рост эндометрия . Через несколько недель после введения Мирены в полость матки, железы эндометрия начинают атрофироваться, строма отекает, слизистая истончается и эпителий становится неактивным. Сосудистые изменения характеризуются истончением стенок артерий, супрессией спиральных артериол и капиллярным тромбозом .
Воспалительная реакция характеризуется повышением содержания нейтрофилов, лимфоцитов, плазменных клеток и макрофагов. Может иметь место некроз стромы. Морфологичекие изменения эндометрия формируются к 3 циклу после введения и остаются постоянными в течение всего периода использования


Может Вы имели ввиду что-то другое, т.к. мирена и ей подобные гормонольные спирали - это чистой воды абортивные средства (погибает уже оплодотворенная, не раз делившаяся яйцеклетка) с возможными серьезными осложнениями для здоровья матери?

Конечно, у некоторых процесс проходит более или менее гладко, но вот перепечатываю с форумы сайт.ру
"...При постановке спирали внутренняя среда матки находится в состоянии постоянного воспаления, соответственно, любая инфекция может привести к серьезным осложнениям. Острые воспалительные процессы, обострение хрон. заболеваний, нарушения цикла и т.д. Иногда воспаления протекают скрыто, женщина его не замечает, начинается гнойный процесс, появляются уплотнения в мышечной ткани матки и придатках. Бывает, что матку и придатки после этого удаляют. Чем дольше стоит спираль, тем больше вероятность гнойных процессов, которые могут поразить, также, прямую кишку и мочевой пузырь. В большинстве развитых стран применение спирали запрещено. Наиболее опасными считаются пластиковые, медь обладает антисептическим действием и, поэтому, предпочтительнее". И т.д. Это из журнала "Женское здоровье", статья гинекологической клиники Моск. обл. НИИ Акушерства и гинекологии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 29 мая 2004, 11:39
Сообщение №22 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
:eek: что это за страсти.... не знаю, моя врач тоже очень хвалила..... а в инете можно не такое ещё найти.....
Я вот воспаление лечу и тоже её ставлю, спасибо Инге подсказала :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mascha
post 29 мая 2004, 12:25
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 15.02.04
Москва
Мама Таня, если есть подружка гинеколог или знающий фармацевт, то Вы их лучше спросите. С врачами с этими вопросами тяжко. Либо самих миханизм действия особо не интересует, либо думают, а зачем поциетам такое рассказывать, ведь серьезные осложнения не у всех (или даже у меньшинства) бывают. Только как-то не хочется самому оказаться в этом меньшинстве. А вот абортивный характер (не дает возможность прикрериться уже оплодотворенной и не раз делившейся яйцеклетке) не отрицается никем даже при гормональной спирали, просто говорится, что вероятность, что это случится в течении цикла меньше, чем при обычной. Но ведь меньше - это не ноль!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга
post 29 мая 2004, 16:47
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4405
Регистрация: 15.02.04


Ричард
Роланд
Мама Таня :beer:

Mascha
Моя гинеколог себе поставила Мирену.Очень довольна.И она отрицает абортивный характер(я ее специально об этом спросила)Она мне объяснила механизм действия,что это ни коем образом не подходит под аботртивное понятие.Действие ее по сути то же,что и ОК,только исключает такие побочные эфекты как мигрени,перепады настроения и т д.Гормон не всасывается в кровь,а действует только там,где ему и положено.
Насчет воспалений вы тоже не правы.Мирена как раз снижает эту вероятность,т к она образует своего рода защитную пробку,в отличае от простых спиралей,эфективность,которых и происходит за счет постоянного воспалительного фона.
Я лично считаю,что лучше гормональная спираль,чем аборт.
Последняя моя беременность случилась не смотря на использование презерватива,притом в "безопасный"день.
Я вас уже спрашивала,какой вид контрацепции вы можите предложить,кроме полного отсутствия секса? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mery
post 29 мая 2004, 19:19
Сообщение №25 (ссылка)

поцелуйчики...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.04.03
Израиль, север

Маргарита 2.08.91
Дорит 19.01.98
Таль 19.11.03
У меня уже 4 месяца стоит Мирена. Пока довольна. Никаких побочных эффектов не заметила. Месячные у меня пока еще не пришли - кормлю грудью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mascha
post 30 мая 2004, 00:39
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 15.02.04
Москва
Инга! Вот и на www.akusherstvo.ru читаю:
В последние годы появились многочисленные сообщения о возникновении воспалительных заболеваний у женщин, использующих внутриматочные спирали. Риск возникновения воспаления маточных труб у них повышен в 4 раза, особенно это касается нерожавших женщин. (Статья на http://www.akusherstvo.ru/comment.php?what...e&cid=7&id=360). Что касается лично меня, то я вам в прошлый раз не ответила, т.к. не предохраняюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 30 мая 2004, 16:34
Сообщение №27 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
Mascha, ну врач-то моя тётя, вернее тётя мужа, и ей я далеко не безразлична.....
По-моему, Инга :beer: , мои кружки опять, бред про абортивность спирали, дя аборта плодное яйцо надо от матки "оторвать", а оно не проикрепляется, благодаря спирали... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mery
post 30 мая 2004, 18:08
Сообщение №28 (ссылка)

поцелуйчики...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.04.03
Израиль, север

Маргарита 2.08.91
Дорит 19.01.98
Таль 19.11.03
Я считаю, что разговоры про абортивный характер спирали - просто чушь. Что такое АБОРТ? Это вычищение уже ПРИКРЕПИВШЕЙСЯ и начавшей делиться оплодотворенной яйцеклетки со стенки матки. Спираль же не дает яйцеклетке прикрепиться, т.е. не вычищает ее, а препятствует беременности. Кстати, пока яйцеклетка не прикрепится она и делится не начинает, а значит эмбрион пока еще не развивается и беременность не наступает. Ведь мы же не считаем беременной женщину у которой оплодотворение происходит, а прикрепление к стенке матки - нет. В этом случае говорят, что яйцеклетка оплодотворилась, но беременность не наступила.
Это все об обычной спирали.

Мирена же не только препятствует прикреплению яйцеклетки к стенке матки, но и за счет гормонов истончает слизистую матки (еще одно препятствие к прикреплению), а так же способствует выработке густой слизи ,которая препятствует прохождению инфекций в матку и трубы, а также может вообще препятствовать попаданию сперматозоидов в матку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mascha
post 30 мая 2004, 21:50
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 15.02.04
Москва
Mery, все что вы пишете (кроме деления яйцерлетки, а оно происходит еще в трубах) частично правильно. Особенно то, что касается Мирены. Она вообще может препятствовать попаданию сперматозоидов в матку, но это означает, что вероятность оплодотворения за цикл меньше, чем при обычной спирали. Но эта вероятность не равна 0!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mascha
post 30 мая 2004, 21:52
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 15.02.04
Москва
Если есть интерес, я тут статью нашла:
http://www.pms.orthodoxy.ru/abortion/00067.htm
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных